22 мая 2012, 12:25

Подводные снимки от Дэвида Дубиле

Интересно, что великолепный художник и признанный фотограф Дэвид Дубиле свои первые подводные снимки создал в двенадцатилетнем возрасте в холодных водах около берегов Нью-Джерси, США. Фотографировал он с помощью камеры Kodak Brownie Hawkeye, которая была упакована в пластиковый пакет, и с тех времен он никогда не выпускает из рук фотоаппарат.


Для National Geographic он начал фотографировать в 1971 году. У него большое количество непревзойденных снимков больших белых акул, рыб-фонарей, камбал, существ из подводной пустыни, флуоресцентных кораллов и затонувших кораблей времён Второй Мировой.


Вот что говорит сам Дубиле о своей работе в National Geographic – «Моя задача – сделать фотографию места, которое никто ещё никогда не видел… или же сделать особенную фотографию того места, которое все уже видели».


Среди множества наград в коллекции Дубиле, одна из самых престижных фото-наград – это «Sara Prize and International Award», которая вручается итальянским журналом «Mondo Sommerso».


Одна из самых известных и чтимых аквалангистских организаций в мире «Boston Sea Rovers» наградила его в 1975 году званием «Аквалангист года».

Среди профессионалов международного конкурса Всемирной федерации подводных исследований, прошедшем в 1993 году во Франции, Дэвид занял первое место.


Его приглашали в качестве почётного гостя на ХХ Всемирном фестивале подводной фотографии на мысе Антиб, расположенном на Лазурном Берегу.


Фотографии Дубиле размещают по всему миру во многих книгах и известных журналах, несмотря на то, что основные работы он делает для National Geographic.


Многие известные фирмы используют его работы в качестве рекламных кампаний, например, такие марки как «Kodak», «Fa Soap», «Vitaspa», «Seagrams», и «Microsoft», а его мастерство как фотографа использовался в двух фильмах – «Бездна» и «Всплеск».














  • +10



Понравился пост "Подводные снимки от Дэвида Дубиле"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: