02 декабря 2013, 10:30

Природные чуда, обнаруженные недавно

1. Учёные нашли в Австралии «Затерянный мир», где обитает несколько уникальных видов животных

  •  0 

+

28 ноября 2013, 12:14

Гренландия - вечно белый остров

Так уже сложилось, что Гренландия — это не самый популярный маршрут для туристов, но этому крупнейшему на планете острову есть чем вас удивить. В Гренландии находится крупнейший национальный парк на планете, который называется Северо-Восточный гренландский национальный парк, площадью коло 972 тысяч квадратных километров. Он может удивить вас поистине девственной природой.

  •  0 

+

23 ноября 2013, 11:42

Самые красивые грибы в мире

Грибы – удивительно царство живой природы. Его представители сочетают в себе признаки растений и животных. Всего в мире различают от 1,5 до 5 миллионов видов грибов.
1. На территории Северной Америки, Восточной Азии и Центральной Америки довольно часто можно встретить млечник голубой (Lactarius indigo). Молодые грибы этого вида имеют темно-синий цвет, а старые представители – сине-серый. Если гриб поломать, то выделится молочко голубоватого цвета. Млечник голубой съедобен. Его легко можно приобрести на сельских рынках в Мексике, Гватемале и Китае. Размеры этого гриба также привлекают внимание: шляпка от 5 до 15 см, ножка – 2-8 см в высоту и 1-2,5 см в толщину.

  •  0 

+

14 ноября 2013, 20:48

Живописная лесоферма в Орегоне

Эта живописная лесная ферма находится в округе Морроу, штат Орегон. Фермой владеет компания GreenWood Tree Farm Fund, а управляет ею команда лесорубов из Портленда. Лесоферма расположена на территории в 10 117 га и состоит из тысяч гибридных тополей.

  • +13

+

07 ноября 2013, 21:26

Сад мхов в Японии

Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото – древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, а продолжительные летние сезоны дождей создают благоприятные условия для роста и выживания мхов. Возможно самый знаменитый среди всех «кокедера» или храмов мхов – храм Коинзан Сайходжи (Koinzan Saihoji), расположенный у подножия горы Коинзан на западе Киото.

  • +1

+

07 ноября 2013, 15:16

Пустыни с высоты птичьего полёта

Фотограф Джордж Штеймец за свою карьеру успел облететь чуть ли не весь мир. Своё путешествие он совершал на моторизованном параплане над пустынями по всему миру, начиная от Китая заканчивая Антарктидой и Африкой. Перед вами собраны 10 его наиболее впечатляющих снимком пустынь по всему миру. Тегидда Н’тесум, Нигер.
Бассейны с соленой водой выглядят как мозаика на поверхности пустыни. Вода из неглубоких скважин смешивается с соленой почвой, в результате чего получается суспензия. Цвета и оттенки зависят от цвета грязи, водорослей и количества соли. Соль потребляется местными животными.

  •  0 

+

04 ноября 2013, 11:59

Скалистые острова Палау

Палау – прекрасный тропический рай и одно из самых нетронутых человеком мест на нашей планете.

  • +13

+

21 октября 2013, 16:09

Изгиб реки в Колорадо

Изогнутая форма этой достопримечательности полностью соответствует своему названию Horseshoe Bend. Находится этот изгиб реки Колорадо на территории национальной зоны отдыха каньона Глен (Glen Canyon National Recreation Area). Благодаря своей красоте, симметричности и достаточной близости к “цивилизации”, это место ежегодно привлекает огромное количество туристов.

  • +13

+

21 октября 2013, 15:48

Фотопроект "Исчезновение" Арта Вульфа

Американский фотограф дикой природы Арт Вульф более 35 лет путешествует по горам, лесам и пустыням в поисках удивительных кадров дикой природы и животных. В данной проекте под названием «Исчезновение» он показал животных и птиц, которые буквально на глазах сливаются с дикой природой благодаря своему камуфляжу. Попробуйте отыскать всех животных.

  • +1

+

12 октября 2013, 22:11

Водопад «Лошадиный Хвост»

Фотограф Мэй Сю сделала эти завораживающие кадры во время своей поездки в Национальный парк Йосемити, США. Лучи солнца, преломляясь в водяных брызгах и создавали красивейшую игру света.

  • +20

+

11 октября 2013, 12:39

Исследователи обнаружили «затерянный мир»

Авантюристы случайно наткнулись на пещеру настолько громадную, что внутри неё существует собственная погодная система — тонкие облака и вечные туманы. Команда профессиональных спелеологов и фотографов изучила пещерную систему в китайской провинции Чунцин и сделала первые фотографии этого чуда природы.

  • +1

+

25 сентября 2013, 15:21

Cамые сюрреалистические места на Земле

В сезон дождей солончак Уни в Боливии покрывается тонким слоем воды, получается вот такой сюрреалистический вид.

  •  0 

+

17 сентября 2013, 15:49

Фотографии эффектных слияний рек

Слияние рек Томпсон и Фрейзер, Британская Колумбия, Канада
Река Фрейзер подпитывается водами гор и поэтому имеет более мутную воду чем у текущей по равнинам реке Томпсон.

  •  0 

+

17 сентября 2013, 15:45

Красная Аврора

Помимо всем привычного Северного сияния зеленоватых оттенков, существует сияние именуемое Красная Аврора окрашено оно в красные тона, удивительно красивое зрелище.

  • +1

+

17 сентября 2013, 10:06

Наклонные деревья в Новой Зеландии

Этот мыс носит название Slope Point — «Наклонный мыс». Изначально место называлось Slow point — «Медленный мыс», потому что возле него сильные ветра и течения тормозили проходящие корабли. Деревья, расположенные на данном мысе постоянно подвергаются воздействию сильного ветра и именно поэтому они так причудливо выглядят.

  • +1

+

15 сентября 2013, 12:05

Бастай - каменный бастион Саксонии

Бастай в переводе с немецкого означает бастион, и с первого взгляда можно догадаться, почему это место назвали именно так. Он расположен на реке Эльба рядом с Дрезденом в немецкой земле Саксонии. Возвышающийся почти на 200 метров над рекой, Бастай был образован в процессе эрозии более миллиона лет назад. В первой половине 19-го века он стал настолько популярным, что здесь построили соединяющий несколько скал мост, который сам по себе стал своеобразным чудом инженерии.

  • +1

+

10 сентября 2013, 21:53

Стена слез: водопад Хонокохау на Гавайях

На одном из гавайских островов, а именно на Мауи, множество интересных для туристов мест и природных достопримечательностей. Самым популярным является водопад Хонокохау. Это удивительное и живописное место: вода здесь падает с высоты более ста метров и обрушивается в аккуратную впадину, чтобы продолжить свой бег. Известность водопаду Хонокохау принесли съемки фильма “Парк юрского периода”, проходившие в этих местах: водопад попал в одну из сцен кинофильма и заинтересовал многих зрителей своей красотой.

  •  0 

+

10 сентября 2013, 14:37

Ландшафт Дэнксия

Зарождение этих разноцветных скал началось миллионы лет назад в результате накопления большого количества песков и других минеральных пород. Взаимодействуя друг с другом, постепенно породы образовали вот такие удивительные рисунки. Сейчас туристы со всего мира съезжаются в эту китайскую провинцию под названием Ганьсу чтобы пофотографироваться и полюбоваться красивыми пейзажами.

  • +13

+

08 сентября 2013, 14:28

Зеркальные пейзажи

Подборка фотографий, которых не касалась рука фоторедактора. Идеальную симметрию пейзажей на них создала сама природа.

  • +17

+

07 сентября 2013, 16:56

Удивительный водопад Баатара

Открытый только в 1952 году, водопад Баатара в Ливане – это не просто необычный водопад. Можно сказать, что это – поистине фантастическое творение природы. Вода здесь падает с высоты 255 метров в огромную известняковую пещеру Юрского периода.

  • +5

+

06 сентября 2013, 20:15

Каменный монстр Исландии

На одном из побережий исландского залива застыло мистическое каменное существо, которое в закатных лучах солнца кажется живым. На самом деле 15-метровый Hvitserkur – это все, что осталось от одноименного вулкана.

  •  0 

+

04 сентября 2013, 15:27

Вид на земли северной Австралии с высоты птичьего полёта

Фотограф Дэвид Грей сделал серию снимков северной территории Австралии с высоты птичьего полёта. Как известно, почти половина этих земель славится своей засушливостью и на её территории проживают только 5% населения материка. Однако она богата своими залежами алмазов, золота и урана. Дороги, ведущие к пустыне Танами

  •  0 

+

28 августа 2013, 12:29

Самые красивые вулканы в мире

Вулкан Anak Krakato расположен на острове Кракатау. В 1883 году извержения вулкана было настолько мощным, что оно было признано «самым сильным вулканическим взрывом в истории современности».

  • +4

+

21 августа 2013, 15:10

Красивые деревни Европы

В странах Европы есть немало деревень, которые по оригинальности своей архитектуры не уступают столичным достопримечательностям, а невероятно живописная природа вокруг них способна вызвать неподдельный восторг даже у опытных путешественников.

  • +13

+

17 августа 2013, 21:09

Растения, подходящие для выращивания в подвесных горшках

Подвесные горшки тем хороши, что позволяют развести благоухающие клумбы даже в тех местах, где очень мало места. Правильно подбирая растения можно превращать небольшие городские балконы в настоящие «висячие сады». Вот несколько растений наиболее подходящих для этой цели.

  • +13

+

11 августа 2013, 12:53

Гейзеры, бизоны и другие достопримечательности Йеллоустоуна

На этой неделе мир облетела новость о том, что в национальном парке Йеллоустоун проснулся крупнейший в мире гейзер. Йеллоустоун – первый национальный парк в мире, а также самый большой из всех национальных парков Северной Америки – открыт Конгрессом США в 1872 году. За 140 с лишним лет существования его посетили миллионы человек.

  • +12

+

05 августа 2013, 15:45

Даймонд-Хед - бриллиантовая голова Гавайев

Признанная достопримечательность Гавайев расположена на восточном краю береговой линии Вайкики и представляет собой вулканический кратер под названием Даймонд-Хед.

  • +4

1

04 августа 2013, 16:00

Сады замка Нидзё

Замок Нидзё — укреплённая резиденция сёгунов рода Токугава в Японии. Замковый комплекс состоит из множества построек и нескольких садов. Центральное строение замка — дворец Ниномару. Площадь резиденции – около 275 тысяч квадратных метров.

  • +13

+

20 июля 2013, 15:32

Гейзер Флай

Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Заслуженно названный “одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.

  • +21

+

20 июля 2013, 15:23

Долина уникальных пальм

Восконосная пальма или Целоксилон Андийский – национальное дерево Колумбии и самая высокая пальма в мире. Этот вид пальм произрастает большими группами исключительно в высокогорной долине Кокора (департамент Киндио, северозапад Колумбии). Эти деревья уникальны по своей природе и являются визитной карточкой Колумбии.

  • +5

+

15 июля 2013, 13:47

Буйство красок травяной сакуры

Японские поля с цветущей весной шиба-закуры, или “травяной сакуры”. На полях растет 9 видов такой сакуры — родственников флоксов (Phlox subulata).

  • +2

+

15 июля 2013, 13:43

Природа Норвегии

Небольшая подборка красивых мест в Норвегии.

  • +1

+

13 июля 2013, 13:07

Бухта Лулворт

Бухта Лулворт – сотворённый самим морем в форме подковы. Уровни воды выглядят совершенно не реально, кажется что бухта находится выше уровня моря, но это обман зрения или удачный ракурс фото.

  • +4

+

07 июля 2013, 15:28

Аргентинский ледник Перито Морено

Ледник Перито-Морено, расположенный в 78 км от посёлка Эль-Калафате, был назван в честь исследователя Франциско Морено, который изучал этот регион в девятнадцатом веке. Ледник сыграл важную роль в защите приграничной территории Аргентины от притязаний соседней страны – Чили. Сегодня он привлекает толпы туристов, и, просмотрев подборку фотографий от Мартина Сен-Амана, Кристофа Бергера и Якуба Поломски, вы легко поймете, почему.

  • +1

+

Не так давно была представлена концепция электронных сигарет