10 февраля 2017, 11:09

7 причин тренироваться с утра

Пик уровня энергии и мотивации у человека наступает еще до 8 утра. Используйте это время для утренних тренировок и совсем скоро вы поймете, как легко стали даваться даже самые сложные задачи.

  • +8

+

13 декабря 2016, 15:44

Целебная сила дерева

Деревья – могучие дети Земли, обладатели особенной энергетики, мудрости и мощи. Они черпают силу от каждой стихии: земли, где в первородных слоях кроются тайны мироздания, воды, пронизывающей землю и дарящей жизнь, солнечных лучей, наделяющих энергией, и воздуха, приносящего свободу и обновление. Энергия деревьев – область знаний, хорошо известная нашим предкам. Жрецы древних народов умели пользоваться этой силой бережно и с уважением. Но и в наши дни люди инстинктивно ищут поддержки у природы. Если человек и дерево становятся друзьями, эта невидимая связь длится до конца дней. И даже в обыденном лексиконе слышны отголоски тех времён, когда общение человека с деревьями было частью жизни.

  • +9

+

06 ноября 2016, 10:56

Пять утренних ритуалов для улучшения обмена веществ

В связи с тем, что с возрастом обмен веществ замедляется, нужно разгонять метаболизм. Пользы от этого очень много, а трудного ничего нет.
Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Это сможет защитить от некоторых болезней и застойных явлений в организме.

  • +10

+

15 сентября 2016, 15:46

Утренняя зарядка

Ученые давно доказали несомненную пользу ранних тренировок. Грамотно выстроенные упражнения не только помогают проснуться, но и заряжают энергией на весь день.

  •  0 

+

02 сентября 2016, 17:18

Целебные добавки к чаю

Черный и зеленый чай — кладезь витаминов и питательных веществ. Они являются природными антиоксидантами, снимают стресс, поднимают настроение, согревают в морозы. Но существуют добавки, которые сделают любимый напиток еще вкуснее и полезнее.
Целебные добавки к чаю

  •  0 

+

29 августа 2016, 19:57

Как улучшить ваш сон

Эффективные и очень простые советы, как высыпаться за короткое время.

  • +4

+

27 июля 2016, 20:42

Как улучшить свое здоровье с помощью дыхания

Дыхание – одна из важнейших функций нашего организма. Мы не можем представить свою жизнь без ежесекундного насыщения клеток кислородом. Взрослый человек в минуту делает от 12 до 20 вдохов и выдохов, но даже не замечает этого.
И это самая неправильная вещь, которую мы можем сделать для своего организма – бросить такую жизненно важную функцию на произвол бессознательного. Ритм дыхания едва ли не единственный из ритмов тела, который поддается сознательной регуляции. А правильное ритмичное дыхание способствует улучшению общего самочувствия и повышает концентрацию внимания.

  •  0 

+

22 июля 2016, 21:31

Научные способы решить проблемы со сном

Хороший сон в наше время превращается в легендарное удовольствие очень везучих людей. Дело в том, что новые способы подспудно повредить себе появляются на свет каждый божий день. Телефоны, интернет, работа, алкоголь — список того, что мешает вам наконец выспаться можно продолжать бесконечно. Почитайте, как решить надоевшую проблему раз и навсегда.

  •  0 

1

17 июля 2016, 20:58

Как прокачать вестибулярный аппарат

Научное наименование морской болезни — кинетоз, что значит «болезнь движения». Впервые с этим неприятным феноменом человечество столкнулось при начале эпохи морских путешествий. Отсюда и укрепившееся название, «морская» болезнь.

  • +1

+

02 июня 2016, 17:21

Потрясающие свойства лимонной воды

Лимоны в изобилии содержат питательные вещества, в том числе витамин С, В-комплекс витаминов, кальций, железо, магний, калий и клетчатку. Интересный факт: они содержат больше калия, чем яблоки или виноград!

  • +9

+

25 марта 2016, 18:47

Специи для укрепления иммунитета

Специи — ароматные высушенные травы — мы обычно используем для придания интересного, аппетитного запаха пище. Однако опытным хозяйкам известно, что специи — та же домашняя аптечка, если уметь правильно ими распорядится.
Специи для укрепления иммунитета

  • +4

+

16 февраля 2016, 21:42

Как уцелеть в сезон простуд: правила доктора Комаровского

Как защититься от простуд рассказывает доктор Комаровский.

  • +1

+

16 января 2016, 13:39

Правила дыхания на сильном морозе

Врач из антарктической экспедиции поделился советами, как правильно вести себя на морозе, чтобы не простудиться.

