Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

25 октября 2011, 19:33

Великобритания в 3D

Это 3D фотографии от Джейсона Хоукса, сделанные на территории Великобритании.
Для просмотра Вам понадобятся 3D-очки, которые можно легко сделать самому.


Пишет фотограф: «Обычно я летаю на вертолете Eurocopter AS355. Я сижу сзади, а перед полетом снимаю двери, чтобы не мешались. Я снимаю фотоаппаратами Nikon D3X и D3S с объективами от 14 мм до 300 мм. Вертолеты – это просто ужас, особенно, учитывая, что я меняю их по три раза каждую неделю. В конце концов, методом проб и ошибок я понял, что так же легко снимать одной камерой, если время позволяет. Как только вы сделаете фото, можно использовать стандартное оборудование Anaglyph для изменения фотографий, и в итоге вы получаете эти стереоскопические фотографии. Если смотреть на них через хроматически противоположные объективы, получится полноценный эффект 3 D».




Понравился пост "Великобритания в 3D"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Как сделать 3d очки своими руками:
1. Необходимо взять квадратный кусок прозрачного пластика и опустить его на непродолжительное время в горячую воду. Данная операция обеспечит размягчение материала и исключит его ломку при разрезании. Затем необходимо взять ножницы, при помощи которых потребуется вырезать пластик по форме напоминающий два овала, которые соединены между собой при помощи перемычки. Чтобы по краям не появились заусенцы можно предварительно зачистить края, используя наждачную бумагу.

2. Следующий шаг – необходимо взять маркер красного цвета, при помощи которого нужно равномерно закрасить левый овал ваших очков. Синим маркером аналогичное действие необходимо проделать с правым овалом. Обеспечить равномерность окраски пластика можно, если вытащить из маркера спиртовой стержень, а затем выжать его на поверхность пластика или нанести слой красящей поверхностью.

3. Теперь нужно немного подождать, пока поверхности очков высохнут, а спиртовой краситель полностью испарится с поверхности пластика.

4. Для более удобного использования можно прикрепить к готовой конструкции резинку для надевания на голову (уши) или ручку для использования в виде монокля.
avatar

master

  • 25 октября 2011, 19:39
+
0
с очками от телека (у кого есть) смотрится обалденно!
avatar

mysql

  • 27 октября 2011, 18:20
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!