06 июня 2014, 11:10

Красота гор и рисовых полей во Вьетнаме

Одной из интереснейших достопримечательностей Вьетнама является долина Там Кок. Именно здесь по рисовым полям протекает необычная река Нго Донг, русло которой выглядит очень живописно и меняет свой оттенок в зависимости от сезона.


Расположена долина Там Кок примерно в 90 км от города Нинь Бинь. Все вьетнамцы считают это место одной из главных впечатляющих достопримечательностей своей страны.

Название долины Там Кок переводится как «три пещеры». На самом деле, это три карстовые горы, названия которых Хан Ца, Хан Гюа и Хан Цои.

Через всю долину протекает живописная река Нго Донг. Ее извилистое русло держит свой путь через рисовые поля, оттенок которых зависит от сезона.

Тем, кто решит посетить эти красивейшие места, будет предложена трехчасовая поездка на лодке, в ходе которой можно в полной мере насладиться всей красотой природы. Свое начало река Нго Донг берет в деревушке Ван Лам и держит свой путь через множество рисовых полей и карстовых гор.

Лучше всего приезжать в долину Там Кок в период цветения рисовых полей. Именно тогда можно в полной мере насладиться красотами долины и желтыми вперемешку с ярко зеленым цветами, которые простираются от самого края воды до подножья гор.



Экскурсионный маршрут проложен таким образом, что вы обязательно проплывете через три естественные пещеры. Длина самой большой из них составляет 125 метров, а высота потолка – около 2 метров над водой.

Лодкой обычно управляют одна или две местные женщины, которые не только сидят на веслах, но и предложат туристам приобрести сувениры и вышивку.






Источник: daypic.ru/nature/191346

  • +1



Понравился пост "Красота гор и рисовых полей во Вьетнаме"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: