Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

13 февраля 2011, 23:27

Новости в фотографиях за неделю


В эти трудные для всего арабского мира дни оппозиционеры вышли не только на улицы городов не только Египта, но и Йемена. В столкновениях со сторонниками власти им приходилось защищать головы от камней с помощью подручных средств.

Один Махатма Ганди, видимо, знает, почему активисты Центра социалистического единства Индии (сокращенно SUCI), протестующие против планов вынести мумию Ленина из Мавзолея в Москве, решили сжечь чучело Владимира Владимировича Путина. Но вот, поди ж ты, сожгли, краснопузые. И рука не дрогнула.

Раненного антиправительственного демонстранта уносят с места стычки с поддерживающими Хосни Мубарака силами возле Египетского музея в центре Каира. (AP Photo/Ben Curtis)

Вспашка поля с помощью скутера на окраине Ахмедабада. (Amit Dave/Reuters)

Как говорится в сообщении Национального аэрокосмического агентства США (NASA), последний полет шаттла “Дискавери” (Discovery) назначен на 24 февраля. Полет этого космического корабля к МКС был отложен четыре раза – в основном из-за технических неполадок, главной из которых оставалось утечка топлива.

Владелец зоомагазина в Бангкоке кормит бельчонка. (AP Photo/Sakchai Lalit)

Египетская антиправительственная демонстрантка с баннером с надписью «Ты любишь Египет и в то же время не любишь его» на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Emilio Morenatti)

Зимняя рыбалка на замерзшем пруду в окрестностях Бухареста. Десятки рыбаков пришли к пруду на окраине румынской столицы, чтобы провести выходные за рыбалкой. (AP Photo/Vadim Ghirda)

Председатель фонда имени Рейгана Фредерик Дж.Райян младший (в центре) помогает бывшей первой леди США Нэнси Рейган подняться на сцену на церемонии в память о ее муже – бывшем президенте США. (AP Photo/Chris Carlson)

Артисты в костюмах кролика перед началом парада в честь Восточного Нового года в Сиднее. (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)

Клоуны на церемонии в память о Джозефе Гримальди – самом известном английском клоуне. (Photo by Matthew Lloyd/Getty Images)

Автомобиль въехал в сугроб и чуть не перевернулся после крупной аварии на шоссе Interstate 93 в Салеме, штат Нью-Хэмпшир. Никто не пострадал. (The Eagle-Tribune / Tim Jean)

Два месячных львенка играют в своем вольере зоопарка российского Нижнего Новгорода.

В итальянской Аркоре прошли протесты с требованием отставки действующего премьер-министра страны – Сильвио Берлускони.

Японские и казахстанские хоккеисты что-то не поделили на Зимних олимпийских Играх в Астане.

Rolls-Royce отметил 100-летний юбилей своего символа «Spirit of Ecstasy», расположенного на капоте каждого автомобиля этой марки.

Невесты и женихи во время массовой свадьбы в индийской деревне Бахиркханд.

Вулкан Симмоэ в Японии дымит. Снимок сателлита НАСА.

Активистки украинского движения FEMEN провели акцию на одном из балконов в Киеве, протестуя против запрета появляться в нижнем белье на этих самых балконах.

Работники панамского порта Бока-Чико очищают залив от нефти после кораблекрушения танкера.

Чирлидерши баскетбольного клуба «Miami Heat» развлекают болельщиков во время таймаута игры их команды против «Cleveland Cavaliers».

Раньше здесь была дамба. Пока не начались муссонные дожди (Шри-Ланка).

Зорро по-египетски. Протестующие в Каире уже подключают детей к демонстрациям.

Нефтевоз горит после атаки боевиков на пути к пакистанско-афганской границе. Пять автомобилей НАТО были атакованы боевиками, чтобы не допустить доставки горючего американским военным.

Президент Франции Николя Саркози хвастается галстуком перед немецким канцлером Ангелой Меркль и польским президентом Брониславом Коморовски.

Николай Фоменко презентует в Лондоне новую команду Формулы-1 «Marussia Virgin Racing».

Церемония открытия чемпионата мира по горнолыжному спорту в немецком Гармиш Партенкирхене.

Бюст Нефертити, которому 3400 лет выставлен в берлинском музее «New museum».

В пригороде японского города Киото есть потрясающее место — Арасияма. Во время момидзи — сезона красных кленов — это одно из самых популярных мест, где можно насладиться удивительной красотой Японии.

Проходящее ежегодно на территории Международного аэропорта Аль-Айна в Абу Даби, АОЭ, Международное аэробатическое шоу Аль-Айн в 2011 году собрало 71 тысячу зрителей. И это не смотря на то, что вопреки ожиданиям организаторов, погода в этом году все же подвела, и из-за холодов шоу пришлось сократить до двух дней.

2012 студентов играют в «вышибалы» в Университете Альберты в Эдмонтоне (Канада). Это была попытка побить рекорд «Книги рекордов Гиннеса», который поставили 1,7 тысячи студентов калифорнийского университета UC Irvine в сентябре прошлого года. (John Ulan / The Canadian Press via AP)

Тяжелоатлеты из Германии Альмир Веладжич (слева) и Маттиас Штайнер установили новый мировой рекорд в тандеме, подняв штангу весом 330 килограмм, во время спортивного шоу «Ball des Sports» в Висбадене. (Alex Grimm / Getty Images)

Пожарные борются с огнем на складе в Самба-Сити, Рио-де-Жанейро. Огромный пожар повредил склады, где хранились костюмы и аксессуары групп танцоров самбы для крупнейшего бразильского карнавала. Никто не пострадал. (AP Photo/Felipe Dana)

Египетский антиправительственный демонстрант на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)

Афганка просит милостыню в Кабуле. Несмотря на миллиарды долларов, которые другие страны присылают Афганистану, страна остается одной из самых бедных в мире – и это через 10 лет после свержения режима «Талибана». (AP Photo/Musadeq Sadeq)

Николь Кидман (Nicole Kidman) в преддверьи «Оскара» все чаще появляется в журналах. На сей раз это мартовский Marie Claire UK. Над фотосессией работал фотограф Маттиас Врьенс-МакГрат (Matthias Vriens-McGrath).

Один из талисманов Зимней Олимпиады в Сочи. 26 февраля пройдет всенародное голосование. Все желающие будуть иметь возможность отдать свой голос за тот или иной талисман. Отметить полюбившийся образ можно будет с помощью SMS или телефонного звонка.

Пятимесячная панда Фу Ху играет на дереве в Венском зоопарке.

В немецком Штутгарте прошла акция протеста против пересадки деревьев в связи с прокладкой очередной железнодорожной ветки.

В результате пожара в трущобах филиппинской Манилы пострадали не менее 5000 семей. Пострадавших обеспечивают бесплатной едой. Жить пока негде.

В Великобритании выпустили сувенирные презервативы по случаю предстоящей свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Рекламный слоган: «Расслабьтесь и подумайте об Англии».

Первый из шести авиалайнеров Airbus A330-200 решили «обмыть» сотрудники South African Airways в Кейптауне.

Юные тайские монахи учатся попрошайничеству.

Китай достигает своего пика плотности пассажиропотока.

Фрэнк Лэмпард стал новым капитаном сборной Англии по футболу.

Вечность «в лице» камбоджийского храма Преах Вихеар на границе Камбоджи и Таиланда. Между прочим, зданию уже почти тысяча лет!

Загадка: где это? Отгадка: не в Лос-Анджелесе, а в берлинском парке Tiergarten по случаю предстоящего кинофестиваля Berlinale.

Последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной — с осени 2011 года переход с летнего на зимнее время отменят.

Индеец с Кока-колой во время акции протеста против строительства плотины Бело Монте на бразильской Амазонке. Оппоненты надеются собрать петицию с 500 000 подписей против планов президента Дилмы Руссефф. (Fernando Bizerra Jr./European Pressphoto Agency)

Морпехи запустили противотанковую ракету с патрульной базы в афганской провинции Гильменд. (Dmitry Kostyukov/Agence France-Presse/Getty Images)

Рабочие вешают рекламный баннер на временном стенде телекомпании ZDF на 61-ом Международном кинофестивале «Berlinale» в Берлине. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Рабочие чистят перец чили в индийском поселке Шерта. (Amit Dave/Reuters)

Женщина выгуливает собаку рядом с граффити на ставнях магазинов в Мадриде. Власти испанской столицы пригласили художников граффити, чтобы те разрисовали ставни магазинов и, таким образом, скрыть страшные и зачастую оскорбительные рисунки, которые незаконно рисуют по ночам. В акции приняли участие более 130 мастеров граффити Европы. (DOMINIQUE FAGET / AFP/Getty Images)

Танцоры китайской оперы во время шоу «Dunhuang Charm» в Национальном дворце культуры. (STOYAN NENOV / REUTERS)

6 февраля в Лас-Вегасе состоялся финал женской лиги американского футбола – Lingerie Bowl. Победу в матче одержали футболистки Los Angeles Temptation, которые в очень интересном и напряженном поединке одолели спортсменок из Philadelphia Passion – 26:25. К детской радости армии болельщиков с одной из девушек во время игры сорвали трусы. Тот факт, что во время матчей лиги спортсменки играют в нижнем белье, конечно же многократно увеличивает число болельщиков-мужчин.

Новый авиаперевозчик Таиланда “PC Air” выбрал не совсем обычный способ, чтобы заявить о себе. Компания наняла на роль стюардесс транссексуалов.

В южнокорейском Сеуле открылся отель «Irion» для домашних животных. Цена номера от $ 36 до $ 180 в сутки.

Пожилой немец возможно последний раз играет в одном из баров Гамбурга. Правительство хочет убрать игровые автоматы из баров и ресторанов.

Акции протеста в Египте уже напоминают что-то среднее между гламурной вечеринкой и футбольным матчем.

Результаты очередной операции иракских солдат по изъятию оружия у населения Багдада.

Последствия взрыва трех автомобилей в иракском городке Киркук. Есть погибшие.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опять в центре скандала. Теперь его обвиняют в связи с несовершеннолетней.

Главное, что у него есть сторонники. Надпись на плакате: «100 обвинений – ноль приговоров».

Китайская туристка выбирает драгоценности в ювелирном магазине Гонконга. По оценкам экспертов в следующее десятилетие китайцы будут потреблять не менее 40% предметов роскоши всей планеты.

Новое приложение для IPhone специализируется на помощи католикам в покаянии.

«Кубок Киева» был разыгран среди парикмахеров в рамках Международной выставки красоты и косметики.

Эштон Катчер на парижской премьере фильма «Больше чем секс».

Американцы испытали морской боевой беспилотник. X-47B должен стать первым в мире беспилотным малозаметным самолётом, способным действовать с борта авианосца.

В преддверьи выпуска своего нового сингла Леди Гага (Lady GaGa) не теряет времени и снимается у лучших фотографов мира. Марио Тестино (Mario Testino) сфотографировал певицу для обложки мартовского Vogue. А Терри Ричардсон (Terry Richardson) для рекламы бренда Supreme.

Во время инспекции в аэропорту «Внуково-1» президент России Дмитрий Медведев был подвергнут тщательному личному досмотру. Никаких подозрительных предметов обнаружить не удалось.

На Филиппинах стартовал очередной, 16-й по счету Международный фестиваль воздушных шаров. Действие происходит на летном поле Кларк недалеко от Анхелеса (пригород Манилы), куда съехались участники из 27 стран. Каждый год посетители фестиваля могут любоваться огромными красочными фигурами в голубом небе.

Поддерживающий итальянского спортсмена Кристофа Иннерхофера болельщик на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхен. (STEPHAN JANSEN / EPA)

Туристы слушают экскурсовода неподалеку от Сфинкса в Гизе. Египетские пирамиды снова открыты для посещения туристами, несмотря на продолжающиеся вот уже три недели беспорядки в стране. (Khalil Hamra / Associated Press)

Представители власти осматривают место взрыва, который произошел за полицейским участком в пакистанском городе Гуджранвала. (ARIF ALI / AFP/Getty IMages)

Линдси Лохан прибыла на заседание суда, на котором ей было предъявлено обвинение в краже ожерелья стоимостью в две с половиной тысячи долларов. (LIZ O. BAYLEN / Los Angeles Times)

Камбоджийские беженцы получают гуманитарную помощь у буддисткой пагоды после того, как покинули свои селения, расположенные возле храма 11-го века Преа Вихеар на границе с Таиландом. Таиланд и Камбоджа с начала XX века оспаривают контроль над Преа Вихеар. 3 февраля в районе святилища произошло столкновение между тайскими и камбоджийскими войсками. (DAMIR SAGOLJ / REUTERS)

Патроны — часть того, что сдали властям местные жители мексиканского штата Нуево Леон в обмен на продуктовые талоны в рамках проводимой правительством страны программы «Оружие в обмен на продовольствие». (TOMAS BRAVO / REUTERS)

Высохшее дно озера Пенуэлас в Вальпараисо (Чили). В центральных и северных регионах страны сейчас продолжается одна из самых масштабных за последние годы засух, которая привела к полному или частичному высыханию водоемов и рек. (Eliseo Fernandez / REUTERS)

Репетиция труппы балета Парижской Оперы в Большом театре в Москве. Знаменитая парижская труппа не выступала на российской сцене с 1991 года. (ALEXANDER NATRUSKIN / REUTERS)

Лыжник на высокой скорости проезжает через ворота во время гонки среди мужчин на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхен. (KARL-JOSEF HILDENBRAND / EPA)

Работник Смитсоновского института биологии охраны природы, расположенного недалеко от Вашингтона, взвешивает детеныша гепарда, одного из двух, родившихся в декабре. (Jacquelyn Martin / Associated Press)

Во Флориде открылась очередная выставка игровых автоматов, на которой можно увидеть около 400 экспонатов выпущенных с 50-х до сегодняшних дней.

4-метровая фиберглассовая скульптура американского художника Филипа Хааса в центре Милана. На создание скульптуры художника вдохновила картина итальянца Джузеппе Арчимбольдо «Зима». (AP Photo/Luca Bruno)

Южнокорейские старшеклассницы в традиционных нарядах на церемонии совершеннолетия в Сеуле. (AP Photo/Ahn Young-joon)

Китайский полицейский перед ж/к экраном на площади Тяньаньмэнь в Пекине. (Photo by Feng Li/Getty Images)

Сомалийские пираты с закрытыми лицами на борту корабля индийской береговой охраны в Мумбаи. Пиратов привезли в Мумбаи для допроса о несостоявшемся нападении. (Punit Paranjpe/Agence France-Presse/Getty Images)

Девушка с пакетом на голове во время снегопада в Пекине. (Lintao Zhang/Getty Images)

Полиция осматривает загрязненное озеро во Франции, где были найдены голова и конечности 18-летней Летиции Перрэ. В похищении и убийстве официантки, пропавшей 19 января, обвиняют 31-летнего Тони Мейона. (Frank Perry/Agence France-Presse/Getty Images)

Почетный караул на открытии парламента в Кейптауне, на котором президент ЮАР Джейкоб Зума зачитал свое обращение. (Nic Bothma/European Pressphoto Agency)

Учения российских пожарников в красноярском аэропорте Емельяново.

Трейдер на фондовой бирже в немецком Франкфурте. Комментарии излишни.

В Маниле (Филиппины) изготавливают одну из самых дорогих водок мира. Автор – совсем юный повар Ангелито Аранета. Он добавил в горячительный напиток съедобное 24-каратное золото, один карат алмазов из ЮАР и жемчужину. Стоимость бутылки с таким напитком — $11000.

Активистки российского объединения XZ в Санкт-Петербурге пытаются привлечь внимание к низкому качеству работы коммунальных служб по уборке улиц города.

Акция протеста французских учителей против президента Николя Саркози. «Саркози, уходи!».

Венгерские коровы оказались перед зданием парламента в Будапеште, благодаря активистам Greenpeace, которые протестуют против использования продуктов, содержащих ГМО.

Трудно понять кто кому не отдает документы. Королева Елизавета ІІ или посол Перу Эрнан Кутюрье. Но то, что не поделили – факт.

Экипаж американцев Алекса Джельсомино и Кена Блока на очередном этапе ралли в Швеции.

Французская теннисистка Стефани Коэн-Алоро: «Ёшкиииин коооот!», во время матча на «Paris Open» против американки Бетани Маттек-Сэндс.

В Мытищах стартовал Международный Кубок LG по хоккею. Матч Россия – Финляндия прошел на российском льду. Остальные поединки пройдут в шведском Стокгольме.

Австрийский артист, называющий себя «Человек-зеркало» (Mirror Man) прибыл в китайский Тайпей, чтобы поучаствовать в фестивале весны, который начнется 17-го февраля.

Выставка бракованных монет, автором которых является французский дизайнер Кристиан Лакруа, проходит в парижском отеле «Hotel des Monnaies».

Фронтмен группы «Scorpions» Клаус Майне фотографирует своих единомышленников перед встречей с премьер-министром Таиланда. Группа на данный момент находится в прощальном мировом турне.

Жители Каира с ликованием встретили известие об отставке президента страны Хосни Мубарака.

Какое, оказывается, роскошное развлечение устроено в Центре по сохранению белого медведя в Кокране. Часть бассейна отделена стеклом и малышня может поплавать там прямо рядом с медведями. И детям радость, и мишкам интересно.

Группа Deep Purple скоро посетит Минск со своим концертом, в истории группы это уже второй раз. Когда они посещают Минск. Само выступление состоится 27 марта во Дворце Спорта.

Коронная фраза Железного Арни все таки реализуется, он вернется в кинематограф. Многие наверняка уже в курсе, что Шварценеггер больше не губернатор, а посему ему заслуженный отдых может показаться слишком пресным.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
интересненько, но бОльший позитив вызвали только животные, а рассмешило — выпуск презервативов по случаю королевского внука))) интересно, они стразиками украшены!?  (королева Елизавета наверно принимала непосредственное участие в разработке )) )
avatar

wolcha

  • 14 февраля 2011, 09:20
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!