23 мая 2009, 08:33

Подборка объяснительных

Самое удивительное, что это не простые работяги, а люди с Высшим образованием- врачи, инженеры, юристы, менеджеры, управляющие....Все знаки припинания, буквы сохранены как и в записках.

ПОЧЕМУ ВЫ ОПОЗДАЛИ НА РАБОТУ? :

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

" Я не согласен с обвинением в опоздании, так как и по моим часам и по часам в холле офиса пришёл вовремя."

"Довожу до Вашего сведения, что я пришёл на работу в 8-50. Но электронный ключ у меня не сработал. Поэтому я сделал паузу на 5 минут и купив сигареты вернулся к двери. И только постучав меня впустила охрана. Ключ прикладываю"
(интересно то, что это единственная дверь для всех сотрудников. И с 8-30 до 9-00 в неё заходит как минимум 80 человек.( З.Г.))

"Явилась на работу в 9-20 в связи с задержкой мертополитена".

"Я, С.К.П., сегодня из за всех сил мчалась на работу, но опоздала на 10 минут, т.к. "стояло" метро по моей ветке."

" Да, я опоздал на 2 часа. Но я выполнял важное поручение нач.отдела Р.И.В, которое он перепоручил мне вчера за 10 минут до окончания работы, т.к три человека из отдела в декрете и я один мог его выполнить."

"Я вынужденно опоздал на работу на 5 часов, как как был задержан инспектором ГИБДД ГАИ, ввиду якобы нарушений правил рядности, скоростного режима и проезда на красный свет. Под угрозой лишения прав или свободы, был вынужден пройти мед. осмотр с дутиём трубки. Всё оказалось в норме. Но штраф был выписан на сумму в 1500 рублей. Пока оплатил и забрал права прошло ещё время. Но правил я не нарушал. А только опоздал на работу. Можно ли выписать аванс, так как это 1500 были последними, а бензина мало".

" Я вынужденно опаздала на работу по состоянию здоровья, ввиду неожиданного, острого расстройства, дисфункции дистолярного отдела ЖКТ, но считала 8-9-10 числа мая праздничными днями, не стала звонить и беспокоить руководство и предприняв необходимые меры медицинской взаимопомощи, нашла возможность выйти на работу."

" Да я опоздала. Проспала после праздничных дней".

" Я не была на работе 11-12-13- мая, так как секретарь директора забыла видимо от зависти передать в О.К. моё заявление о трёх днях медового месяца, положенные мне в связи с тем, что я 8 мая вышла замуж".

"Опоздал на работу, так как подвернул ногу".

"Опоздала, так как мне срочно надо было в аптеку, по причине женских проблем, а потом вернутся домой".

А над этой объяснительной (не знаю как Вы), а я просто угорал от смеха...
" Опоздал на работу, так как в метро заклинило дверь и моя сумка уехала на другую станцию. Пока её вернули ждал в комнате диспетчера. Телефон этой женщины ...-..-.. она подтвердит".

" Опоздала на работу. Случайно. Больше не повторится".

"Я и зам.нач.цеха опоздали на рабочее место по причине не правильной договорённости о месте нашей встречи перед работой".

  • +5



Понравился пост "Подборка объяснительных"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: