21 февраля 2012, 11:09

Исландия в аэроперспективе

Эти фото были сделаны из самолета пролетавшем над Исландией, фотографом Sandro Santioli.

  • +4

+

19 февраля 2012, 13:11

Волны тумана в Панама-Сити

Необычное явление, напоминающее по своей форме волны – наблюдали жители американского Панама-Сити, штат Флорида. Местные фотографы воспользовались вертолетами что бы запечатлеть его на фотографиях.

  • +5

1

17 февраля 2012, 15:38

Ледяные скульптуры на Женевском озере

В Швейцарии мороз вдоволь разгулялся на Женевском озере, создав настоящие ледяные скульптуры на одном из красивейших водоемов Европы.

  • +4

+

15 февраля 2012, 12:02

Снежные завалы в Европе

По сообщениям прессы, толщина снежных завалов в некоторых районах Румынии составляет четыре с половиной метра. А электростанция в Косово стала похожа на парк странных ледяных скульптур. Энергетики прилагают все усилия для ликвидации ледяных наростов, но им это не особо удается. Похолодание, пришедшее в Восточную Европу в конце января, стало рекордным за последние годы.

  •  0 

+

14 февраля 2012, 10:23

Уникальное явление "Маяк Маракайбо"

«Маяк Маракайбо» (он же «молнии Кататумбо») — удивительное явление, возникающее практически в одном и том же месте на протяжении нескольких сот лет. Заключается оно в том, что недалеко от места впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо (Венесуэла), над болотистыми, почти непроходимыми равнинами, бьют молнии. Бьют они в течении 160 дней в году, по 10 часов в сутки и почти 300 раз в час! Вольтова дуга (собственно, молния) достигает высоты более 8км, а целиком это явление видно за 300-400км. от места событий. Именно поэтому его и называют «маяк Маракайбо» — во времена освоения Америки моряки использовали эти молнии вместо морского маяка для ориентирования в море (говорят, что в ясные ночи вспышки молний видны даже на Арубе).

  •  0 

2

11 февраля 2012, 15:22

Озеро Атитлан Место

Недалеко от города Антигуа, что в Гватемале, находится живописное озеро Атитлан. Местные жители называют его Лаго-де-Атитлан, что переводится с майянского как «место, где радуга обретает цвета».

  • +4

+