20 апреля 2013, 16:41

Красочное цветение люпинов на озере Текапо

Озеро Текапо — второе по величине из трех, примерно параллельных озер, расположенных между севером и югом вдоль северного края Бассейна Маккензи на Острове Южный Новой Зеландии. Озеро — настоящая мечта фотографа, с горами и снежными вершинами, бирюзовым синим озером и очаровательно красивой небольшой церковью. Каждый год с середины ноября до декабря, красота усиливается красочным цветением люпинов.



Люпин Рассела (Lupinus polyphyllus) является экзотическим растением, которое может расти до 1.5 метров в высоту. Это постоянная разновидность, семена сажаются летом, отмирают на зиму, чтобы повторно появиться следующим летом.

Листья, разделенные на отростки, напоминают пальцы на руке. Крепкие корзинки с семенами созревают и взрываются в летней жаре, выпуская множество темно-коричневых семян.

Люпины Рассела были высажены в 1950 Конни Скотт на пике Godley, когда семя было рассеяно вдоль сторон главного шоссе. Эти высокие шипы теперь растут в изобилии вдоль многих обочин, открытых областей вокруг деревень, и всюду по сценической области Маккензи. Разнообразие цветов делает ошеломляющую область озера Текапо раем фотографов.













Bigpicture.ru

  • +13



Понравился пост "Красочное цветение люпинов на озере Текапо"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: