Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

01 сентября 2010, 11:18

Изготовление килта в домашних условиях (9 фото)

Множество килтов продаются в специально обученных магазинах. По цене от 25 до нескольких сотен фунтов. Но это все уже сшитые килты. Сплошное читерство.
Даже дорогие модели, которые себе покупают шотландцы, представляет собой сшитый малый килт, для всяких торжественных случаев.
Настоящий килт, в котором шотландцы в 17-18 веке нелегально гнали виски и сражались с англичанами, делается самостоятельно, в домашних условиях.


Чтобы выглядеть настоящим скотом, вам потребуется: — клетчатый бабушкин плед из овечьей шерсти. Размер 1,5х6 метров. — пояс — длинная домотканая рубашка, так называемая Jacobite Shirt — длинные шерстяные носки — удобная обувь для длительных прогулок по горам и сражений. Итак, начинаем. Надеваем рубашку, выходим в чисто поле и расстилаем бабушкин плед на земле.


Делаем складки. Самая долгая и нудная часть изготовления килта. Отмеряем с одной стороны, расстояние вытянутой руки и начинаем собирать складки, пока с другой стороны не останется без складок такая же часть…


Итоговый вариант должен выглядеть вот так.


Берем пояс и протягиваем под пледом.


Ложимся сами, заворачиваемся и застегиваем ремень.


Далее самая творческая часть процедуры. Половина килта образует «юбку», вторая висит через пояс и с ней можно делать, что угодно. Хотите через плечо, хотите накидку, а можно расправить и просто оставить весящим. Зависит от вашего желания и погодных условий.


Обуваемся. Всякие дополнительные опции типа сумок, жилеток и ножей — по желанию, возможностям и законодательству.


Готово. Все очень просто и практично.




Понравился пост "Изготовление килта в домашних условиях (9 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!