Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

21 ноября 2010, 14:55

Новости в фотографиях за неделю



27 летняя Флорентина Гаспар, жительница маленького мексиканского городка Санта-Инес де Монте спускается из гор, где она колола дрова. Младшего ребёнка, пятимесячную Эсмеральду, приходится брать с собой, в то время как остальные четверо детей ждут её дома.

Непальская индуска делает подношения заходящему солнцу у реки Багмати во время фестиваля Чхатх в Катманду. Во время фестиваля Чхатх, отмечаемого в Непале и Индии, люди молятся за процветание и хорошую жизнь.

Человек бежит вдоль берегов реки Шуйкилл на фоне осенних красок в Филадельфии.

23-месячный Уокер – новый белый медведь в зоопарке Кингусси (Шотландия) — купается перед встречей с 3-летней Мерседес. Медведей выпустили в новый вольер в 1,62 гектаров, который теперь будет их новым домом.

Офицер полиции стоит на посту у штаб-квартиры Консервативной партии после акции протеста в Лондоне. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон назвал неприемлемой жестокость на демонстрации против увеличения платы за обучение в ВУЗах. Демонстранты ворвались в штаб-квартиру Консервативной партии Кэмерона, разбив окна в вестибюле.

Нам Хун Хе (слева) из Южной Кореи и Катя Вахтер из Германии борются за бронзовую медаль в соревновании по фехтовании на рапирах на Чемпионате мира по фехтованию в Париже.

Банки «Спама» (консервированного колбасного фарша) грузят на самолет, который отправится к круизному лайнеру «Carnival Splendor», застрявшему в открытом море. ВМФ США отправило 31 751 кг продуктов на корабль, оказавшийся посреди моря без электричества после пожара в машинном отделении.

Активисты и жертвы бхопальской катастрофы устроили акцию протеста против визита президента США Барака Обамы в Нью-Дели. В результате утечки газа с завода компании «Union Carbide» в 1984 году в индийском городе Бхопал погибли 15 000 человек и пострадало еще 500 000.

Популярная австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) представила свой официальный календарь на 2011 год. Фотографировал 42-летнюю диву Уилльям Бейкер (William Baker).

Яркой и убедительной победой над футбольными воротами стадиона «Петровский» отметили болельщики клуба «Зенит» досрочное чемпионство своей команды в первенстве России по футболу. После этого болельщики решили продолжить праздник в раздевалках и других подтрибунных помещениях, но были остановлены милицией, ОМОНом и крупными соединениями внутренних войск при поддержке вертолетов, авиации и кораблей дважды Краснознаменного Балтийского флота. :)

Разрушение тоже может быть предметом искусства, хотя и спорным. Майкл Томперт (Michael Tompert) на днях открыл специальную выставку 12LVE в Сан-Франциско, показав свои работы, во имя которых были уничтожены многие продукты Apple, служащие предметом мечтаний миллионов людей по всему миру. Ненавистников продуктов яблочной компании это должно порадовать.

В Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. Павлова приступили к клиническим испытаниям вакцины против ВИЧ, — передает «Интерфакс» со ссылкой на ассистента кафедры доклинических и клинических исследований лекарственных средств университета Алексея Маликова.

Эмма Шарлотта Дьюрре Уотсон (Emma Watson) презентовала в лондонском Leicester Square первую часть экранизации последней книги о Гарри Поттере (Harry Potter). Конечно, она была не одна :) Премьера прошла шумно и ярко. Костюмы любимых героев, актеры, игравшие этих персонажей и премьера экранизации последней книги — наверное весьма эмоциональное событие для поклонников книг Джоан Роулинг (Joanne Rowling) о Гарри Поттере (Harry Potter).

Метко названное морским ангелом, это прозрачное существо на самом деле улитка, чьи лапки видоизменились в пару «плавающих крыльев». Это важный источник пищи для китов и рыбы в холодных водах у берегов Японии.

Джанет Джексон на церемонии «Женщина года», который проводится под патронатом издательства журнала «Glamour» в Нью-Йорке.

Карета скорой помощи припаркована среди тысяч мусульманских паломников недалеко от мечети Намира, которая расположена на горе Арафат к юго-востоку от священного города Мекки. Паломники вышли на равнину Арафат из Мекки и Мины перед рассветом 15 ноября для главного ритуала – обхода вокруг места, где пророк Мухаммед прочитал свою прощальную проповедь 1378 лет тому назад. Паломники провели весь день на Арафате, размышляя и читая Коран. (MUSTAFA OZER/AFP/Getty Images)

Вывеска на лотке торговца газетами в Дублине «Всего 48 часов, чтобы спасти евро». Ирландия может воспользоваться финансовой поддержкой ЕС для спасения своей банковской системы. Инвесторы опасаются, что в ближайшее время стране придется прибегнуть к заимствованиям из специального европейского антикризисного фонда в размере 750 миллиардов евро.

Актеры Московского художественного театра поздравляют своего художественного руководителя, Олега Табакова, во время театрального капустника, которым отметили его 75-летний юбилей.

Чемпион по сумо монгол Хакухо, после того как его вытолкнули с ринга. Снимок сделан в японском городе Фукуока, где сейчас проходит 15-дневный Большой турнир по сумо Кюсю. Сейчас на его счету 63 победы. Возможно, ему удастся побить рекорд легендарного сумоиста Футабайамы, который в период с 1936 по 1939 год одержал 69 побед подряд.

Луиза Галиулина из Узбекистана во время выступления на гимнастическом бревне на 16-х Азиатских играх в Гуанчжоу.

Вскрытие могилы 16-го века в пражском костеле Девы Марии, в которой покоится датский астроном Тихо Браге. Международная группа ученых проводит эксгумацию останков Браге в попытке пролить свет на его загадочную смерть.

Российская ракета-носитель «Протон-М» с канадско-американским спутником мобильной связи SkyTerra 1 стартовала с космодрома Байконур. Пуск стал десятым для ракеты-носителя «Протон-М» в этом году и 28-м космическим пуском, осуществленным Россией в 2010 году.

Жители территорий бассейна Мелут в ожидании начала регистрации избирателей, которая стартовала в южном Судане в понедельник в ходе подготовки к референдуму о независимости, запланированном на январь. (Pete Muller/Associated Press)

Олаф Ньиесс перевозит лебедей на озере Альстер в Гамбурге. Каждый год, лебедей собирают с берегов озера и отправляют на «зимние квартиры», где о птицах заботятся до весны. (Christian Charisius/Reuters)

Туман покрыл Капитолийский холм в Вашингтоне на рассвете. (AP Photo/J. Scott Applewhite)

Раненного ребенка достают из под завалов рухнувшего здания в Нью-Дели. (AP Photo/ Mustafa Quraishi)

Семья в Гвинее, чей дом был сожжен во время вспышки насилия, причиной которой стало то, что после прошедших президентских выборов оба кандидата заявили о своей победе. (Jerome Delay/Associated Press)

Согласно последним данным, в результате пожара в 28-этажном жилом здании в шанхайском районе Цзинань погибли 53 человека. В высотке проживало 156 семей, в основном — школьные учителя. Было эвакуировано около 100 человек, точное количество людей, находившихся в здании в момент возникновения пожара, неизвестно. Причина возгорания самая обычная — нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, которые выполнялись рабочими без лицензии.

Во вторник десятки тысяч мусульман заполнили улицы у Соборной мечети в Москве, где прошел торжественный намаз по случаю окончания хаджа и наступления праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-Байрам).

Наконец-то, англичане получат еще одну королевскую свадьбу — Уильям, все-таки, сделал предложение своей давней подруге, хотя еще совсем недавно все говорили о разрыве их отношений. Свадебку сыграют в следующем году, а сегодня будущая супруга наследника престола, дождавшаяся своего счастья, говорила журналистам о своих чувствах и демонстрировала всем кольцо с большим черным камнем — подарком Уильяма.

