Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

12 января 2011, 16:20

Холодная зима 2011 (20 фото)

Зима полностью вступила в свои владения, принеся с собой морозы, снегопады и метели во многие регионы северного полушария.


1. Участник традиционного рождественского марафона в Омске, где температура упала до -30 градусов по Цельсию. (ALEXEY MALGAVKO / AFP / Getty IMages)


2. Молодой человек во время пурги в Филадельфии. (Matt Rourke / AP)


3. Клиенты в нижнем белье стоят в очереди у магазина «Desigual» в первый день распродаж в Барселоне. Компания «Desigual» предложила бесплатную одежду покупателям, которые пришли в магазин в нижнем белье. (JOSEP LAGO / AFP / Getty Images)


4. Болгары прыгают в ледяные воды во время соревнования по нахождению креста в озере в Софии во время Крещения. Считается, что тот, кто первым найдет крест, который бросает в воду батюшка восточной православной церкви, будет здоров весь год. (NIKOLAY DOYCHINOV / AFP / Getty Images)


5. Участники традиционной гонки на санях в долине недалеко от баварской деревни Гармиш-Партенкирхен, Германия. В соревновании приняли участие более 90 саней. (CHRISTOF STACHE / AFP / Getty Images)


6. Пожарный спасает оленя на замерзшем озере Тендерингсзе в Фёрде, Германия. Закинув лассо в ковбойском стиле, представитель местного пожарного департамента помог спасти несколько оленей с замерзшего озера. Пять животных попали под лед и застряли. (PHOTOGRAPH BY: EPA)


7. Лыжник во время тренировки на соревновании «Four Hills» на Кубке мира по прыжкам с трамплина в Бишофсхофене. (ARBARA GINDL / European Pressphoto Agency)


8. Иней на ресницах лошади в немецком горнолыжном курорте Оберхоф. (CHRISTIAN CHARISIUS / Reuters)


9. Салют над ледяными скульптурами на открытии 27-ом Международном фестивале льда и снега в Харбине, Китай. Фестиваль проходит каждый год, и в его рамках проходят сотни мероприятий, связанных со льдом и снегом. (HOW HWEE YOUNG / EPA)


10. Офицеры южнокорейского спецназа обтираются снегом во время зимней тренировки в Пхёнчхане. (Lee Jin-man / Associated Press)


11. Снег и лед на автомобиле в Гормане, штат Калифорния. Участок шоссе №5 был закрыт в обоих направлениях большую часть дня из-за опасных погодных условий. (Anne Cusack / Los Angeles Times)


12. Контраст из заснеженных гор Сан-Габриэль и зеленых пальм в Лос-Анджелесе. (Anne Cusack / Los Angeles Times)


13. Снег на деревьях вдоль дороги Роу Роуд в Шревепорте, штат Луизиана, после метели. (Douglas Collier / The Shreveport Times)


14. Цветные лампочки подсвечивают сосульки на навесе офиса компании на улице Саут Вашингтон Стрит в Эль Дорадо, штат Арканзас. (Michael Orrell / The El Dorado News-Times)


15. Дэвис МакКул пытается поймать языком снежинки в Оксфорде, штат Миссисипи. Из-за сильного снегопада в районе Оксфорда пришлось закрыть школы и Университет Миссисипи. (Bruce Newman / Oxford Eagle)


16. Мужчина в центре Эшвилля, штат Северная Каролина, после обильных осадков на Блу Ридж Маунтинс. Метель накрыла юго-восточную часть страны снегом и льдом. (Scott Halleran / Getty Images)


17. Роса на паутине в первый морозный день в северной Индии на окраине Джамму. (Mukesh Gupta / Reuters)


18. Тигры в парке сибирских тигров в Харбине. Этот парк – один из крупнейших центров разведения сибирских тигров. (How Hwee Young / EPA)


19. Ледяная копия Покровского собора на Красной площади в Москве. (Yuri Kadobnov / AFP — Getty Images)


20. Лошади тянут повозку по заснеженным лесам в Оберхофе, Германия. (Christian Charisius / Reuters)




Понравился пост "Холодная зима 2011 (20 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а у нас снова снегопады, дождики… и предвкушение скорых морозов ))))
яхууууууу! скрова машины отдалбливать ото льда и разгребать завалы деревьев, сидеть без света и месить сугробы
обожаю русскую зиму! столько развлечений!
avatar

wolcha

  • 13 января 2011, 09:12
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!