19 декабря 2010, 14:17

Новости в фотографиях за неделю



На Манежной площади в Москве прошли массовые беспорядки. В память об убитом Егоре Свиридове к 3 часам на площадь пришло около 10 000 человек. Сначала они жгли файеры и скандировали националистические лозунги, а через 30 минут начали столкновение с ОМОНом.

Поводом к началу столкновений послужили 7 молодых людей с Кавказа, которые прогуливались по Манежной площади. Когда толпа фанатов их заметила, началась драка. Несколько бойцов московского ОМОНа отбили ребят у толпы, но защитить не смогли.

Мяч попал в лицо Давиду Мендесу да Силва из клуба «Зальцбург» во время матча Лиги Европы UEFA против «Манчестер-Сити» в Манчестере. (ANDREW YATES/AFP/Getty Images)

Региональное соревнование «моржей» по плаванию в Кольцово (возле Новосибирска), где температура в воскресенье упала до -30 градусов по Цельсию. (AP Photo/Ilnar Salakhiev)

Падение Стива Вулси с быка во время десятого этапа Национального родео в Лас-Вегасе. Вулси получил сотрясение мозга и контузию, в результате чего выбыл из соревнования. (AP Photo/Eric Jamison)

Бегуны в костюмах Санта-Клаусов на традиционном забеге «Рождественская коррида» по улицам города Исси-ле-Мулино (на окраине Парижа). (AP Photo/Remy de la Mauviniere)

Мужчина оценивает ущерб, нанесенный учебным самолетам в аэропорту Бейрута. После сильной бури они либо перевернулись на взлетно-посадочной полосе, либо разбились о ближайшие столбы линии электропередач. Никто не пострадал. (AP Photo/Ahmad Omar)

Автомобиль с ёлкой, снятый в Траверс-Сити (штат Мичиган, США). (AP Photo/Keith King/Traverse City Record-Eagle)

Снег падает на поле через дыру, образовавшуюся при обрушении крыши стадиона в Миннеаполисе. Его надувная крыша прорвалась после сильного снегопада, результатом которого стал 40-сантиметровый снежный покров в штате Миннесота. Никто не пострадал, однако теперь командам американского футбола «Vikings» и «New York Giants» придётся найти новое место для своего предстоящего матча. (AP Photo/Ann Heisenfelt)

На этом плакатике, собственно, всё, что могли сказать участники очередного так называемого «Дня гнева», который прошел в воскресенье на площади перед московской мэрией.

Одесситки продолжают побеждать в конкурсах красоты на Украине. Как и в сентябре, победительницей конкурса Мисс Украина Вселенная 2011 стала Олеся Стефанко (22 года, №3 на фото) из Одессы.

Полицейские эксперты исследуют тело 29-летнего Таймура Абдель Вахаба, взорвавшего себя на одной из улиц Стокгольма. По предварительным данным, террорист-смертник являлся выпускником Бедфордширского университета Великобритании, где изучал спортивную медицину. Он родился в Ираке, а в Швецию переехал в 1992 году.

Памела Андерсон идёт на рекорд: актриса уже в тринадцатый раз украшает собой обложку главного эротического издания мира!

Всеобщее внимание на Всероссийском инновационном форуме «Россия, вперед!» в московской школе управления «Сколково» привлекло появление бывшей российской шпионки Анны Чапман, посетившей сегодня заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию России, в котором принимал участие президент Дмитрий Медведев.

Концерт студентов музыкальной школы Адольфа-Фредрика в стокгольмском соборе перед более чем 1000 зрителей. Каждый год 13 декабря в Швеции празднуют День сицилийской мученицы святой Люции. (JONATHAN NACKSTRAND / AFP/Getty Images)

Вечер на катке перед собором в центре площади Боливара в Боготе (Колумбия). (GUILLERMO LEGARIA / AFP/Getty Images)

Британская полиция задерживает демонстрантов у здания Министерства бизнеса и инноваций в Лондоне во время акции протеста против урезания бюджета образовательных фондов для студентов из неблагополучных семей. (ANDREW WINNING / REUTERS)

Отряд перекрыл Манежную площадь в центре Москвы, чтобы предотвратить стычки футбольных фанатов и русских националистов с выходцами из Северного Кавказа, которых они обвиняют в смерти болельщика «Спартака», погибшего на прошлой неделе в уличной стычке. (DENIS SINYAKOV / REUTERS)

Человек перед объявлением, предупреждающим пассажиров о приостановке работы у закрытого входа на станцию метров Синтагма в Афинах. Работники системы общественного транспорта и СМИ устроили неделю забастовок против жёстких мер экономии, которые могут отрицательно сказаться на работе аэропортов и других служб, включая мусороуборочные. (YIORGOS KARAHALIS / REUTERS)

Сотрудница лондонской картинной галереи перед картинами «Kipper and Wibbly Pig» Мика Инкпена (слева) и «Thomas the Tank Engine» Пола Меллиа в аукционном доме Sotheby's. Они являются частью коллекции иллюстраций из детских телепередач и книг, которые на этой неделе будут выставлены на продажу, чтобы помочь собрать деньги для Дома иллюстраций – нового проекта организации «Kings Cross», которая предлагает новые рабочие места иллюстраторам. (LEON NEAL / AFP/Getty Images)

Афганские мусульмане-шииты на процессии Мухаррам в мечети Кабула. Мухаррам – первый месяц исламского календаря, во время которого верующие скорбят в память о мученике имаме Хуссейне, внуке пророка Мухаммеда. (Rafiq Maqbool / Associated Press)

Работники почтовой службы Южной Кореи в костюмах Санта-Клаусов отправились доставлять рождественские подарки бедным во время благотворительной кампании в Сеуле и восьми других южнокорейских городах, в которой будут участвовать до 50 курьеров. (Ahn Young-joon / Associated Press)

Французские полицейские выводят спасённых детей из начальной школы в Безансоне, где 17-летний парень, вооруженный двумя мечами, взял детей в заложники. (TRIAS PHILIPPE / EPA)

Подсвечиваемая инсталляция «Голубой океан» в торговом районе Токио. (FRANCK ROBICHON / EPA)

Активисты из организации «PETA» во время акции протеста на площади Таксим в центре Стамбула. (MUSTAFA OZER / AFP / Getty Images)

Обледеневшие катера у берега Енисея в Красноярске. (ILYA NAYMUSHIN / Reuters)

Активисты катят бочки с символами ядерной опасности к офису канцлера Ангелы Меркель в Штральзунде. Это акция протеста против предстоящей транспортировки ядерных отходов на склад. (BERND WUESTNECK / EPA)

Активистки из украинской женской организации «Фемен» во время акции протеста в Киеве против отсутствия женщин в украинском Кабинете министров. В ходе этой акции активистки помочились в собственноручно установленные у правительственного здания писсуары, намекая на то, что Кабинет министров Украины представляет собой мужской туалет. (GLEB GARANICH / Reuters)

Полицейские и спасатели у повреждённого школьного автобуса на месте взрыва бомбы в Пешаваре (Пакистан). В результате теракта в школьном автобусе погиб прохожий и были ранены две маленькие школьницы, а также еще два ученика. (FAYAZ AZIZ / Reuters)

Джулиан Ассанж сейчас находится в английской тюрьме, и ему отказали даже в освобождении под залог. Он был взят под стражу, когда 7 декабря сам добровольно пришел в Скотланд-Ярд. Теперь в течение 21 дня будут вестись переговоры об экстрадиции Ассанжа в Швецию, где против него выдвинут ряд обвинений, которые никак не связаны с работой сайта Wikileaks и в справедливость которых мало кто верит.

Восьмилетняя Дафкалия Бриньоль получила травму головы во время землетрясения на Гаити. (Rick Loomis / Los Angeles Times)

Демонстрант со свечой на акции протеста в Эрфурте (Германия) против перевоза ядерных отходов. Поезд с ядерными отходами из французского Кадараша должен прибыть в немецкий город Лубмин. (MARTIN SCHUTT / AFP/Getty Images)

Пожарный на фоне смога от пожара на швейной фабрике в Ашулии (Бангладеш), производившей одежду для западных компаний. В результате возгорания погибли 22 рабочих и еще 100 получили ранения. (MUNIR UZ ZAMAN / AFP/Getty Images)

След от израильского истребителя F16 в небе над митингом в Секторе Газа по поводу 23-й годовщины основания исламистского движения «Хамас». Перед толпой в десятки тысяч человек его лидер Исмаил Ханийя сказал, что «Хамас» никогда не признает еврейское государство. (ALI ALI / European Pressphoto Agency)

