16 января 2016, 13:39

Правила дыхания на сильном морозе

Врач из антарктической экспедиции поделился советами, как правильно вести себя на морозе, чтобы не простудиться.

+

08 декабря 2015, 11:44

Польза кофе для здоровья

Кофе – один из тех продуктов, по поводу которого эксперты никак не сойдутся во мнении — вредный он или полезный. Оно и понятно — помимо кофеина, который может вызывать привыкание и негативно сказываться на здоровье сердца, здесь также учитывается эффект от добавления сахара, высококалорийных сливок и прочих ингредиентов. Тем не менее, существует немало исследований, утверждающих, что кофе не только не вредный, а даже весьма полезный для здоровья напиток. При этом эксперты сходятся во мнении, что лучше потреблять черный кофе и, конечно же, очень важно знать меру!

+

25 ноября 2015, 12:21

Что будет, если съедать по два банана в день

Об этом мало кто знает, но всего в двух бананах содержится целый кладезь полезных для нашего организма веществ. А еще ученые выяснили, что бананы, шкурка которых покрыта коричневыми точками, помогают бороться с раковыми клетками.

+

08 ноября 2015, 22:48

Точечный массаж при стрессах

Уже давно не секрет, что, массируя те или иные точки, можно избавиться от различных неприятных ощущений. Нажав некоторые «кнопки» на теле, ты даже переборешь свою постоянную тревожность и усталость. Никакие химические успокоительные препараты не заменят проверенную веками технику массирования точек!

+