Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

27 февраля 2012, 12:39

Самое дорогое и обыденное

1. Самый дорогой домик для своей собачки можно приобрести в универмаге Токио за 32 000 у.е. Домик украшен 7 600 бусинками кристалла Swarovski


2. Бриллиантовый унитаз за $5.000.000, созданный к 100летию изобретения этого изделия



3. Самые дорогие пляжные полотенца от Бренда Hermes. Размер дизайнерского полотенца – 91х152 см. Оно изготовлено из 100% хлопка и не содержит искусственных материалов. Стоимость такого люксового полотенца – $530.



4. Самый дорогой и нашумевший в мире кошелек «1001 Nights Diamond Purse» стоимостью 3,8 млн. долларов из Дубая



5. Самый дорогой презерватив от Louis Vuitton за 68 долларов.



6. Самый дорогой коврик для мышки за $490 от онлайнового магазина Формулы-1. Разработан с использованием фирменной технологии «гоночного» трёхмерного моделирования Formula 1, во-вторых, сделан в Великобритании вручную и, в-третьих, из настоящих «формульных» материалов.

Поверхность Mouse mat — это слой углеродного волокна толщиной 3 миллиметра, того самого углепластика, из которого делают монококи болидов Formula 1 (её эмблема, разумеется, присутствует на продукте). Второй дорогой материал — итальянская чёрная замша.

Но вот беда — Mouse mat несовместим с оптическими мышками, только с «шариковыми»



7.Самые дорогие холодильники от американской компании Northland (12 000 у.е).
Основное преимущество самых дорогих холодильников в мире — энергетический модуль Power Module, представляющий собой единый блок, в котором размещены системы автоматической разморозки, охлаждения и циркуляции воздуха. Это позволяет отказаться от некоторых элементов, присутствующих в холодильниках других производителей, например, от трубок для стока воды. Данная инновация защищает продукты от нагревания во время разморозки, которое происходит за счет наличия в верхней части традиционных холодильников конденсора, компрессора, сушилки и теплообменника.



8. Рулон туалетной бумаги от Renova за $ 3.5. На выбор представлено шесть стильных цветов: зелени, апельсина, черного цвета, красного цвета, синего цвета и розовая.



9. Самый дорогой зонт из превосходной водонепроницаемой кожи крокодила за 50 у.е. от относительно молодой модной марки Billionaire Couture, основанной итальянским миллионером Флавио Бриаторе и дизайнером Анжело Галассо.



10. Кровать за 6,3 млн. долларов от Стюарта Хъюджеса (Stuart Hughes). Каркас ложа сделан из лучших сортов ясеня, каштанового и вишневого деревьев. Все это великолепие инкрустировано 107 килограммами 24-каратного золота, которое оплетает изгибы кровати тонкими паутинками замысловатых узоров. Так же дизайнер не забыл украсить свое детище и сотнями различных драгоценных камней, в числе которых алмазы, бриллианты и сапфиры



11. Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов «Golden Gates», что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish), в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов



12. 3730 (!) кристаллов Swarovski было использовано для украшения этого пылесоса производства Electrolux, в результате чего его стоимость возросла до 20 тыс. долларов и он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой в мире.



13. Сыр из молока яков обошелся на аукционе в 6.400 евро за полкилограмма



14. Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах.



15. Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм



16. Эти золотые рыбки, живущие на острове Чейю в Южной Корее, могут стоить более $1500 за штуку. Коммерческая успешность молчаливых питомцев зависит от цвета чешуи.



17. Десерт-мороженое Frrrozen Haute Chocolate, который подают в одном из ресторанов Манхеттена, обойдется сладкоежке в $25,000. Специально для холодного шедевра изготовлена вазочка, украшенная золотом; в ее основании — браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой 1 карат. Сверху лакомство украшено пятью граммами съедобного 23-каратного золота.



18. Маска из двадцатичетырехкаратного золота, которую Вам предложат сделать в Японии, стоит 30, 000 йэн, что равно $250.


19. Профессиональная люксовая расческа HairPro Luxor Laser Hair Brush от Viatek стоит всего $499.99.
Расческа сделана по последнему слову техники. После включения HairPro Luxor Laser Hair Brush она излучает шесть специальных лазерных лучей красного цвета, которые воздействуют на волосяной фолликул, тем самым восстанавливая поврежденные волосы и стимулируя рост новых. Росческа имеет 26 движущихся зубчиков и встроенный подзаряжающийся аккумулятор.



20. Дизайнер Кен Кортни создал пять пар кроссовок Nike Dunks, покрытых золотом обойдутся в 4053 доллара.



21. Самый дорогой в мире омлет с лобстерами можно попробовать в нью-йоркском ресторане Norma всего за 1000 у.е…



22. 10 000 у.е. для дамских утех…

Lelo Inez Gold
Элегантный и роскошный предмет удовольствия, сделанный из нержавеющей стали с позолотой. Металл заманчив и притягателен для обнаженного тела, возбуждает пользователя своим чувственным восприятием тепла и холода. 5 уровней стимуляции помогут Вам достичь максимальное удовольствие. Изящная форма INEZ, делает его надежным компаньоном для ежедневных любовных утех. INEZ при необходимости можно перезарядить и двухчасовая зарядка обеспечит Вам четырехчасовое блаженство. Находится в элегантной подарочной упаковке с руководством по использованию, а также предоставляется атласный мешочек для хранения и годовая гарантия LELO. Размер: 174 x 35 x 29 мм.



23. Самая дорогая кукла Барби ушла с аукциона за 308 000 у.е. На барби колье украшенное розовым бриллиантом.



24. Вода «10 Thousand BC» родом из канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера. Это одна из самых чистых булилированных вод в мире. Она же – самая дорогая – 46 $ за 750 мл бутылочку.



25. Самые дорогой в мире чемодан — Henk. 20 000 $.
Но чемодан стоит своих денег: он состоит их 500 деталей, исполненных из разного рода экзотических материалов — конского волоса, черного дерева, магния, алюминия, титана, углеродистого волокна, парусины и разного сорта кож; особый комплект внутренних механизмов и изощренный дизайн, полностью бесшумные колеса с амортизаторами, установленные таким образом, чтобы в подготовленном к перевозке виде рукоятка чемодана не оказывала на ладонь давления, превышающего 25 грамм.

Главное достоинство чемодана — встроенные в колеса электромоторы. Для их включения достаточно наклонить чемодан и потянуть за ручку. Срабатывают сенсоры наклона и давления, и багаж едет туда, куда наклонена ручка. В чемодане Henk можно без всяких усилий перемещать до 36 кг груза со скоростью до 5 километров в час, а аккумуляторы чемодана заряжаются от обычной розетки (за 2,5 часа) через зарядник, как у сотового телефона.



26. Самая дорогая соска в мире сделана из силикона, ручка из белого золота и инкрустирована 280 бриллиантами. Стоит она 17.000 долларов



27. Самый дорогой коньяк на свете (2.000 000 у.е.), названый “король Генри четвертый” Henri IV Dudognon славен не только тем что занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой напиток в мире. Он имеет 100 летнюю выдержку, 41% алкоголя.

Бутылка из 24 каратного золота украшеная 6.500 бриллиантами была продана в Дубае.



28. Водка Diva Premium на сегодняшний день объявлена самой дорогой в мире. Производится эта водка в Шотландии компанией Blackwood Distillers. Отличительная особенность этой водки состоит в том, что она фильтруется через измельченные драгоценные камни, в том числе и алмазы. Кроме этого, внутри каждой бутылки также находятся драгоценные камни. Это в основном и влияет на стоимость бутылки

Цена колеблется от $ 5, 000 до $ 1.000.000 в зависимости от набора камней.



29. Самый дорогой английский хлеб Roquefort and Almond Sourdough Bread.

Приготовление хлеба для гурмана и снобов требует лучших сортов муки класса “А” и только из зерна, выращенного в Уилтшире – графства на юге Англии, не включающих в себя ароматизаторы, эмульгаторы или других не свойственных муке добавок. Тесто для Roquefort and Almond Sourdough Bread заквашивается только со знаменитым и не менее дорогим французским сыром “Рокфор” (Roquefort), с добавлением миндальных орехов и еще ряда других элементов, которые держаться в строжайшей тайне производителями самого дорого хлебного батончика, во главе которых стоит его создатель Paul Hollywood, называющий свой хлеб “Роллс Ройсом среди хлеба”.

Но что же делает этот хлеб самым дорогим во всем мире? Конечно же его цена – 24,5 американских долларов или примерно 18 евро.



30. Бюро похоронных услуг Xiao En Centre в Куала-Лумпуре выставило на продажу самый дорогой в мире гроб.
Тем, кто хочет отправиться в иной мир в таком роскошном саркофаге, изготовленном из цельного красного дерева и оббитом бархатом, придется выложить 36 400 долларов



31. Спички изготовлены компанией Fitzsu. Спичек, похожих на эти, которые создали дизайнеры фирмы, до сих пор никто не выпускал. Причина в том, что блок, в котором находяться 100 спичек, сделан из цельного куска дерева. Сначала брался цельный кусок дерева, и после этого вытачивались все спички — без клея и дополнительных материалов. Спички представляют собой нечто вроде деревянной скульптуры.

Естественно, подобные креативные спички не могут стоить столько, сколько стоят обычные — поэтому их цена 48 долларов США. Поджигать такие спички просто жаль.




Понравился пост "Самое дорогое и обыденное"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!