26 июня 2012, 19:48

Магия девайса под названием ZeroN

Студент Jinha Lee из MIT Media Lab совместно с Rehmi Post и Hiroshi Ishii создал очень интересный девайс под названием ZeroN. Этот девайс предусматривает взаимодействие человека с компьютером посредством невероятным образом парящего в воздухе металлического шара. Шар действительно висит в воздухе и в процессе использования выглядит потрясающе.


Изобретение Аарон Харрел включает в себя газовый баллон

  •  0 

+

25 июня 2012, 12:42

Японский речной трамвайчик

Художник Рейдзи Мацумото работает в жанре манга и аниме, он спроектировал судно под названием Himiko.
Его творение больше напоминает космический корабль, нежели речной.
Габариты Himiko — 33 х 8 метров, водоизмещение — 114 тонн.
Маршрут трамвайчика проляжет между районами Асакуса и Одаиба, где сосредоточено много привлекательных для туристов достопримечательностей.

  •  0 

+

18 июня 2012, 11:46

Самые необычные компьютерные мыши

Предлагаем вашему вниманию самые необычные, оригинальные и забавные компьютерные мыши, которые появлялись когда-либо усилиями дизайнеров.

  • +4

+

31 мая 2012, 13:18

Взрослые гаджеты с детским оформлением

«Техника должна не просто облегчать человеку жизнь, но и поднимать его настроение!» Этим принципом, видимо, руководствовались создатели «игрушечных» гаджетов – полноценных технических устройств, выполненных в оригинальном, порой детском, стиле.

  • +8

+

24 мая 2012, 12:19

Гаджеты для смартфонов

Когда вам мало своего смартфона, его можно оборудовать разными примочками.

  •  0 

1

23 мая 2012, 09:51

Светофоры будущего


Дорожно-транспортные происшествия считаются одним из самых частых факторов риска, которые угрожают здоровью и жизни человека. Бывает так, что спешащие либо просто-напросто наглые водители пересекают пешеходные переходы на красный свет, при этом подвергая риску пешеходов. Корейский дизайнер вдохновленный желанием изменить устоявшуюся ситуацию создал хай-тек светофор, который должен повлиять на ситуацию на дорогах.

  • +1

2

22 мая 2012, 11:27

Как были изобретены гениальные вещи

Стиральная машина.
В XIX веке процесс стирки был, как многие полагали, наиболее трудоемким из всех хлопот домохозяйки. Действительно, помимо тяжелого ручного труда в процессе стирки белья также использовались стиральные реагенты, которые наносили вред коже рук. Автоматизации стирки в ту пору ещё не было, все процессы — замачивание, основная стирка, полоскание и отжим, сушка выполнялись вручную.

  • +6

+

25 апреля 2012, 15:09

Гаджеты для любителей книг

Современное поглощение знаний – процесс не столько интеллектуальный, сколько технологический. Мы подготовили подборку приспособлений для чтения – от вполне адекватных до совсем странных.
Некоторые люди за чтением предпочитают полностью расслабляться, не напрягая даже руки. Именно для них и придуман держатель книг Infinitely Adjustable Reading Valet. Агрегат способен удерживать книги массой до 2 кг. К сожалению, страницы эта штука сама не переворачивает. В интернет-магазинах держатель стоит примерно $99,95.

  •  0 

+