Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

19 января 2012, 11:40

Борьба с зайцами в Индонезии

Такой картиной в стране никого не увидишь — ежедневно, утром и вечером, сотни тысяч индонезийцев именно так добираются до работы и домой. Только по официальной статистике в год гибнет около 50 таких «руферов», которым не хватило места в вагоне или просто нет денег на билет. Индонезийские железные дороги решили бороться с нарушителями и подошли к делу вполне радикальным образом:


На тех линиях, где ходят составы с тепловозной тягой, начали устанавливать вот такую защиту из бетонных шаров на цепях от любителей проехаться с ветерком на крыше. Дешево, надежно и практично. Непонятно пока, как быть с электричками, где применить такую систему защиты не представляется возможным.








Понравился пост "Борьба с зайцами в Индонезии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Прямо идеи мэра Ростова-на-Дону. Мне вообще его политика приятна, так-как вызывает смех, а следовательно, пока Чернышев у штурвала, я буду смеяться и дольше жить. Но не о том речь. Совет как владельца нескольких гаражей, один из которых металлический. Летом дети любят прыгать по крышам гаражей, а так как в ряду мой — первый, то и начинается с него веселье. Берется масло автомобильное (отработка)и металл обильно обливается (смазывается ). Вот и все, зайцы попросту не удержатся на скользком корпусе вагона. А они там гири вешают! Варвары!
avatar

Asmodeum

  • 20 января 2012, 05:52
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!