Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

06 апреля 2010, 20:03

Сводка первоапрельских шуток (5 фото)

Первое апреля уже прошло, и теперь представляем некоторые особо нашумевшие розыгрыши, случившиеся в тот веселый день.
Газета ушла в Twitter


1 апреля 2009 года британская газета The Guardian, а также еженедельник Mountain Xpress объявили, что больше не будут печататься “в бумаге” и полностью переходят в виртуальный мир, начав в полном объеме публиковаться в Twitter. Соответственно, все новости будут подбираться таким образом, чтобы вмещаться в положенные 140 символов.

Биг Бен станет цифровым



В 1980 году агентство BBC обнародовало новость, что всемирно известная башня Big Ben теперь будет показывать время не стрелочными часами, а в цифровом виде, чтобы быть в духе времени. После этой новости на редакцию обрушился шквал возмущенных звонков, а японский филиал BBC еще и добавил, что стрелки часов будут проданы с аукциона. Это был уже финал, и вскоре информагенству пришлось выпустить новость с опровержением этой бредовой новости.

Летающие пингвины



В 2008 году та же самая BBC вместе с агентством Telegraph анонсировала, что оператор научной экспедиции в районе Антарктики в процессе съемки передачи “Чудеса эволюции” заснял стаю пингвинов, которые взлетали в воздух. Этот видеоматериал был пущен в эфир и интернет, став одним из самых популярных. Терри Джонс, участвующий в видеосъемке, пояснил, что эти пингвины во время долгой полярной зимы улетают в Южную Америку греться во влажных тропических лесах, а после возвращаются обратно. Вскоре эти же агентства опубликовали новость о том, что это был видеомонтаж.

Вместо Эйфелевой башни – стадион



В 1986 году тысячи парижан были шокированы новостью, опубликованной в газете Parisien. Новость гласила, что достигнута договоренность о переносе Эйфелевой башни в европейский Диснейленд и строительстве на ее месте стадиона на 35000 мест для проведения Олимпийских игр 1992 года.

Растянуть Саркози



В 2008 году газета The Sun опубликовала новость о том, что президенту Франции Николасу Саркози будет сделана операция по увеличению роста. Якобы его рост будет увеличен на 12 сантиметров, а сама методика операции испытывалась на морских свинках в одном израильском университете и является довольно рискованной. Операция должна была произведена в медицинском центре Poisson d’Avril в Женеве. Естественно, это была утка.

Извержение вулкана в США



В 1980 году новостной канал Channel 7 в Бостоне показал жуткие кадры, изображающие извержение вулкана. По словам диктора, один их больших холмов в Массачусеттсе высотой более 200 метров, известный как Great Blue Hill неожиданно превратился в вулкан. В видео были показаны потоки лавы, перемещающиеся с холма на стоящие внизу дома. Также были опубликованы аудиозаписи выступления президента Картера и губернатора штата, которые были весьма озабочены сложившейся ситуацией. В конце сюжета репортер показывал надпись, указывающую на то, что это была первоапрельская шутка.




Понравился пост "Сводка первоапрельских шуток (5 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!