08 июня 2011, 18:37

Самые скандальные купальники (9 фото)



В 1907 году австралийская пловчиха Аннет Келлерман была АРЕСТОВАНА на берегу Английского канала за непристойное поведение, так как на ней был надет слишком откровенный купальник. Он был сшит из плотной ткани и обнажал ноги и руки женщины По стандартам тех времен девушки были обязаны купаться в брюках и одежде, которая не скрывала только голову и кисти рук.



1934 год. Публика впервые увидела раздельные купальники, которые обнажали живот девушки и пупок! Голливудские актрисы первыми начали сниматься в таких купальниках.



1951 год. Модель Micheline Bernadini снимается в первом бикини-купальнике. Эти фотографии вызывают шок у общественности! На первом конкурсе Мисс Мира модель из Швеции Kiki Hakannson выходит в наряде бикини. Такие страны, как Испания и Ирландия выражают свой протест и грозяться отказаться от участия в конкурсе. Через каких-то 20 лет выход в бикини становится обязательным на этом конкурсе.



В 1964 году дизайнер Rudi Gernreich создает монокини. Купальник, который НЕ скрывает грудь. Вообще. Многие люди оценили эту модель, но одевать ее не решались, так как боялись осуждения общественности.



С тех пор минуло много лет, купальники становились все откровеннее. Кусочки ткани все меньше, обнаженной плоти все больше.



Даже первая леди Франции — Карла Бруни не стеснялась своего тела



Иногда верх купальника заменяли просто на накладки



А то и вовсе забывали надеть лиф. И все вокруг были довольны, мужики в восторге. И вдруг, в 2009 году разразился новый скандал. Появились первые фотографии девушек в купальниках из мусульманских стран.



  • +4



Понравился пост "Самые скандальные купальники (9 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: