25 ноября 2015, 12:21

Что будет, если съедать по два банана в день

Об этом мало кто знает, но всего в двух бананах содержится целый кладезь полезных для нашего организма веществ. А еще ученые выяснили, что бананы, шкурка которых покрыта коричневыми точками, помогают бороться с раковыми клетками.

1. Депрессия
Для многих это будет неожиданностью, но бананы помогают справиться с депрессией. Кроме того, они успешно борются с «зимним» ощущением подавленности, которое часто возникает в то время, когда дни становятся короче. Еще бананы содержат аминокислоту триптофан, которая превращается в серотонин — гормон радости и счастья.

2. Кровяное давление
Бананы эффективно справляются с проблемным давлением. Это очень важно, поскольку помогает снизить риск инсульта и инфаркта. Все благодаря большому содержанию калия, который делает банан незаменимым фруктом для тех, у кого проблемы с сердцем.

3. Малокровие
Банан — прекрасный фрукт для тех, кто страдает анемией. В них содержится много железа, которое помогает выработке гемоглобина и эритроцитов, тем самым укрепляя кровь в организме.

4. Плохое настроение
В следующий раз, когда осознаете, что настроение ни к черту, съешьте банан. Это приведет в норму уровень сахара в крови, а витамин В успокоит нервы. Вы почувствуете себя более расслабленным, и напряжение постепенно спадет.

5. Язва желудка
Страдающие язвой не понаслышке знают о проблемах, связанных с питанием. Много есть категорически нельзя, но бананы — приятное исключение. Они покрывают желудок особой пленкой, которая защищает его от воздействия кислоты.

6. Изжога
При изжоге банан действует мгновенно. Съешьте его, и сразу же почувствуете долгожданное облегчение неприятных симптомов.

7. Энергия
Съешьте один или два банана перед тренировкой в спортзале. Это обеспечит вас энергией, необходимой для выполнения упражнений. Витамины и минералы поддержат организм во время занятий, а калий поможет избежать мышечных судорог.




Понравился пост "Что будет, если съедать по два банана в день"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: