14 марта 2014, 15:17

Рисунки из еды и подручных предметов




2. Забавные лица людей, животные, занимательные моменты и «сценки», запечатленные на бумаге, заставляют зрителя задержать взгляд и с удивлением отметить, насколько же богата фантазия автора и его способность к ассоциативному мышлению.

3. «Я создал свою страницу на Facebook в феврале 2013 года и начал рисовать эти картинки просто для удовольствия», – рассказывает Нунес.

4. У страницы художника на Facebook больше 17 тысяч подписчиков, и он неоднократно признавался, что главное для него — убедительно передать настроение персонажа или сценки, созданных при помощи пивной пены, заколок для волос, мятого полотенца, карандашных стружек и других подручных средств.

5. Художник обладает отличным чувством юмора: здесь, например, кусочки печенья, разбросанные по листу бумаги, тут же «обросли» дополнительными деталями и превратились в ироничные композиции.

6. «Каждый день я что-то делаю — для меня это своего рода терапия»

7. «У меня нет предпочтительных материалов, но я стараюсь использовать простые вещи вроде кофе, кухонных полотенец, половой тряпки и продуктов питания»

8. Анимированные иллюстрации художника полюбились уже многим пользователям интернета, и количество его поклонников в сети стремительно увеличивается.

9. «Бритвенно-лезвийный» мир Виктора Нунеса

10. Работы Виктора Нунеса являются своеобразным продолжением минималистического направления в современном искусстве, настоящим профессионалом которого немного ранее стал Хавьер Перес.

11. Оригинальные и в то же время очень простые и легкие карикатуры Переса пользуются большой популярностью у современной аудитории.

12. Собор глазами Хавьера Переса

13. Конечно, с точки зрения серьезных знатоков искусства, эти «шедевры», созданные за несколько минут, воспринимаются скорее как детские рисунки, но в любом случае, такое проявление таланта автора по праву заслуживает внимания.

14. Смешные девочки …

15.Мальчики на карикатурах Хавьера Переса
Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Рисунки из еды и подручных предметов"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: