11 октября 2010, 12:18

Большой парад в Пхеньяне (21 фото)

Вчера в Пхеньяне прошел грандиозный военный парад в честь 65-летия правящей в КНДР Трудовой партии Кореи. В параде приняли участие более десяти тысяч военнослужащих — вчерашний парад, как пишут, стал самым массовым за всю историю Северной Кореи.


Редкий случай — в честь большого праздника на площадь пустили работать фотокора западного агентства. Им стал Петар Кунджунжич — сербский фотограф, работающий в сингапурском бюро Reuters. Его снимки в этой серии сразу заметны.


За парадом наблюдало всё высшее руководство страны, включая Ким Чен Ира и наследника престола — Ким Чон Ына.


Бурное ликование на трибунах для зрителей — люди приветствуют руководителей партии и правительства.


Вся военная техника у армии Северной Кореи — советская.




Интересно: оператор снимает не на видео, а на кинокамеру.












Сынулька Великого Руководителя — генерал Ким Чон Ын.






Обратите внимание: у девушек прихвачены веревочками не только головные уборы, но и ботинки.




Совершенно роскошный снимок Петара — пойман такой «говорящий» взгляд папаши на сынка. «Справится ли сынулька, можно ли оставить на него хозяйство?»




Южнокорейцы отметили праздник по-своему — общественные активисты собрались сегодня в районе границы между двумя Кореями и выразили свой протест против правления северокорейского диктатора. В сторону Севера были по традиции запущены большие воздушные шары с привязанной к ними пропагандистской литературой.


На границе КНДР с Китаем сегодня всё было, как обычно — северорейские солдатики на берегу пограничной реки Ялуцзян стали сюжетом для очередного снимка «с той стороны» китайского фотографа Джеки Чена.

  •  0 



Понравился пост "Большой парад в Пхеньяне (21 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: