17 июня 2009, 09:32

В Китае заработал мощнейший в Азии суперкомпьютер


Первый суперкомпьютер китайского производства «Магический куб», чья производительность достигнет 100 трлн операций в секунду 15 июня был официально сдан в эксплуатацию в Шанхае. Таким образом, Китай стал вторым в мире после США государством, способным самостоятельно разработать и изготовить суперкомпьютер такой мощности.

  •  0 

1

11 июня 2009, 08:30

WD My Book Studio Edition II: теперь 4-Тб версия

Компания Western Digital анонсировала пополнение линейки внешних 2-дисковых систем хранения данных My Book Studio Edition II новой 4-Тб версией. Теперь семейство WD My Book Studio Edition II включает версии ёмкостью 1 Тб, 2 Тб и 4 Тб.

  •  0 

+

10 июня 2009, 09:36

Apple представляет: WWDC 2009


WWDC 2009 или Всемирная Конференция Разработчиков, организованная корпорацией Apple, одно из нескольких крупных мероприятий в году, проведение которого повсеместно ждут ценители марки и все, кто следит за развитием высоких технологий и индустрии в целом. В этот раз нас ожидало официальное представление iPhone OS 3.0. Некоторые «железные», а так же «софтворные» новинки от Apple, но обо всё по порядку...

  •  0 

+

02 июня 2009, 11:43

Самый маленький компьютер в мире


Израильская компания CompuLab обещает прорыв в сфере мобильных и компьютерных технологий. Дело в том, что её инженерам удалось создать самый маленький компьютер PC в мире. Новинка получила название fit-PC2.

  • +18

+

01 июня 2009, 12:14

Золотые нанопроводки втиснули терабайт на один диск


Две тысячи фильмов на одном DVD-диске – это уже не фантастика, а вполне себе обозримое будущее. Впрочем, за увеличением вместимости носителей, скорее всего, последует и "рост" самих файлов.
Очередной скачок вместимости DVD-дисков, который произойдёт примерно через пять-десять лет, обещают нам австралийские учёные. С помощью нанотехнологий им удалось на одном и том же участке диска разместить пять непересекающихся "измерений" данных, каждое из которых можно зафиксировать лучом лазера со строго определёнными параметрами.

  • +1

+

29 апреля 2009, 11:46

Современный девайс для кофеманов


Mypressi Twist - уникальная портативная мини-кофемашина. Если верить производителю, его Twist является первой в мире по-настоящему портативной эспрессо кофемашиной. Ну, машина – это, наверное, громко сказано, скорее – машинка. Работает она благодаря пневматическому двигателю, обеспечивающему постоянное давление, и сменным картриджем с кислородом; одного такого хватит на восемь чашек кофе.

  • +16

1

09 апреля 2009, 02:56

Валл-и кейс-моддинг


Словами автора: Всё началось после просмотра Мультфильма «Валл-и», настолько меня впечатлил образ маленького, совершенно одинокого робота, который в одиночку борется с целой армией более совершенных собратьев, что я решил сделать компьютерный корпус в виде полюбившегося мне героя. В итоге получился весьма прикольный мод, но давайте по порядку. Вы не поверите, но ушло всего восемнадцать дней! Хочу заметить, что в работе не допускалось никакой «халтуры», все детали я делал из металла.

  • +9

1

09 апреля 2009, 01:05

Роботы на паровой тяге


Аниматор игр И-Вей Хуанг (I-Wei Huang) увлекся паром и начал конструировать паровых роботов с игрушечными комплектами радио-управления.

  • +2

+

26 февраля 2009, 01:57

Nabaztag - необычный домашний кролик


За этим зубодробильным названием скрывается милая электронная зверюшка, которая, несмотря на свой небольшой рост (23 см и вес 419 граммов) обладает недюжинными возможностями: он говорит на 36 языках, отзывается на голос, читает, танцует, поет, делает зарядку, играет музыку, сообщает on-line новости, получает и принимает e-mail, сообщает погоду и биржевые котировки. Для работы жывотному нужен только wifi роутер (компьютер понадобится только для настройки)

  • +2

+