  • +1

+

08 декабря 2015, 11:44

Польза кофе для здоровья

Кофе – один из тех продуктов, по поводу которого эксперты никак не сойдутся во мнении — вредный он или полезный. Оно и понятно — помимо кофеина, который может вызывать привыкание и негативно сказываться на здоровье сердца, здесь также учитывается эффект от добавления сахара, высококалорийных сливок и прочих ингредиентов. Тем не менее, существует немало исследований, утверждающих, что кофе не только не вредный, а даже весьма полезный для здоровья напиток. При этом эксперты сходятся во мнении, что лучше потреблять черный кофе и, конечно же, очень важно знать меру!

  • +5

+

25 ноября 2015, 12:21

Что будет, если съедать по два банана в день

Об этом мало кто знает, но всего в двух бананах содержится целый кладезь полезных для нашего организма веществ. А еще ученые выяснили, что бананы, шкурка которых покрыта коричневыми точками, помогают бороться с раковыми клетками.

  • +9

+

08 ноября 2015, 22:48

Точечный массаж при стрессах

Уже давно не секрет, что, массируя те или иные точки, можно избавиться от различных неприятных ощущений. Нажав некоторые «кнопки» на теле, ты даже переборешь свою постоянную тревожность и усталость. Никакие химические успокоительные препараты не заменят проверенную веками технику массирования точек!

  •  0 

+

09 октября 2015, 16:07

Как пережить период простуды и гриппа

Существует целый ряд легких и профилактических мер, которые помогут вам проскочить череду простуд здоровым и бодрым.

  •  0 

+

06 октября 2015, 16:08

Как нейтрализовать влияние шести часов сидячей работы за 10 минут

О вреде малоподвижного, сидячего образа жизни можно рассуждать бесконечно. Он негативно сказывается на доброй половине систем организма — в том числе и на состоянии сосудов. Однако нейтрализовать эти эффекты можно довольно просто.
сидячая работа

  • +1

+

02 октября 2015, 16:31

Мифы о здоровом питании

Список самых популярных утверждений о здоровом питании, которые на самом деле являются неправдой.

  • +1

+

29 сентября 2015, 22:10

Почему некоторые люди толстеют, хотя едят немного

Ошибки питания, которые нужно постараться не допускать.

  •  0 

+

28 сентября 2015, 16:09

Продукты для очистки сосудов

1. Гранат
В 2005 году в официальном журнале Национальной академии наук США были опубликованы данные, что этот гранат содержит большое количество полифенолов, витамина С и ненасыщенных жирных кислот, которые влияют на выработку оксида азота. Это вещество улучшает проходимость кровеносных сосудов, что увеличивает кровообращение в организме, и предотвращает образование тромбов.

2. Чеснок
Чеснок — один

  • +2

+

26 сентября 2015, 13:25

Рецепт «витаминной бомбы» для иммунитета

Простой и вкусный рецепт для поддержания иммунитета в осенний период.

  •  0 

+

08 сентября 2015, 08:25

Тренируем мозг: 58 советов от великого Эйнштейна

Подборка рекомендаций для тренировки мозга от самого Эйнштейна. Читаем, запоминаем, пользуемся!

  •  0 

+

07 сентября 2015, 09:49

Польза пива для здоровья человека

Факты о пользе пива, которые были установлены учеными в ходе различных исследований.

  •  0 

+

26 августа 2015, 11:06

Какую позу для сна выбрать при болях в разных частях тела

Боли в тазобедренном суставе
Лучшая поза для сна (слева): на боку, разместив подушку между коленями.
Худшая поза для сна (справа): на спине или на животе.

  •  0 

+

09 августа 2015, 18:13

Полезные свойства лаврового листа

Лавровый лист — постоянный обитатель кухонных шкафчиков. Ведь эту средиземноморскую пряность используют в кулинарии повсеместно: супы, рагу, тушеное и жареное мясо, маринады и соления, соусы и подливы намного вкуснее с лаврушкой. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что лавровый лист — популярный продукт в народной медицине, и спектр его применения — огромен.
Лавровый лист

Дело в том, что эта

  • +5

+

10 июля 2015, 18:12

Советы, которые помогут приучиться пить больше воды

Каждому человеку необходимо пить чистую воду и не стаканчик или два, а 1,5 литра и более. Чтобы приучить себя пить воду, воспользуйтесь этими советами.
Советы, которые помогут приучиться пить больше воды

  •  0 

+