Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

29 октября 2010, 11:15

В фильме Чарли Чаплина 1928 года обнаружили человека с мобильником


Мог ли человек в 1928 году пользоваться устройством, очень напоминающим сотовый телефон? Если несколько раз посмотреть эпизод из документального фильма о премьере известной картины Чарли Чаплина «Цирк», не возникает ни малейшего сомнения, что человек (мужчина, женщина?), проходящий на заднем плане, говорит по мобильнику. Это действительно кинохроника 1928 года, которая прилагается к коллекционному изданию фильма Чарли Чаплина «Цирк», кинорежиссер из Белфаста (Северная Ирландия) Джордж Кларк обнаружил этот явный анахронизм и показал его сотням человек, благо в Белфасте недавно проходил кинофестиваль. И НИКТО не смог объяснить, что же это такое. «Единственное логическое объяснение — кто-то построил машину времени и отправился в двадцатые годы», — говорит Кларк.
Подобных технологий в конце двадцатых годов не существовало. Знаменитые переговорные устройства «уоки-токи» появились только в сороковых годах и использовались военными.



Как пишет газета New-York Daily News, это не единственный случай, когда на старых фотографиях и кинопленках обнаруживалось «нечто из будущего». Так, до сих пор не разгадана загадка фото, сделанного в сороковые годы. На нем среди других людей, одетых по моде того времени, запечатлен человек в майке с короткими рукавами и солнцезащитных очках в стиле нулевых годов XXI века

Что изображено? Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом. Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны.




Понравился пост "В фильме Чарли Чаплина 1928 года обнаружили человека с мобильником"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!