18 июля 2014, 13:12

Правила жизни Ричарда Брэнсона

Фраза «Ваш звонок очень важен для нас, но в настоящий момент все операторы заняты» вызывает лишь раздражение и гнев.

  • +1

+

30 августа 2011, 20:52

секретная клавиша Windows

очень порадовало сочетание win+tab

  • +15

+

20 марта 2011, 23:19

шесть уроков бизнеса

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» -спрашивает муж. «Боб, сосед», — отвечает жена. «Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов,
которые мне должен?»

  • +11

1

05 февраля 2011, 00:34

приколы на сайтах

скрытые приколы на официальных сайтах от веб-дизайнеров

http://www.parkbt.ru/ На логотипе ткните мышкой в точку.

http://miss.sporthit.ru./ У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд

http://rem-dom.info/ Три раза кликнуть по строителю в нижнем левом углу

http://www.completo.ru/ 5 раз тянуть ярлык вниз-вверх

http://bobrikov.net/ На логотипе кликнуть бобру на язык.

  • +2

+

01 февраля 2011, 08:23

X-самолёты

Первые образцы появились ещё в 1940-х годах, а целью разработки машин было дать возможность человеку летать выше, дальше и быстрее. В том числе с военными целями. «Пионером» стал Bell X-1, сконструированный для преодоления звукового барьера. С тех пор целая растянувшаяся во времени эскадрилья подвигала грани аэродинамики и авиации – от сверхзвуковых скоростей до беспилотного полёта.
Оригинальное название Bell X-1, ставшего «дедушкой» всех подобных проектов, — XS-1. Впервые он преодолел скорость звука (около 330 м/с, зависит от условий среды) 14 октября 1947 года в ходе 50-го полёта. На борту машины было установлено 50-калиберное орудие. В ходе работы над XS-1 было установлено, что для сверхзвуковой скорости необходим особый хвостовой стабилизатор. В ранних испытаниях самолёт иногда не отвечал на управление, поскольку вокруг рулей высоты могла образовываться аэродинамическая «тень».

  • +9

6

24 января 2011, 22:00

один мужик на деревню

Деревня расположена в красивейшем месте, на перекрестке дорог. Деревня как деревня, таких тысячи в России и десятки в Пермском крае.
Но она отличается от остальных, потому что она брошена. На всю деревню один житель. Трудно сказать, когда начался массовый исход жителей, вообще странно, что деревню оставили. Место отличное: поле, лес, река Вильва, неплохая дорога.

  • +13

4

22 января 2011, 21:18

награда за любопытство

Один человек из Нью-Йорка стал пенсионером. Он решил использовать накопленные «пенсионные» деньги для приобретения земли и дома в Португалии.

Скромный домик и фермерское хозяйство, которое он купил пустовало на протяжении 15 лет. Бывший собственник и его жена умерли, поэтому дом был продан на аукционе за полцены, чтобы заплатить налоги. За хозяйством поглядывало несколько человек, но никто не открывал двери старого амбара.

как Вы думаете, что он там нашёл?

  • +14

3

20 января 2011, 17:56

летом река-зимой дорога

Сезонная трасса Инувик — Тактояктук

  • +12

3

28 декабря 2010, 16:39

7 важнейших достижений 2010-го

Новые предметы, изобретения и открытия в последние 12 месяцев появлялись с такой скоростью, что любая последовательная попытка их фиксации заранее обречена на провал. Не имея возможности быть объективными, мы можем разве что попробовать обозначить события, которые в наибольшей степени изменили нашу жизнь или изменят ее в скором будущем. Чем запомнится 2010 год? Вероятно, появлением iPad (апрель), Kinect (ноябрь) или расшифровкой генома неандертальца (май). Возможно, как год, когда операционная система Android бросила вызов iPhone, а вирус неизвестного происхождения терроризировал иранскую ядерную программу. Время рассудит.

iPad


  • +12

+

28 декабря 2010, 16:30

как встретить новый год 26 раз

Встреча Нового года, наверное, самый любимый праздник для многих из нас. Как жаль, что он бывает только один раз в году. Но так как в сутках 24 часа, то, значит, этот праздник можно встретить как минимум 24 раза. А если вспомнить, что существует еще и такая особенность, как дробные часовые пояса, то количество встреч Нового года возрастет до 39 раз в течение двух суток (именно столько каждая дата присутствует на нашей планете) – для этого нужно всего лишь иметь хороший самолет и точно знать, куда лететь. На сайте онлайн-бронирования отелей Hotels.com можно найти хороший маршрут, следуя которому Новый год можно отпраздновать 26 раз. Давайте посмотрим на 12 самых живописных мест, больше всего подходящих для такого серьезного и стремительного путешествия.

  • +14

2

27 декабря 2010, 15:35

как быстро сделать обычные вещи

Как быстро:
— вытряхнуть кетчуп
— завязать шнурки
— ровно свернуть футболку
— почистить банан
— почистить картошку
— приготовить фруктовое мороженное
— припарковать машину
— снять футболку
— удобно свернуть наушники
— почистить яйцо за 10 секунд
— охладить напиток за 2 минуты

  • +13

+

21 декабря 2010, 20:22

с чем надо пить чай

Так ли вреден чай с сахаром? Что полезного в сочетании чая с лимоном и молоком? Какие добавки усиливают, а какие уменьшают целебные свойства напитка?

1. Сахар.

  • +15

10

18 декабря 2010, 16:20

робот массажист Wheeme

Роботизация всего и вся активно достигает все новых и новых горизонтов. Вслед за роботом-водителем и роботом-барменом вскоре появится и робот-массажист Wheeme. Правда, это будет вовсе не прекрасная девушка-робот с восточными чертами лица. Wheeme больше похож на луноход, ползающий по вашей спине, будто это поверхность единственного естественного спутника Земли.


  • +16

2

18 декабря 2010, 15:49

Часофон sWaP Rebel

вот я и дождался гибрида телефона и наручных часов

Не секрет, что сегодня у многих людей по два, а то и три мобильных телефона: один личный, второй корпоративный, и третий, чтобы звонить родителям, заграничным родственникам, а то и просто «на всякий случай», или же «по акции достался». И почти всегда основной аппарат является стильным навороченным мобильником, который только что тосты не поджаривает, а второй — обычной «звонилкой» с фонариком. В качестве такого дополнительного аппарата британские дизайнеры предлагают новинку: телефон, встроенный в часы, получивший название sWaP Rebel.

  • +17

3

14 декабря 2010, 22:15

лень-двигатель прогресса

Лень-двигатель прогресса

Поскольку мы по природе ленивы, любое изобретение вызвано именно ленью и нежеланием выполнять какую-то работу и поисками средств, как бы эту работу облегчить или не делать вообще.


С каждым изобретением, делающим нашу жизнь проще, человек становится все более ленивым и аморфным.

  • +10

1