21 октября 2011, 22:17

Восстановленные дома на Сицилии

Проект дизайнеров Вивиан Хаддад и Марко Джиунта – несколько небольших восстановленных строений в историческом центре города Модика на Сицилии. Эти строения, которые изначально были домами для небольших семей, построены вокруг прекрасного средиземноморского сада. Каждая комната имеет выход в сад и террасу с видом на исторический центр Модики.


В основе проекта лежит традиционная марокканская риада – группа строений с общим двором или садом.
Все несущие стены оставлены в первозданном виде, чтобы сохранить атмосферу старины и аутентичности. Если где-то требовалось вмешательство, все изменения производились с использованием местного камня, такого же, как тот, из которого построены стены. Все комнаты обставлены просто и со вкусом, мебель подобрана так, чтобы создать особую “сицилийскую”, средиземноморскую атмосферу. Здесь смешались различные культуры, и это смешение отражает историю острова. Каса Талия существует на стыке прошлого и настоящего.
У этого места особая философия: неспешная жизнь, наслаждение ее каждым моментом. Каса Талия создана для тех, кто хочет удалиться от ритма городской жизни, отдохнуть в объятиях сицилийских ароматов и вкусов, безмятежно созерцая прекрасные пейзажи.


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

  • +8



Понравился пост "Восстановленные дома на Сицилии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: