15 сентября 2010, 18:51

Память о 11 сентября (42 фото)

В субботу, 11 сентября, люди со всех США и со всего мира вспомнили жертв страшных терактов в Нью-Йорке, Вирджинии и Пенсильвании, в котором погибли 3000 человек. Строительство Всемирного торгового центра на месте упавших башен-близнецов достигло уже 36 этажей. К 2012 году запланировано построить здание в 541 метр высотой. Здание, ранее известное как Башня Свободы, сейчас строится со скоростью один этаж в неделю, хотя всего несколько лет назад его строительство затрудняли политические, финансовые и проблемы безопасности. Стоимость проекта – 11 миллиардов долларов. В Нью-Йорке и Пенсильвании в следующем году готовится открытие мемориалов к 10-летию трагедии.



1. Двухлетний Люк Павленишзили, сидя на плечах своего отца Джорджа, протягивает розу нью-йоркскому пожарному Джо Хьюберу, который стоит у бассейна во время панихиды по жертвам теракта 11 сентября. (AP Photo/Chang W. Lee)

2. Джон Блоссом из Коннектикута сидит наедине с собой на месте, где когда-то стояли башни-близнецы, на девятую годовщину теракта 11 сентября в Нью-Йорке. В тот день Джон хотел пойти в торговый центр, но обстоятельства сложились так, что у него не получилось туда добраться. И слава Богу. (REUTERS/Gary Hershorn)

3. Мальчик сидит на краю бассейна, установленного в память о жертвах теракта 11 сентября, в Нью-Йорке. Тысячи людей собрались, чтобы отдать дань памяти почти 3000 жертв терактов 11 сентября. (Chris Hondros/Getty Images)

4. Пожарный отдает честь перед минутой молчания в память о жертвах теракта 11 сентября в парке Зуккотти в Нью-Йорке. (AP Photo/Jason DeCrow)

5. Пэтти Саммер держит фотографию своего брата лейтенанта Джозефа Г. Ливи 11 сентября в Нью-Йорке. Ливи был пожарным, погибшим в теракте 11 сентября 9 лет назад. (Spencer Platt/Getty Images)

6. Записки и цветы оставлены родственниками жертв терактов у бассейна на мемориале в Нью-Йорке. (Chang W. Lee/Getty Images)

7. Солдат из почетного караула играет на трубе во время панихиды по жертвам теракта у мемориала в Нью-Йорке 11 сентября 2010 года. (AP Photo/Chang W. Lee)

8. Родственники жертв теракта собрались у бассейна у мемориала в Нью-Йорке. (Chang W. Leel/Getty Images)

9. Роза плывет в бассейне на месте теракта 11 сентября в Нью-Йорке. (Don Emmert/Getty Images)

10. Меннонитские христиане поют гимн во время панихиды по жертвам терактов 11 сентября в Нью-Йорке. (Mario Tama/Getty Images)

11. Люди проходят мимо знаменитого креста, найденного под обломками башен-близнецов, перед началом службы в память о жертвах теракта. (Mario Tama/Getty Images)

12. Лиза Адамс с кулоном с фотографией своей дочери Мари Лоу Хаг, которой было 26 лет, когда он погибла в теракте. (REUTERS/Jessica Rinaldi)

13. Женщина сидит на скамейке на мемориале Пентагона перед началом церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября в Арлингтоне, штат Вирджиния. Президент США Барак Обама назвал 11 сентября «днем памяти, днем отражения», возложив венок в память о 184 пассажирах и членах экипажей самолетов, угнанных террористами, которыми они врезались в здание министерства обороны США в 9:37 утра. (Alex Wong/Bloomberg)

14. Президент США Барак Обама обнимает девушку, потерявшую члена семьи в теракте 11 сентября, у мемориала Пентагона. (AP Photo/Charles Dharapak)

15. Мужчина держит кепку во время молитвы на национальном мемориале в память о жертвах крушения самолетов 11 сентября в Шенксвилле, штат Пенсильвания. (JIM WATSON/AFP/Getty Images)

16. Бывшая первая леди США Лора Буш и нынешняя первая леди США Мишель Обама склонили головы в молитве в память о жертвах крушения самолетов во время теракта 11 сентября в Шенксвилле, штат Пенсильвания. (JIM WATSON/AFP/Getty Images)

17. Временный памятник на месте крушения самолета после событий 11 сентября 2001 года в Шенксвилле, штат Пенсильвания. (JIM WATSON/AFP/Getty Images)

18. Люди привязывают памятные ленточки к забору национального мемориала жертвам терактов 11 сентября в Шенксвилле, штат Пенсильвания. (JIM WATSON/AFP/Getty Images)

19. Президент общества семей жертв крушения самолета Flight 93 Гордон У. Фелт (слева) и руководитель проекта национального мемориала Джоан Хэнли показывают первой леди США Мишель Обаме и бывшей первой леди США Лоре Буш место будущего мемориала в память о жертвах терактов в поле недалеко от Шенксвилла. (Archie Carpenter/Getty Images)

20. Люди проходят мимо флагов, вставленных в землю студентами университета Пеппердин в Малибу, штат Калифорния. Студенты поместили почти 3000 флага в память о каждой жертве теракта в Нью-Йорке. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

21. 12-летний Кристофер Гарднер ждет свою маму на церемонии памяти жертвам терактов, жившим в Коннектикуте. Отец Кристофера Сэмюэл Гарднер работал в Всемирном торговом центре и погиб 11 сентября 2001 года. (AP Photo/Jessica Hill)

22. Альфонсо Сориано из команды «Chicago Cubs» вовремя вернулся на первую базу во время матча по бейсболу против команды «Milwaukee Brewers» в Милуоки, штат Висконсин. (AP Photo/Jeffrey Phelps)

23. Женщина не смогла сдержать слез во время визита к мемориалу в память о жертвах теракта 11 сентября в Лондоне. (REUTERS/Paul Hackett)

24. Имена граждан Великобритании, погибших в терактах 11 сентября, на мемориале в парке Гросвенор-Сквер в Лондоне. Родственники жертв, представители правительства и другие граждане собрались в Гросвенор-Сквер, чтобы почтить память жертв терактов 11 сентября 9 лет назад. (Dan Kitwood/Getty Images)

25. Солдаты держат свечки во время службы в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в военном лагере в Кабуле. (AP Photo/ Mustafa Quraishi)

26. Нью-Йорк 7 сентября 2010 года: продолжается строительство на месте бывших башен-близнецов. (Mario Tama/Getty Images)

27. Строительство Всемирного торгового центра, ранее известного как Башня Свободы, идет полным ходом 31 августа. Высота здания составит 541 метр. (AP Photo/Mark Lennihan)

28. Монтажник устанавливает балку будущего Всемирного торгового центра на место 31 августа. (AP Photo/Mark Lennihan)

29. Мемориал, построенный на месте бывших башен-близнецов, недалеко от стройплощадки будущего Всемирного торгового центра, 8 сентября в Нью-Йорке. (REUTERS/Lucas Jackson)

30. Стройматериалы лежат в и вокруг мемориала, созданного на месте бывшей северной башни Всемирного торгового центра, в Нью-Йорке. (REUTERS/Lucas Jackson)

31. Строители работают над стеной одного из бассейнов мемориала на месте, где когда-то были башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. (Chris Hondros/Getty Images)

32. Образец камня мемориала с именами жертв терактов 11 сентября. (Chris Hondros/Getty Images)

33. На месте мемориала в Нью-Йорке было решено посадить 16 белых дубов. Это первые из почти 400 деревьев, которые планируют посадить на территории мемориала площадью 3,24 гектаров в память о 3000 жертв терактов 11 сентября. (AP Photo/Mark Lennihan)

34. Рабочие продолжают строительство Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 31 августа. (Chris Hondros/Getty Images)

35. Строители устанавливают 21-метровую колонну бывшего Всемирного торгового центра на месте строительства нового в Нью-Йорке 7 сентября. (Mario Tama/Getty Images)

36. Очертания двух квадратов, символизирующих бывшие башни-близнецы, видны рядом со строящимся новым Всемирным торговым центром в Манхэттене 24 августа. (Chris Hondros/Getty Images)

37. Строитель работает на балке Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 7 сентября. (AP Photo/Seth Wenig)

38. Столпы света поднимаются за строительными кранами на стройплощадке Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября. По ежегодной традиции, в Манхэттене зажигаются два столпа света в память о событиях 11 сентября 2001 года. (AP Photo/Mark Lennihan)

39. Основание одной из двух световых инсталляций в память о событиях 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. (AP Photo/Jin Lee)

40. Вид на световой мемориал в память о жертвах терактов 11 сентября изнутри. (REUTERS/Eric Thayer)

41. Два столпа света освещают ночное небо в Манхэттене 11 сентября 2010 года. (REUTERS/Gary Hershorn)

42. Столпы света уходят в небо в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. (REUTERS/Eric Thayer)

  • +5



Понравился пост "Память о 11 сентября (42 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: