Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

14 марта 2011, 11:00

Африканец построил из мусора ветряную электростанцию (19 фото)

Житель африканского государства Малави Уильям Камквамба построил из подручных материалов электростанцию из пяти ветрогенераторов. Идея построить ветряную установку пришла Камквамбе в 2002 году, когда его отчислили из школы за неоплату обучения. 14-летний подросток решил заняться самообразованием и стал посещать местную библиотеку, где и увидел изображение ветряка.


«Все смеялись надо мной, когда я сказал, что буду строить ветряную мельницу. Они думали, что я сошел с ума», — сказал Камквамба. Сверяясь с изображением в книге, подросток находил на свалках подходящие детали, в том числе детали мотоциклов, тракторов, пластиковые трубы и старые автомобильные аккумуляторы. Отвертку Камквамба изготовил из гвоздя, приделанного к початку кукурузы.

На постройку первого ветрогенератора у него ушло около трех месяцев. Затем он построил еще четыре установки, высота самой большой из которых составляет 11 метров. Полученная от установок энергия используется для снабжения поселения, в котором живет Камквамба, электричеством, также ветряные мельницы помогают перекачивать воду.

В настоящий момент 22-летний Уильям Камквамба обучается в Африканской академии лидерства, элитной школе Южной Африки. Его обучение оплачивается спонсорами.




































Понравился пост "Африканец построил из мусора ветряную электростанцию (19 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "Африканец построил из мусора ветряную электростанцию (19 фото)":

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
вот ЭТО — достойноо уважения и восхищения!
не пошел парень в воры, а сам стал учиться, да еще и деревне помог!
а за этим и вон какое будущее пришло!
маладец!
avatar

wolcha

  • 14 марта 2011, 13:29
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!