Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

05 декабря 2010, 10:26

Новости в фотографиях за неделю



Так тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с «Крыльями Советов» (0:0) радовался победе своей команды в чемпионате России по футболу 2010 года. Президент РФС Сергей Фурсенко вручил золотые медали футболистам. Команде был вручен Кубок чемпионата России по футболу.

Место падения самолета Ил-76 грузинской авиакомпании Sunways airlines, который вез груз гуманитарной помощи из ОАЭ в Судан (40 тонн палаток). Сразу после взлета самолет упал на жилой квартал в пригородах Карачи и взорвался. Погибли все восемь членов экипажа самолета — россиянин и семь граждан Украины. Есть жертвы и среди местных жителей.

Полицейские занимают позиции во время операции против наркоторговцев в Комплексо до Алемао. Бразильская полиция при поддержке вертолетов и бронетранспортеров начала операцию по зачистке трущоб Рио, где долгое время орудовала банда наркоторговцев. Полицейские медленно пробираются по узким переулкам в разгар ожесточенных перестрелок. (AP Photo/Silvia Izquierdo)

Бразильский пилот Формулы-1 из команды Феррари Фелипе Масса за рулем Феррари 1956 года во время мероприятия «Fanali Mundiali Ferrari» на треке имени Рикардо Тормо в Честе, недалеко от испанского города Валенсия. (AP Photo/Alberto Saiz)

Огонь и дым поднимаются от крыши исторического здания вокзала Хайдарпаса в Стамбуле. Огонь разрушил большую часть крыши здания начала 20-го века и четвертый этаж. Пожар начался во время работ по реставрации здания. (AP Photo)

Студенты академии Санта Клаусов идут по знаменитому кварталу Токио Харадзюку. (AP Photo/Itsuo Inouye)

Жительницы южнокорейского острова Енпхендо прячутся в бомбоубежище, после того как власти забили тревогу о возможной атаке со стороны Северной Кореи в воскресенье. (AP Photo/David Guttenfelder)

Шиитские женщины слушают речь лидера организации «Хезболла» Хассана Насраллы в южном пригороде Бейрута Дахийе (Ливан). Надпись на стене сзади на арабском: «2946 выпускников, на службе страны и сил сопротивления». (AP Photo/Bilal Hussein)

В воскресенье, 28 ноября, в возрасте 84 лет во флоридской больнице скончался известный американский актер-комик Лесли Нильсен. По предварительным данным, причиной смерти стала затянувшаяся пневмония.

70-летняя Рут Флауверс из Бристоля, известная под псевдонимом DJ Mamy Rock, пришла в диджеинг всего год назад и вмиг обрела популярность. Новоиспеченная диджейка сначала покорила клубы родной Британии, потом оправилась за завоевание Франции, а на этой неделе приехала в Нью-Йорк.

Яхты парусной школы покидают акваторию Ниццы перед началом очередного занятия по парусному спорту. (AP Photo/Lionel Cironneau)

Снег на рельсах у главного железнодорожного вокзала Франкфурта. (AP Photo/ dapd/Mario Vedder)

Рабочие с лопатами убирают снег с крыши футбольной арены в Мюнхене. (AP Photo/Matthias Schrader)

Женщина проходит мимо куч мусора в центре Неаполя. В городе наконец началась уборка отходов: сотни солдат начали борьбу с тысячами тонн мусора. (Ciro Messere/Reuters)

Вулкан Тунгурахуа в Эквадоре извергает расплавленную породу, пепел и большие облака газа вблизи города Банос. Вулкан, чье название переводится с языка местного племени, как «огненное горло», последний раз извергался в 2008 году. (Carlos Campana/Reuters)

Жерар Депардье представил в берлинском винном магазине Paasburg новую коллекцию игристого вина из его собственной винодельни — 17 000 бутылок Taille Princesse Rose de Gerard Depardieu.

В столице Франции состоялась премьера мультипликационного фильма «Мегамозг» (Megamind).На премьере был замечен Брэд Питт (Brad Pitt) со своей верной спутницей и супругой по совместительству – Анджелиной Джоли (Angelina Jolie). Актер озвучил одну из главных ролей в мультфильме – Мачомена (Metro Man). Поэтому вполне закономерно его появление на премьере. Кроме Брэда и Анджелины на премьере появился и режиссер мультфильма – Том МакГрат (Tom McGrath) и исполнитель главной роли Мегамозга (Megamind) – Уилл Феррелл ( Will Ferrell). Как известно, Анджелина и Брэд только вернулись с отдыха на Сейшельских островах.

Паргелий, или ложное солнце, в сочетании с гало, над озером Меларен в центральной части Стокгольма 30 ноября. Причина подобного погодного явления – наличие кристаллов льда в атмосфере во время холодной погоды. (Henrik Montgomery / EPA)

Миксдорф (Германия) – Укутанный снегом парк Шлауберталь. В Германии сильный снегопад стал причиной отмены более 170 рейсов из аэропортов Мюнхена и более 400 из Франкфурта. (Patrick Pleul / AFP/Getty Images)

Буксир ломает лед на Неве в Санкт-Петербурге. (Alexander Demianchuk / REUTERS)

Обычные люди и статисты в костюмах сперматозоидов стоят в инсталляции в виде огромного презерватива на заснеженной Площади Героев в Будапеште 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом. (BERNADETT SZABO / Reuters)

Фасад парижской гостиницы Hotel de Ville украшен 10-метровой красной лентой, которая является символом борьбы против СПИДа.

Люди играют в домино на затопленной улице в Хигуэроте (Венесуэла). Из-за наводнений и оползней, причиной которых стали проливные дожди, в Венесуэле погибли по меньшей мере 30 человек, а тысячи вынуждены были покинуть свои дома. (AP Photo / Ariana Cubillos)

Студенты маршируют по центральной лондонской улице Флит-стрит в знак протеста против сокращений правительством бюджета на образование и увеличения платы за обучение. Уже третий за последний месяц митинг собрал всего несколько тысяч участников. В предыдущих акциях протеста участвовали десятки тысяч. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Пешеходы на фоне новой работы граффитчика Кенни Шарфа в Нью-Йорке. Это граффити, расположенное на Боуэри-стрит, является частью большого проекта, в рамках которого различных художников приглашают оформить стены нью-йоркских зданий. Работа Кенни Шарфа – пятая по счету роспись этого проекта – расположена на стене галереи «Tony Goldman and the Hole Gallery». (Spencer Platt/Getty Images)

В последний день осени прошла торжественная церемония зажжения главной рождественской елки США. Гигантская ель высотой 22,5 м была установлена на центральной площади Нью-Йорка Рокфеллер-плаза еще в середине ноября. Несколько недель потребовалось рабочим, чтобы украсить эту гигантскую зеленую красавицу: для украшения использовали гирлянду длиной в 8 километров из 30 тысяч лампочек, а верхушку ели увенчала огромная звезда из кристаллов Сваровски. Ежегодная церемония открытия рождественской елки представляет собой важную традицию, начало которой положили в 30-е годы, во времена Великой Депрессии. Как и многие годы до этого, в церемонии зажжения огней на ели, возраст которой составляет 75 лет, принимали участие известные певцы, актеры и журналисты.

Масштабный лесной пожар продолжается в районе горной гряды Кармель недалеко от израильского города Хайфа. Общая площадь пожара в настоящее время составляет около 2,8 тыс. гектаров. Среди погибших числятся 40 человек: заключенные одной из тюрем, пожарные и полицейские. Пожар уже называют самым крупным за всю историю страны.

Греческие студенты решили выразить солидарность со своими британскими друзьями и провели в Афинах массовые акции протеста против политики правительства в сфере образования, но в результате акция протеста переросла в беспорядки, и афинская полиция пустила в дело слезоточивый газ и дубинки. Пять активистов были задержаны полицией.

Скандально известный сайт Wikileaks, который специализируется на публикации разнообразных секретных документов, разместил на своих страницах очередную порцию документов, которые не предназначались для открытой печати. Это более 250 тысяч писем из дипломатической почты США. Среди прочей информации всему миру теперь стало известно, как дипломаты за глаза называют своих коллег из других стран. На фото Медведев и Путин общаются друг с другом на популярном центре горнолыжного спорта – базе отдыха «Красная поляна». Согласно материалам сайта Wikileaks в 2008 г. один из сотрудников посольства США в России в закрытой дипломатической переписке сравнивал их сотрудничество с совместной работой знаменитых героев комиксов Бэтмена и Робина.

По итогам голосования, которое прошло в Цюрихе, исполком ФИФА доверил право проведения Чемпионата мира 2018 года России.

Посетители шоу «Art Basel» в Майами смотрят на инсталляцию «Перевернутая Берлинская Сфера» из коллекции «Margulies». (AP Photo/J Pat Carter)

Детеныш гигантской панды, который родился 3 ноября, во время ветеринарного осмотра в зоопарке Атланты. (AP Photo / David Goldman)

Президент России Дмитрий Медведев подтягивается в спортзале сочинской начальной школы. (Sasha Mordovets/Getty Images)

Дайвер Торстен Хеппнер в костюме Санта Клауса кормит рыб в аквариуме SeaLife немецкого города Тиммендорф. (CHRISTIAN CHARISIUS / Reuters)

Индийский морской котик использует дымовую шашку во время репетиции празднования Дня флота в Мумбаи. День ВМФ отмечается в Индии 4 декабря. (Rafiq Maqbool / Associated Press)

Киевские демонстранты, некоторые из которых в последнее время потеряли работу, во время очередного митинга в знак протеста против предлагаемого нового налогового кодекса. (GLEB GARANICH / Reuters)

Лепестки роз на именах жертв СПИДа, выгравированных на мемориальной плите в Сан-Франциско.

Жандармерия на параде в честь годовщины объединения Трансильвании и Румынии в Бухаресте.

Немецкая лыжница Катарина Дуэрр тренируется в преддверии Кубка мира по горнолыжному спорту в Лэйк-Льюис (Альберта).

Равины устанавливают большую менору перед Бранденбургскими воротами в Берлине перед началом Хануки.

Вокалист группы U2 Боно выступает на первом концерте их мирового турне на стадионе «Этихад» в Мельбурне.

Бразильский полицейский осматривает место взрыва бункера наркобарона в трущобах Вила Крузейро в Рио-де-Жанейро. На прошлой неделе полиция и армия начали операцию по зачистке трущоб от наркоторговцев. Район Вила Крузейро стал одним из самых опасных и преступных в Рио. Эта операция стала главным шагом к организации безопасности в Рио в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016.

Уличный артист в костюме Дарта Вейдера перед Бранденбургскими воротами во время снегопада в Берлине 2 декабря. (REUTERS/Pawel Kopczynski)

Солнце пробивается через туман над бухтой в скованном морозом Стокгольме. Днем температура в Стокгольме держится на отметке -14, и метеорологические службы предсказывают дальнейшее похолодание. (REUTERS/Bob Strong)

Освещенное сзади заснеженное дерево в Будапеште. (REUTERS/Bernadett Szabo)

Сильвио Берлускони, Дмитрий Медведев и Владимир Путин на борту самолета Sukhoi Super Jet 100 в аэропорту Сочи.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
сколько же всего интересного и ужасного происходит в мире, пока мы сидим на работе, отсиживая 5-ю точку или стирая ноги в беготне…
avatar

wolcha

  • 06 декабря 2010, 15:09
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!