Ирина Шейк (Irina Shayk) уже на протяжении нескольких лет является лицом бренда нижнего белья «Intimissimi». Теперь пришло время и марке «Luli Fama». Ходят слухи о том, что вполне возможно появление Ирины в рядах ангелов Victoria’s Secret.

Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) – «Девушка года» по версии GQ Magazine.

Немецкий гонщик команды «Red Bull» Себастьян Феттель выиграл чемпионат мира-2010 и стал самым молодым чемпионом мира в истории «Формулы-1». Он завоевал титул в возрасте 23 лет и 137 дней. Таким образом, немец перекрыл достижение Льюиса Хэмильтона, который стал чемпионом мира в 23 года и 299 дней.

Родственники жертв пожара 28-этажного жилого здания в Шанхае поминают своих родных. Сварщики, работавшие без лицензии, были задержаны в ходе расследования причин пожара. (Aly Song / Reuters)

Студенты с книгами на голове во время акции протеста у Софийского университета. Протестующие выступили против сокращения финансирования высшей школы и отсутствия четкой стратегии реформирования системы образования Болгарии. (Stoyan Nenov/Reuters)

Танцовщица из балетной труппы «Complexions» готовится к репетиции балета “Луна над Юпитером” в нью-йоркском театре Джойс. (TIMOTHY A. CLARY / AFP/Getty Images)

Вечер над гаванской набережной Эль Малекон. (ENRIQUE DE LA OSA / REUTERS)

Покрытый снегом и инеем дорожный знак на немецком лыжном курорте Бальдершванг, расположенном недалеко от германо-австрийской границы. (KARL-JOSEF HILDENBRAND / AFP / Getty Images)

В Лондоне прошел ежегодный чемпионат по роллер-дерби. Многие из нас вообще не слышали про этот вид спорта. Роллер-Дерби — женский контактный командный спорт, в котором гонки на роликовых коньках сопровождаются столкновениями и своеобразной борьбой. Этот спорт является частью молодежной рок-панк субкультуры. Со стороны матч по роллер-дерби выглядит как гонки на роликовых коньках с применением хоккейных силовых приемов и элементов американского футбола, но без мяча. (Matthew Lloyd/Getty Images)

Выступление танцовщиц перед началом финальных соревнований по тхэквондо, которые прошли в рамках 16-х Азиатских игр в Гуанчжоу. (AP Photo/Eugene Hoshiko)

Перевернутый самолет рядом с другими самолетами, поврежденными сильным ветром, на взлетной полосе аэропорта Трентон Мерсер в городе Юинг (штат Нью-Джерси). (AP Photo/Mel Evans)

Дворникам, работающим на юго-востоке Москвы, выдадут свистки, которые они смогут использовать для предупреждения об опасности. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил префект Юго-Восточного округа столицы Владимир Зотов. Когда свистками будут обеспечены дворники, префект планирует их выдать почтальонам, которые разносят корреспонденцию в темное время суток.:)

Палестинцы на аттракционе во время фестиваля Эйд аль-Адха в одном из поселений на Западном берегу реки Иордан недалеко от Дженина. (AP Photo/Mohammed Ballas)

Тысячи палаток для мусульманских паломников в Мине, во время ежегодного паломничества в Мекку. (AP Photo/Hassan Ammar)

Студенты во множестве итальянских городов провели акции протеста против политики министра образования Мариастреллы Гельсини относительно средней и высшей школы. (AP Photo / Gregorio Borgia)

Снимок, сделанный с борта Международной космической станции, запечатлел южное полярное сияние. (ESA / AFP/Getty Images)

Уличный артист с обезьянкой собирает милостыню на улице индийского города Хайдарабад. (Mahesh Kumar A / Associated Press)

Американская полиция арестовала ветерана и активиста борьбы за права геев, пристегнувшего себя к забору Белого дома во время акции протеста в Вашингтоне 15 ноября. Активисты провели акцию протеста, чтобы воззвать к администрации Барака Обамы и лидеру Сената Гарри Рейду с просьбой сдержать обещание об отмене политики «Не спрашивай, не говори», согласно которой геям не разрешено служить в армии открыто. (Alex Wong/Getty Images)

