Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

16 ноября 2010, 19:28

Октябрьская - кольцевая

Открыт вестибюль станции «Октябрьская»-кольцевая

Вестибюль станции был закрыт на реконструкцию 3 января 2010 года. Ранее на станции «Октябрьская» уже проводились плановые капитальные ремонты помещений и эскалаторов, но полная замена эскалаторов осуществлена впервые. Новые эскалаторы полностью удовлетворяют всем нормам и требованиям безопасности, имеют значительно лучший дизайн и более низкое энергопотребление. В машинном зале эскалаторов установили современные пульты управления.
1. Полностью реконструирован наземный вестибюль станции: произведена замена гранитного покрытия пола, обновлена мраморная облицовка стен, бережно отреставрированы знаменитые барельефы, восстановлен лепной фриз в оформлении арок. При этом исторический архитектурный облик вестибюля был полностью сохранён.

2. Хотя вот эти двери из нержавейки выглядят более чем странно.

3. Традиционные новые турникеты и новое рабочее место дежурной.

4. Построены новые кассы, оборудованные по последнему слову техники, а также сооружена комната милиции нового типа – с полным обзором пассажирской зоны вестибюля через стекло и системой видеонаблюдения. Это позволит сотрудникам милиции не только полностью контролировать ситуацию во всех зонах станции, но и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.

5.

6.

7. Дмитрий Владимирович осматривает новый вестибюль

8.

9. Небольшая речь перед открытием.

10. И традиционная жертва в виде красной ленточки порезана на куски.

11.

12.

13. И не менее традиционное обливание нового эскалатора шампанским.

14. А так же угощение первых пассажиров.

15. Начальница станции.

16. За время, прошедшее с момента закрытия вестибюля, произведен большой объём ремонтных и строительных работ. Фундамент эскалаторов был демонтирован и построен заново, на него установили модернизированные эскалаторы типа Е55Т с балюстрадами из нержавеющей стали и улучшенными техническими характеристиками. А вот светильники на эскалаторе ужасны. :(


18. Станция «Октябрьская-кольцевая»

19.

20. А вот надписи могли выполнить не лентой, а металлическими табличками.

Две станции московского метро — «Парк культуры-кольцевая» и «Бабушкинская» — закроются на реконструкцию в начале 2011 года. Об этом сообщил журналистам в понедельник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.




Понравился пост "Октябрьская - кольцевая"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!