Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

30 августа 2010, 21:43

Игрушечная железная дорога за 16 млн. долларов (68 фото)

Miniatur Wunderland — единственное в мире место, где в одном зале можно увидеть сразу несколько европейских стран в миниатюре. Живая и потрясающе детализированная экспозиция скрывает в себе целый арсенал технологий. В 2000 году братья Фредерик и Геррит Брауны взялись за масштабный проект — строительство в Гамбурге самой большой в мире игрушечной железной дороги. Девять лет спустя Miniatur Wunderland уже не просто железная дорога, а целый мир в миниатюре, занимающий площадь 1150 кв. м и включающий в себя более 10 тыс. локомотивов и вагонов, 700 поездов, почти 1 тыс. семафоров, 4 тыс. автомобилей, 160 тыс. уникальных фигурок людей, а также несколько кораблей.


Практически все на экспозиции движется и живет собственной жизнью: меняется время суток, на улицах зажигаются и гаснут фонари, поезда, грузовики и баржи везут грузы, полиция ловит нарушителей, пожарные расчеты едут на вызовы, люди гуляют в парках, катаются на фуникулерах, обедают на газонах, купаются, ждут автобуса, катаются на лыжах. Словом, делают то, что и их прототипы из большого мира. Чтобы создать все это, помимо девяти лет кропотливой работы братьям понадобилось 4 т стали, 700 кг искусственной травы и около $16 млн.







































































































































Понравился пост "Игрушечная железная дорога за 16 млн. долларов (68 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "Игрушечная железная дорога за 16 млн. долларов (68 фото)":

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!