24 мая 2013, 15:19

Подводный парк «Зеленое озеро» в Австрии

Зальцкаммергут – удивительно красивая «страна озер» в федеральной провинции Австрии – Штирии. Здесь, на дне Зеленого озера находится настоящий парк-призрак, появляющийся только зимой. Летом это место становится глубоким водоемом, и тогда по парку можно погулять разве что с аквалангом. Удивительно видеть под водой уютные скамейки, клумбы, мостики и вымощенные дорожки…



1. Зеленое озеро по праву считается водной жемчужиной Верхней Австрии, Штирии и Зальцбурга, известными своей «озерной страной» Зальцкаммергутом.

2. Эта земля является популярным австрийским курортом благодаря множеству живописных природных водоемов, в чистейших водах которых, будто в зеркалах, отражаются белые облака, синее небо и величественные горные вершины.

3. Тайна необычного Зеленого озера в том, что весною в горах тает снег, и оно наполняется талыми водами.

4. Глубина озера с 2-х метров увеличивается до 12-ти, и все тропинки парка, аккуратные клумбы, многолетние деревья, кусты, трава и скамейки уходят под воду.

5. К тому времени, когда парк оказывается полностью затопленным, окружающая его земля успевает покрыться зеленью альпийских лугов. Вот почему это удивительное озеро названо Зеленым.

6. Зеленое озеро – любимое место для тех, кто предпочитает активный и познавательный отдых — подводное плавание.

7. Талые воды водоема кристально чисты, поэтому видимость в воде очень хорошая.

8. тому же, глубина озера дает прекрасную возможность заняться дайвингом и понаблюдать за рыбами, проплывающими по извилистым дорожкам подводного парка мимо заброшенных до зимы лавочек.

9. Мелеть необычное озеро начинает в июле месяце. К зиме долина становится сухой, и на месте водоема возникает удивительный, можно даже сказать, призрачный парк.

10. По нему так приятно прогуляться, наслаждаясь живописными пейзажами и вдыхая чистый воздух.

11. Для уставших путников здесь есть уютные лавочки, которые будто приглашают к отдыху на лоне великолепной природы.

12.

13.

14.

15.

16.

Bigpicture.ru




Понравился пост "Подводный парк «Зеленое озеро» в Австрии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: