20 апреля 2013, 16:41

Красочное цветение люпинов на озере Текапо

Озеро Текапо — второе по величине из трех, примерно параллельных озер, расположенных между севером и югом вдоль северного края Бассейна Маккензи на Острове Южный Новой Зеландии. Озеро — настоящая мечта фотографа, с горами и снежными вершинами, бирюзовым синим озером и очаровательно красивой небольшой церковью. Каждый год с середины ноября до декабря, красота усиливается красочным цветением люпинов.

  • +13

+

20 апреля 2013, 16:39

Там где пустыня встречается с водой

В южной части пустыни Намиб находятся самые высокие и красивые песчаные дюны в мире. Их цвет варьируется от розового до ярко-оранжевого. Эти дюны тянутся до самого Атлантического океана.

  • +5

+

20 апреля 2013, 16:36

Произведения лэнд-арта Сильвейна Мейера

Французский художник Сильвейн Мейер создает необыкновенные произведения современного искусства в стиле лэнд-арт, используя для этого природный ландшафт в качестве художественного материала и объекта. У Мейера в работу идет все: и кора, и желуди, и листья, и даже куски гниющих деревьев.

  • +12

+

17 апреля 2013, 12:46

Водопады Исландии

Исландию, расположенную в северной части Атлантического океана, называют «ледяной страной». Наряду с гейзерами, фьордами и вулканами, водопады являются главными достопримечательностями этого островного государства. Частые дожди, большие ледники, гористая местность и другие особенности ландшафта дают идеальные условия для возникновения в Исландии одних из самых красивых водопадов в мире.

  • +12

+

17 апреля 2013, 12:38

Необычные скалы в Австралии

Необычные скалы – один из самых известных символов острова Кенгуру в Австралии. Они возвышаются на 60 метров над разбивающимися волнами в Национальном парке Флиндерс Чейз, над западной стороной острова Кенгуру. Это собрание огромных гранитных валунов, разъеденных эрозией, которые возвышаются над куполом лавы. Форму валунам придавали ветер, морская вода и дождь в течение более 500 миллионов лет.

  • +4

+

15 апреля 2013, 14:35

Пейзажные фото Палау

Триста сорок островов вулканического и кораллового происхождения, одна из самых молодых стран в мире – Палау. Низкие коралловые атоллы, известняковые острова и шесть маленьких изолированных островов, известных как Юго-Западные острова – природа создала здесь просто фантастические пейзажи!

  • +5

+

15 апреля 2013, 13:05

Красивые пейзажи китайской реки поэтов и художников

Река Ли находится в китайской провинции Гуанси, и ее называют «рекой поэтов и художников», т.к. она окружена невероятно красивыми пейзажами – зелеными холмами, конусообразными известняковыми пиками и террасовыми рисовыми полями. Часть реки между городами Гуйлинь и Яншуо особенно знаменита своими живописными видами.

  • +1

+

14 апреля 2013, 10:52

Подводный мир Стива Блума

Знаменитый фотограф, работающий в National Geographic, снимает мир дикой природы. Его снимки неоднократно награждались призами во многих категориях. Также он является мастером подводной съемки.
Самец листового морского дракона в водах у полуострова Йорк, Южная Австралия.

  • +5

+

13 апреля 2013, 13:01

Пещера горной реки

За последние несколько лет во Вьетнаме было открыто двадцать новых пещер, в том числе и гигантская пещера Хан Сон Дунг (название можно перевести как «Пещера горной реки»). На самом деле местные племена, живущие в джунглях давно знали об этой пещере, но они ее боялись из-за свистящих звуков, которые издает подземная река, текущая в этой пещере. Мировая общественность узнала об этом чуде природы только в 2009 году, когда группа британских исследователей из Британской ассоциации исследователей пещер (BCRA) осмотрела эту пещеру. Исследования проводились с 10 по 14 апреля 2009 года.

  • +1

1