Жительница Венеции, бывшая порно-звезда Виттория Риси и члены организации «Venessia.com», выступающей за защиту Венеции, участвуют в параде на гондолах во время акции протеста под названием «Добро пожаловать в Венецияленд». Акция была организована, чтобы попросить местные власти обеспечить доступное жилье местным жителям и отдалить экономику Венеции от туризма. Каждый год Венецию, город с населением всего 59 тысяч человек, посещают 25 миллионов туристов,, и это, по словам активистов, делает этот город «парком развлечений». (ANDREA PATTARO/AFP/Getty Images)

Активисты из сообщества геев, транссексуалов и лесбиянок участвуют в акции протеста за право выбирать имя согласно своему полу, на улице Сан-Сальвадора 15 ноября. Надписи на футболках гласят: «Я хочу, чтобы меня звали…Люцеро/Памела». (Jose CABEZAS/AFP/Getty Images)

Тысячи сторонников Коммунистической партии размахивают флагами во время митинга в центре Афин 15 ноября. Демонстранты выступили против визита представителей МВФ и Евросоюза в Афины и ожидаемых новых мер жёсткой финансовой политики. (LOUISA GOULIAMAKI/AFP/Getty Images)

Болгарка в противогазе во время митинга против визита российского премьер-министра Владимира Путина в Софию. Болгарский правительственный энергетический холдинг BEH и российский газовый гигант «Газпром» начали переговоры о партнерстве для строительства болгарской линии газопровода из России в южную Европу. (DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images)

Девочка с плакатом «Обама плохой» во время обращения чиновника Майка Пенса (слева) и сенатора Джима ДеМинта (второй слева) к группе «Американцы за процветание» во время митинга на территории Капитолия в Вашингтоне 15 ноября. (REUTERS/Jonathan Ernst)

Маленькая зрительница «летит» на волшебной метле Гарри Поттера во время 4 кубка мира по квиддичу в Нью-Йорке. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)

18 ноября прошел Международный день отказа от курения. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% – от хронического бронхита и 25% – от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. По расчетам ученых, к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

Аукционный дом Кристис выставит на продажу шестьдесят редких фотографий классика американского фотоискусства Ричарда Аведона (1923-2004). На снимке: посетитель выставки в Париже у портрета модели и актрисы Стефани Сеймур, 1992 г.

Линдси Лохан снова наскандалила, снявшись в эпатажной фотосессии для журнала Max. На страницах нового номера актриса предстала в образе девицы легкого поведения. Лохан завязала с алкоголем и наркотиками. Но на снимках Линдси изображает алкоголичку и наркоманку во время развратной вечеринки. Однако на хулиганскую съемку Лохан согласилась без раздумий.

В Лос-Анджелесе открылся уже 103-й по счету автосалон, который обещает нам 29 мировых премьер.

Eco-City 2020 – город с таким названием, возможно, появится в Восточной Сибири. По плану разработчиков его предлагается устроить в заброшенном алмазном карьере, — сообщает журнал Evolo со ссылкой на авторов проекта из архитектурного бюро AB Elise.

Круизное судно «Disney Dream», крупнейшее из когда-либо построенных в Германии, на днях покинуло док судостроительной верфи Meyer-Werft в Папенбурге. Круизный лайнер длиной в 340 метров способен принять на борт до 4 тысяч пассажиров и оборудован кинотеатрами, детскими игровыми площадками, плавательными бассейнами, а также водными горками. В первый рейс своего круизного корабля Disney Dream компания Disney Cruise Line планирует отправить 26 января 2011 года из порта Канаверал в штате Флорида.

Джессика Альба (Jessica Alba) почему-то нечастый гость на обложках журналов. И вот, наконец, радость для поклонников — декабрьский Elle US. Снимал актрису Картер Смит (Carter Smith).

В четверг в одном из театров Москвы состоялась шестая церемония награждения «Гламур года» по версии журнала Glamour. Певица Вера Брежнева стала «Женщиной года».

Еще одно неожиданное применение iPad — в качестве студийного света для фотосъемки.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!