Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

29 июня 2011, 20:54

Что попало в книгу Гиннеса в 2011 году (25 фото)

Четвертого мая 1951-го года, сэр Хью Бивер, в то время директор пивоварни Гиннес, заглянул в один из баров, где стал одним из участников спора на тему, какая же птица является самой быстрой в мире, чуть позже осознав, что просто не знает книги, в которой можно было бы посмотреть подобную информацию. Затем он подумал, что книга такого рода могла бы стать популярной.
Первое 197-ми страничное издание Книги рекордов Гиннеса вышло в свет 27-го августа 1955-го года и стало одним из самых продаваемых уже к рождеству. С тех пор было выпущено более 400 миллионов изданий. Самое последнее намечается в 2011-м году. Давайте посмотрим какие рекорды попали туда.

Самой большой собакой в мире официально признан голубой дог Джордж из штата Аризона, США. Его размеры впечатляют., несмотря на то, что Джорджу всего 4 года, его вес уже достиг 110 кг., длина рекордсмена от носа до хвоста — 221 см. Чтобы прокормить это чудное создание его хозяину ежемесячно требуется 50 кг собачьего корма.

Франциско Доминго Жоаким из Анголы может растягивать рот на 17 сантиметров. За минуту Франциско может 14 раз засунуть и вынуть изо рта банку Кока-колы, поллитровую бутылку пива и блок сигарет.


Англичанин Перри Уоткинс построил машину с параметрами 104 см. в высоту, 130 см. в длину и 66. см в ширину. Мини-авто способно разгоняться до 110 км/час и ныне считается самым маленьким автомобилем в мире, которому разрешено передвигаться по дорогам общего пользования.


В казино Мапс1а1ау Вау, что в Лас-Вегасе можно попить кофе из самой большой чашки в мире. В чашку вмещается 7600 литров кофе, что хватит для утреннего взбадривания 32 тысяч человек.


Близнецы Лили Милвард (слева) и Ена Пью (справа) родились 4 января 1910 года. Таким образом, самым старым в мире близняшками сейчас 101 с половиной года.


Длина пятилетнего американского мэйн-куна Спои от кончика носа до основания хвоста — 123,2 сантиметра.


Пожалуй это самая необычная коллекция из всех ныне существующих. Библиотекарь Грэм Баркер из Австралии в течение 26 лет собирал… нет, не баребухи, а грязь из своего пупка. За 26 лет своей жизни библиотекарь наковырял из пупка 22,1 грамма грязи.


32-летний фермер Крис Стивене из штата Висконсин, США вырастил тыкву весом 821 кг и диаметром 4,73 метра. Отличная карета для Золушки.


27-летняя Лаура Хадленд очень любит тосты, и выложила из 9852-х бутеров портрет своей свекрови. Чтобы сделать этот портрет, 40 друзьям Лауры пришлось 6 часов жарить ломтики хлеба, ведь если бутеры будут одинакового цвета, портрет свекрови был бы тоже одноцветный.


Во время проведения ежегодного мексиканского фестивали повара приготовили самое большое в мире национальное блюдо — энчиладу. Поварам потребовалось 75 килограммов теста из кукурузной муки, 122 килограмма чили, 273 килограмма лука, 464 килограмма мякоти тыквы, 150 килограммов сыра, 150 литров сливок и 80 килограммов авокадо. В итоге получился пирог длиной 70 метров и весом около 1,5 тонн.


Джанет Эстевес собрала самую большую коллекцию Микки Маусов. На данный момент в ее коллекции насчитывается 2760 экспонатов.


Джон Кэссиди и его самая большая модель самолета, сделанная из воздушных шаров.


Длина носа турка Мехмета Озюрека — 8,8 см, и его нос до сих пор продолжает расти.


В свои 18 лет житель Непала Кагендра Тапа Магар имеет рост 65,53 см и весит всего лишь 5,5 кг. Но титут самого маленького человека непалец скоро отдаст филиппинцу Джанри Балавингу, которому пока 17 лет. На сегодняшний день рост филиппинца соответствует размеру новорожденного и составляет всего лишь 55,88 см. И скорее всего этот показатель больше не изменится, ведь Джанри Балавинг не растет с самого своего рождения.


