05 ноября 2009, 14:49

Обзор необычных фотокамер

Обзор необычных фотокамер
Фотокамеры сейчас есть с собой практически у каждого из нас. Будь то профессиональный фотоаппарат, цифровая «мыльница» или банальная камера в телефоне. Все это – не оригинально. Но есть такие камеры, которым в оригинальности не занимать. Правда, найти их не так легко.

  • +5

2

28 октября 2009, 09:59

Титановая мышь

Титановая мышь
Созданная компанией Intelligent Design компьютерная мышь ID Mouse, представляет собой Bluetooth мышь из титана и пластика. Совместима с Window XP/Vista/7 and Mac OS X. Работает от двух пальчиковых батареек. Удобна как для правшей, так и для левшей. Цена: $1,200.

  •  0 

1

28 октября 2009, 09:56

Стол компьютерного фаната

Стол компьютерного фаната
Как должно выглядеть рабочее место настоящего компьютерного фаната? Компьютерная станция PIPE DREAMS, выставленная на аукционе eBay за 30000 долларов, наверняка приближается к идеалу в этом плане. Это навороченное рабочее место оснащено отдельной системой отвода тепла для каждого компонента компьютера – для теплоотвода здесь реализована так называемая система Wall of Fans (стена кулеров).

  • +4

1

20 октября 2009, 17:31

Самые назойливые девайсы

Многие устройства в нашей жизни злят и раздражают своих владельцев и окружающих.

  • +1

+

17 октября 2009, 10:20

Вентилятор без ротора

Вентилятор без ротора
Все, что придумывает Джеймс Дайсон в области всасывающей и дующей бытовой техники от пылесосов до вентиляторов, можно назвать маленькими шедеврами. Логотип Dyson гарантирует вам сочетание броского дизайна и инновационных технологий, которые даже у сведущих людей поначалу вызывают оторопь – а как работает эта штуковина!? То, что вы видите на снимке – это новейший вентилятор Dyson Air Multiplier. Вентилятор у которого нет… ротора!

  • +1

+

10 октября 2009, 13:24

Эволюция мобильных телефонов

Дизайн и функциональные характеристики сотовых телефонов начали интенсивно развиваться, начиная с 1983 года.
Первый этап отмечен телефоном DynaTAC компании Motorola, который появился на экранах в фильме «Уолл-стрит» с участием
Майкла Дугласа в роли финансового магната. Представителем сегодняшнего этапа развития является телефон iPhone 3Gs.

  • +3

2

30 сентября 2009, 13:56

Интересные концепции мобильных устройств завтрашнего дня

От идей — до прототипов и технологий, которые можно приобрести и опробовать. Чтобы увидеть будущее, не обязательно пытаться совершенствоваться в духовных практиках или погружаться в дебри фундаментальной физики – вряд ли это даст быстрый результат, если он вообще возможен. Куда продуктивнее заглянуть в описание проектов больших корпораций и скромных начинающих компаний, часто являющихся средоточием свежих инновационных концепций. Благо, современные технологические достижения позволяют реализовать многое из невозможного ещё с десяток лет назад, и для штампа «фантастика» становится всё меньше пространства. Пусть на это уйдёт немного времени, а некоторые замыслы так и останутся на бумаге, большая часть в том или ином придёт в коммерческий мир.

  • +1

+

17 сентября 2009, 10:09

Один из старейших компьютеров ожидает "перезагрузка"

Компьютер под названием Harwell станет старейшей функционирующей электронной машиной в мире, способной хранить информацию, если ученым из британского центра Блетчли-Парк (Bletchley Park) удастся привлечь финансирование на осуществление проекта по её починке.

  •  0 

+

11 сентября 2009, 10:51

Микророботы I-SWARM


Группа европейских инженеров из Швеции, Испании, Германии, Италии и Швейцарии работает над созданием роботов широкого спектра применения. Биологически инспирированные машины являются самым перспективным направлением в робототехнике, но самое сложное при этом — создание насекомоподобных механизмов.

  •  0 

+

09 сентября 2009, 11:13

Это не газовая плита

Если вы думаете, что это обыкновенная газовая плита, то вы ошибаетесь. Одному чешскому парню, пришла в голову замечательная идея смастерить корпус для компьютера.

  • +1

1