61-летний Юрай Маркович в природном горячем источнике недалеко от поселка Каламены (Словакия). Это один из естественных спа-источников в словацком регионе Липтов. (JOE KLAMAR / AFP/Getty Images)

Учительницы в парандже у здания парламента в Сане (Йемен) во время акции протеста с требованием поднять заработную плату. (Khaled Abdullah / REUTERS)

Косоглазый опоссум по кличке Хайди в вольере лейпцигского зоопарка. На свободе у зверька с такими проблемами куда меньше шансов выжить, в зоопарке же он в безопасности. (HENDRIK SCHMIDT / AFP/Getty Images)

Рождественская ярмарка в Екатерининском саду Санкт-Петербурга. (ALEXANDER DEMIANCHUK / REUTERS)

Столкновение демонстрантов с полицией недалеко от здания итальянского парламента в Риме. Премьер-министр Сильвио Берлускони выиграл парламентский вотум доверия, отсрочив свою отставку, на которой настаивала оппозиция вместе с группой консерваторов. (Guido Montani / EPA)

Метеоритный поток Геминиды между скалами «Семь сестёр» в одной из долин штата Невада (США). Радиант потока находится в созвездии Близнецов недалеко от звезды Кастор. Наблюдаемый каждый год в декабре поток, предположительно, связан с астероидом 3200 Фаэтон. (Ethan Miller / Getty Images)

Посетители зоопарка Цюриха с прогуливающимися королевскими пингвинами. (Steffen Schmidt / Associated Press)

Афганская девочка с другими женщинами ждёт раздачи еды в лагере благотворительной немецкой организации «KinderBerg International» в Кундузе. (FABRIZIO BENSCH / Reuters)

Пожилая женщина на церемонии в Киеве с портретом ликвидатора, тушившего пожар на Чернобыльской атомной станции. (GLEB GARANICH / Reuters)

Газета “New York Times” выбрала “Человека года“. В этом году им стал Марк Цукерберг – основатель популярнейшей во всем мире социальной сети Facebook.

Амир Хан (слева) пропускает удар от Маркоса Майданы во время третьего раунда боя за титул WBA в суперлегком весе, состоявшегося в Лас-Вегасе. Хан одержал победу по единогласному решению судей. (Isaac Brekken / AP)

Португальские лошади на ежегодном шествии Санта-Клаусов в Порту. Тысячи людей пришли на него в попытке побить мировой рекорд массовости собрания людей в костюмах Санта-Клаусов. (Paulo Duarte / AP)

Натали Портман (Natalie Portman) снялась в фотосессии Питера Линдберга (Peter Lindbergh) для журнала Vogue. Актриса предстала в облике балерины, как в своём новом фильме «Чёрный лебедь».

Рождественская ёлка на фоне Капитолия в Вашингтоне. (MOLLY RILEY / REUTERS)

Заснеженные деревья на фоне луны в Игисе (швейцарский кантон Граубюнден). (ARNO BALZARINI / EPA)

Не так давно Алина Кабаева была признана одной из самых сексуальных женщин-политиков мира по версии чешского издания «Только для мужчин». А теперь красавица стала героиней январского номера журнала Vogue. Между тем, ранее почти все выпуски российского Vogue украшали фотомодели. Редкие исключения составили лишь обложки с Аллой Пугачёвой, Анной Курниковой, Ренатой Литвиновой и Ингеборгой Дапкунайте. Теперь в их число попала и Алина Кабаева.

Любитель прыжков с тарзанки в костюме Санта-Клауса над пляжем в Куте (Индонезия). (SONNY TUMBELAKA / AFP / Getty Imges)

Тибетский активист во время акции протеста против визита в Индию китайского премьер-министра Вэнь Цзябао у здания офиса ООН в Нью-Дели. Лидеры Индии и Китая решили укрепить сотрудничество, чтобы вместе побороть финансовый кризис и снять политическое напряжение между странами. Китаю не нравится, что в на территории Индии нашел прибежище далай-лама с самопровозглашённым тибетским правительством. (Gurinder Osan / Associated Press)

В это время года базилика Рождества Христова в Вифлееме пользуется большой популярностью среди прихожан. В этом году в месте, где, по легенде, родился Иисус Христос, ожидается рекордное количество верующих. (JIM HOLLANDER / EPA)

Демонстрант на митинге в поддержку основателя «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа у здания Высокого суда во время слушания дела в Лондоне. Ассанжа выпустили под залог.

  • +7



Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: