19 июня 2011, 01:22

USB-кастрюля для зарядки телефона


Вам надоело заряжать свой телефон слишком простыми способами? Тогда вам нужен этот гаджет Hatsuden-Nabe от японской TES NewEnergyCorporation. Это кастрюля с USB портом, и она может преобразововать тепло, которое было бы потрачено зря, в питание для зарядки телефона (или любых других USB гаджетов.

  • +21

6

25 мая 2011, 15:00

Топ 7 изобретений для ленивых людей (13 фото)

Один ленивый человек сказал другому, еще более ленивому: «Знаешь, Серый, когда ленивые люди умирают? Когда им становится лень жить».
Но лень — это еще и двигатель прогресса. Пульты дистанционного управления, носимые телефонные трубки, электронные аппараты для варки яиц — все это было создано на потребу человеческой лености, и стало привычным, необходимым даже.
Ежедневно кто-то что-то изобретает для комфорта потребителя. Это вещи, которые человеку до поры, до времени не нужны. Пока его не убедят соседи или реклама в том, что без новых товаров и жизнь — не жизнь, и радость не в радость.

1. Рожок для мороженого с моторчиком
Очень крутой кухонный гаджет за 10 долларов. Питается от двух батареек АА.

  •  0 

2

14 мая 2011, 09:36

Ученые доказали, что компьютеры могут сходить с ума


Жуткие предсказания писателей-фантастов сбываются. Похоже, машины в самом деле способны восстать против человечества, и это не сказки из «Терминатора». Ученые выяснили: оказывается, компьютеры сходят с ума. Это обнаружили американские исследователи из Техасского университета.

  •  0 

+

06 мая 2011, 08:45

Поцелуй через интернет

Японцы изобрели устройство для передачи поцелуев через Интернет.

Девайс представляет собой ничем не примечательную коробочку, оснащенную искривленным вращающимся стержнем. Однако при ближайшем рассмотрении открываются ее удивительные свойства. Изобретение принадлежит студентам лаборатории Кадзимото при Университете электрокоммуникаций; оно предназначено для симуляции поцелуя и передачи его через Интернет.

  • +4

+

03 мая 2011, 17:13

Холодильник нового поколения

Этот холодильник работает по принципиально новой системе, он заполнен биополимерным гелем. С таким холодильником не нужно искать место на полке. Чтобы положить продукты, вы просто помещаете все в гель, а холодильник в свою очередь сам подберет нужную температуру.

  • +5

5

27 апреля 2011, 09:45

Удивительные материалы

Долгое время шапка-невидимка, прозрачный бетон и прочие вещи считались чем-то невозможным. Благодаря науке люди научились создавать не только шапки-невидимки, но и целые костюмы, делающие человека невидимым, ловушки для звука и энергии, что позволяют добиться невиданных прежде успехов в строительстве и военной сфере. Примечательно, что некоторые представленные материалы существуют уже не один год, однако о них практически никто не слышал.

  • +17

1

25 апреля 2011, 22:14

Роботы за работой и на отдыхе (33 фото)

Продвижения в направлении роботизации постоянно продолжается в таких областях, как исследование космоса, здравоохранение, общественная безопасность, развлечения, защита и многие другие. Эти машины – некоторые полностью автономные, некоторые зависимые от человека – расширяют наши возможности, улучшают способности и отправляются за нас в места, куда нам ступать опасно. В данный момент НАСА имеет в своем распоряжении десятки операций с использованием роботов – спутники уже находятся на орбите Луны и четырех планет, а еще двое вскоре отправятся на Цереру и Плутон.

  • +5

1

21 апреля 2011, 17:14

Летать, как Джеймс Бонд с Jetlev-Flyer (15 фото)

Житель Гамбурга Вайт Вундерлих со своим летательным аппаратом Jetlev-Flyer.

  • +6

+

19 апреля 2011, 08:45

Cоздан дешёвый персональный 70-килограммовый самолёт

Финский авиаинженер Аки Суокас разработал одноместный летательный аппарат, который можно приобрести по цене легкового автомобиля.

Аппарат FlyNano состоит из корпуса длиной 3,8 м, опоясанного 4,8-метровым крылом. Место пилота является открытым, а над креслом помещается двигатель. Машина не имеет шасси: она взлетает с воды и на неё же садится.

  • +5

1