Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

17 июня 2013, 13:39

Смешные врачи советского кино



— Если к вам в дом забрался разбойник, позовите на помощь соседей. Соседи всегда храбрые и добрые! Олег Ефремов — Доктор Айболит. «Айболит-66», 1966 год.- Мы вас вылечим! Алкоголики — это наш профиль! Петр Петрович Репнин в роли врача-нарколога. «Кавказская пленница», 1967 год.



— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса?- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом… Доктор Борменталь и профессор Преображенский. Борис Плотников и Евгений Евстигнеев в фильме «Собачье сердце», 1988 год.



— Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов! Римма Маркова — Вера, подруга Маргариты Павловны, врач. «Покровские ворота», 1982 год.



— У товарища Дынина вся кровь испорчена!.. Лидия Смирнова — докторша в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», 1964 год.



— Коли доктор сыт, так и больному легче… Леонид Броневой — доктор. «Формула любви», 1986 год.



— Мы провожали Павлика, а сейчас я еду домой… Женя Лукашин, хирург. «Ирония судьбы или с легким паром!», 1975 год.



Как лететь с земли до звезд, Как поймать лису за хвост, Как из камня сделать пар, Знает доктор наш Гаспар. Валентин Никулин — доктор Гаспар Арнери, «Три толстяка», 1966 год.



— Фот фам и фефекты ечи. А почему? Нейвы, засоение атмосфевы, водофемов.Но зато у меня пизвание: я логопефт. Лечу дефей. Ролан Быков — логопед. «По семейным обстоятельствам», 1977 год.



— В конце концов всем женщинам свойственны черты милиционера. Сначала они говорят: «Давайте не будем!», а потом: «Следуйте за мной!». Андрей Миронов — Роман, ветеринар. «Три плюс два», 1963 год.



— Много!.. Кошкин, аптекарь-специалист. «Новые приключения неуловимых», 1968 год.



— Но, чёрт возьми, как?!.. Виталий Соломин — Доктор Ватсон. «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», 1979 год.



— Представьте себе, что это другой город и живут там другие люди, которые Вас не знают. И Вы их не знаете. Все сразу изменится. И все неприятности остались в прежнем городе. Они забыты, их нет. Андрей Мягков — зубной врач Сергей Чесноков в комедии «Похождения зубного врача», 1967 год.



— Все, что нажито непосильным трудом, всё ж пропало! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три. Владимир Этуш — обокраденный Шпак. «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 год.



— Что же, будем размораживать! Инструменты, маску! Эльдар Рязанов — врач. «Невероятные приключения итальянцев в России», 1973 год.


Источник: sadalskij.livejournal.com




Понравился пост "Смешные врачи советского кино"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!