10 марта 2016, 20:03

Живописная железная дорога в Швейцарских Альпах

Пассажирский поезд «Бернина Экспресс», следующий из швейцарского города Кур и итальянский Тирано по Ретийской железной дороге, которая входит в список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, считается одной из красивейших рукотворных достопримечательностей Швейцарских Альп. Итальянским фотографам Марко Ботиджелли (Marco Bottigelli) и Франческо Ванинетти (Francesco Vaninetti) посчастливилось сфотографировать экспресс среди заснеженных горных пейзажей.

Красные вагоны поезда «Бернина Экспресс», следующего по виадуку высотой 65 метров, придают заснеженному пейзажу в Швейцарских Альпах особое очарование.

«Бернина Экспресс» в долине Альбула в кантоне Граубюнден в Швейцарии.

Поезд «Бернина Экспресс», соединяющий город Кур в Швейцарии и Тирано в Италии, следует по самой высокой железной дороге в Альпах.

Виадук Шмиттентобель близ Шмиттена.

Итальянские фотографы Марко Ботиджелли и Франческо Ванинетти прокатились на поезде «Бернина Экспресс» и пофотографировали живописные окрестности из его окон.

По словам фотографов, самой впечатляющей частью их поездки оказался вид поезда на виадуке Ландвассер. Поезд появляется из прорубленного в горе тоннеля и проезжает по виадуку высотой 65 метров.

На 120-километровом участке железной дороги, проходящем через долину Альбула, находится 55 туннелей и 196 мостов.

Покрытое коркой льда озеро в коммуне Сильваплана по пути следования поезда «Бернина Экспресс»

Виадук Шмиттентобель близ Шмиттена (слева) и заснеженный пейзаж на горном перевале Бернина.

Железнодорожная линия Бернина строилась между 1908 и 1910 годами и до 1940-го года работала автономно, пока не была приобретена Ретийской железной дорогой.

Фотографам несказанно повезло сделать эти потрясающие снимки, ведь сильные снегопады, а значит, и заснеженные пейзажи, становятся всё более редким явлением в этом регионе. Ботиджелли и Ванинетти надеются, что их фотографии напомнят обществу о том, что мы должны заботиться о сохранении красоты нашей планеты.

Деревня у подножия горы в коммуне Сильваплана.

Озеро в коммуне Сильваплана.

Вид заснеженной коммуны Филизур.

Дрова возле церкви в коммуне Челерина.
Источник: fototelegraf

  • +1



Понравился пост "Живописная железная дорога в Швейцарских Альпах"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: