Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Картинки

08 октября 2013, 12:08

Отличия Европы от Азии в иллюстрациях художницы Ян Лиу

Художница Ян Лиу в своих минималистичных иллюстрациях она пытается показать чем отличаются восточные традиции от западных. В синем квадрате изображены классические манеры поведение западного человека в определенной ситуации, а справа, в красном — восточного.
Предпочтения в напитках

+

22 сентября 2013, 21:21

Мозговыносящие иллюстрации Оскара Рамоса

Чилийский иллюстратор Оскар Рамос создает ярких, гротескных персонажей. Не все из них приятные, но уж точно все оригинальные и запоминающиеся.

+

20 сентября 2013, 11:43

Нарисованные сцены из известных фильмов

Художник Джим Фергюсон в своих работах изображает сцены фильмов, которые хорошо знакомы любому уважающему себя поклоннику кино.

+

18 сентября 2013, 13:01

Советская космическая мотивация

В период с 1958 по 1963 год в Советском Союзе было выпущено немало плакатов на космическую тематику. Тогда СССР выигрывала гонку у Америки, а значит появился отличный инструмент для мотивации пролетариата.

+

11 сентября 2013, 14:54

Мир постапокалиптического будущего в рисунках Tokyo Genso

Tokyo Genso — молодой японский художник, яркий представитель постапокалиптического искусства. Он рисует известные места в Токио и других городах после Апокалипсиса, где не осталось людей. Его работы, это жуткие и безжизненные рисунки, которые завораживают.
Sakuraya (магазин электроники) Shinjuku. Токио.

+

08 сентября 2013, 14:17

Типы студентов

Коллекция открыток о студентах и курсистках художника-карикатуриста начала ХХ века В.Ф. Кадулина.

+

03 сентября 2013, 12:57

Тайная жизнь супергероев

Французский художник Грегори Гиллмен нарисовал серию о том, чем занимаются супергерои, когда их никто не видит – Тайная жизнь супергероев.

+

29 августа 2013, 13:10

Типажи арендодателей

В жизненных иллюстрациях…

1

28 августа 2013, 10:43

Птичий стрит-арт

Бразильский уличный художник Луис Севен Мартинс (Luis Seven Martins) ака L7M, рисует посреди бетонных джунглей яркие образы тропических птиц, которые делают окружающую серость более живой и позитивной.

+

22 августа 2013, 10:20

Веселые рисунки

Новозеландский иллюстратор Гленн Джонс (Glenn Jones) творит под псевдонимом Glennz. Гленнз — опытный графический дизайнер и иллюстратор — проработал в этой сфере более 15 лет, занимаясь в основном оформлением упаковок и разработкой корпоративной символики. А в свободное от корпоративно-упаковочного креатива время создавал веселые рисунки.

+

15 августа 2013, 11:57

Альтернативные обложки «Лолиты»

В Нью-Йорке вышла в свет книга «Лолита — История девушки с обложки: роман Владимира Набокова в искусстве и дизайне». Дизайнеры и художники со всего мира представили свое видение обложки знаменитого романа.

1

10 августа 2013, 12:17

Провинциальные афиши

Странно, но оказывается, художники-плакатчики еще сохранились при некоторых кинотеатрах, и они творят такое!

+

06 августа 2013, 16:13

Истории в иллюстрациях

Иллюстратор и карикатурист из Бруклина Корен Шадми создает рисунки, словно пишет книгу.
Корен Шадми рисует иллюстрации для самых известных журналов. Его работы можно увидеть в таких изданиях-гигантах, как The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, The Boston Globe и многих других. Он является обладателем многочисленных художественных премий и наград. Но не это самое главное.
Удивительное дело, но его рисунки, созданные проиллюстрировать ту или иную статью, живут и вне издания, своей собственной жизнью, поднимая проблемы, которые волнуют всех в современном обществе: от похудения до глобального потепления.

+

23 июля 2013, 13:02

Глобальный ребрендинг

Художники из Maentis представили новый проект «Глобальный ребрендинг» («Universial Unbranding»). Проект получился концептуальным и ироничным. Меняя лишь малую часть того или иного логотипа или символического изображения, художники очень точно передают истинный смысл вещей, о котором не принято говорить вслух.
Макдональдс

+

20 июля 2013, 10:38

Фантастический пин ап

Определённо в этих девочках, нарисованных явно под влиянием Диснея чувствуется сильное эротическое начало.

+

13 июля 2013, 18:51

3D рисунки

Итальянский художник Алессандро Дидди – не только талантливый иллюстратор, но и восхитительный создатель изображений, которые заставляют зрителей думать, будто рисунки вырвались с листа бумаги в трехмерное измерение.

+

13 июля 2013, 13:05

Суровая реальность сказок в стрит-арте

Уличный художник, известный под псевдонимом Herr Nilsson, рисует весьма сатиричные, граничащие с жестокостью рисунки. Иногда его персонажами становятся мультипликационные герои, а иногда и обычные люди.
Большинство работ художника остаются на улицах родного Стокгольма и других городов Швеции.

+

06 июля 2013, 16:05

Машины и фильмы

Серия постеров испанского дизайнера Jesús Prudencio, отдающая дань памяти великолепным фильмам и культовым машинам, которые в них показывались. В то время как остальные иллюстраторы обычно фокусируются на главных персонажах, серия Prudencio смогла передать уникальный дух каждого фильма одним только изображением связанной с ним машины.

+

05 июля 2013, 10:25

Эротика в рисунках Hickinbottom

Англичанин Эндрю Hickinbottom является экспертом в области 3D моделирования, моделирования куклы и любит пин-ап, и вообще его работы посвящены горячим женщинам в соблазнительных позах.

3

01 июля 2013, 13:29

Игра районов

Французский художник Майк Вробель живет в Токио и рисует портреты киногероев. Предлагаем вашему вниманию его свежую работу, посвященную сериалу «Игра престолов». Герои сериала помещены в реальность 80-90-х годов прошлого времени.

+

27 июня 2013, 12:44

Изображение НЛО на старинных фресках и картинах

Некоторые исследователи продолжают искать в работах художников и творцов, которые жили много веков до нас, зашифрованные пророчества и послания потомкам. А есть и те, которые рассмотрели изображение НЛО на старинных фресках и картинах.

+