Девятилетний самец пекинеса по кличке Ридду из штата Техас, США, официально был признан псом с самым длинным языком в мире, длина которого составляет целых 11,43 см.


Аарон Кейсси, десятилетний мальчик из Канады, удивил весь мир сумев удержать 17 столовых ложек на своем лице. Всего лишь 5 секунд понадобилось маленькому рекордсмену для размещения ложек на лице.


Саймону Элмору, жителю Германии, удалось поместить себе в рот 400 штук коктейльных трубочек и продержать их в течении 10 секунд.


44-летний житель Великобритании, Стивен Парке, с детства увлекся собиранием фигурок милых маленьких гномов небесно-голубого цвета. На январь 2010 года его коллекция насчитывала 1061 экспонат и на этом Стивен не желает останавливаться.


11-летняя крохотная корова по кличке Ласточка, проживающая на севере Англии, на ферме в Уэст- Йокшире, официально признана самой миниатюрной коровой в мире. От холки до копыт Ласточка имеет рост всего лишь 84 сантиметра, т.е. по размеру она с обычную овцу. Коровы породы «Декстер» популярны своими маленькими размерами, однако Ласточка не дотягивает даже до стандартов роста данной породы! Любопытно, что за 11 лет свой жизни Ласточка произвела на свет 10 телят, которые существенно выше своей матери.


Лимузин «МЙтдНС КИег», что в переводе означает «Ночной гонщик» официально признан самым тяжелым лимузином в мире. Этот уникальный дом на колесах, весом 22 933 кг., длиной 21.3 метра и высотой 4.1 метра был сконструирован в Калифорнии, США, в сентябре 2004 года и не оставил равнодушным ни одного автолюбителя


Лабрадор по кличке Табби из Великобритании прославился на весь мир своим стремлением охранять природу. За последние 6 лет Табби нашел и принес домой своей хозяйке Сандре Гилмор 26 000 пластиковых бутылок. Излюбленное занятие Табби — отыскивать повсюду во время своих ежедневных прогулок пластиковые бутылки, сминать их зубами и вместе со своей хозяйкой относить их на переработку.


Жительница Китая Кси Квипинг является обладательницей самых длинных в мире волос. Начав отращивать волосы с 1973 года, в возрасте 13 лет, Кси Квипинг на сегодняшний день может похвастаться длиной волос в 5,63 метра.


Самые тяжелые в мире ботинки имеют вес 122,8 кг. Их владелец Чжан Чженци из Китая сумел пройтись в них в марте 2010 года на съемках телепередачи в Риме, Италия.


Самой крошечной собачкой в мире была признана чихуэхуа с милым прозвищем Бу-Бу. 4-летняя Бу-Бу является рекордсменкой среди собак еще с 2007 года! Ее рост составляет всего 10.16 сантиметра, а вес 680 грамм. С первого взгляда даже не различить собачка это или пушистая морская свинка.


Терьер Анастасия из Австралии попала на страницы книги рекордов Гиннеса 2011 благодаря тому, что умеет быстрее других лопать воздушные шары. Ее рекорд — за 44,49 секунд ей удалось лопнуть 100 воздушных шаров.




Понравился пост "Что попало в книгу Гиннеса в 2011 году (25 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ну я все понимаю, длинные волосы, огромные ботинки и гигантский пес… но ГРЯЗЬ ИЗ ПУПКА!!!???
е маё, на это еще и внимание всего мира надо обратить ???!!!
может начать собирать состриженные ногти?!
avatar

wolcha

  • 30 июня 2011, 17:37
+
0
Вот еслиб ты решмла из наоборот не подстригать — тебя бы быстрее заметили!
Вот например другой герой этой книги
avatar

adminspb

  • 30 июня 2011, 17:50
+
0
таких чудаков уже много, один мужик на ногах не стрижет))))))
но я практичная — мне готовить и убираться дома надо — а что я сделаю с такими лианами?)))
avatar

wolcha

  • 01 июля 2011, 09:41
+
0
… один мужик на ногах не стрижет))))))
Откуда знаешь?))
avatar

adminspb

  • 01 июля 2011, 12:26
+
0
 видела
avatar

wolcha

  • 01 июля 2011, 14:17
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!