Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

22 марта 2012, 11:39

Самые странные коллекции

1. Димитрис Пистиолас из Афин владеет крупнейшей коллекцией видеокамер – всего у него 937 моделей старинных и современных прожекторов.


2. С 2003 года китайский коллекционер Ванг Гуохуа собирал пачки от сигарет, некоторые из которых он хранит в своей комнате в Ханчжоу, провинция Чжэцзян. В коллекции 30 000 сигаретный пачек более чем 100 компаний из 10 стран. (AP)



3. Коллекция покемонов Лизы Кортни попала в книгу рекордов Гиннеса. В коллекции 12 113 игрушек. (Paul Michael Hughes / Guinness World Records / PRNewsFoto)



4. Подвал Рона Худа, который живет в Левистоне, штат Мэн, был переделан под настоящий музей конфеток PEZ. Сейчас у него в коллекции более 3000 конфет-игрушек PEZ, хотя он считает ее “ маленькой». (Daryn Slover / Lewiston Sun Journal / AP)



5. Фермер Хайнрих Кат демонстрирует несколько из своих 20 000 пивных кружек в Куксхавене. Сам он не пьет пиво, но кружки коллекционирует с 1997 года. Брат Хайнриха собирает копии часов, но до коллекции родственника ему еще далековато. (Joerg Sarbach / AP)



6. Коллекция резиновых уточек Валли Хаммер – не была крупнейшей в мире, хоть в коллекции нет ни одной повторяющейся уточки. В ее коллекции размером в 2469 уток не хватило всего несколько сотен, чтобы побить мировой рекорд, установленный одной женщиной из Калифорнии. (Bob Holiday / The Pantagraph / AP)



7. Книга рекордов Гиннеса признала коллекцию сов Пэм Баркер из Лидса крупнейшей в мире. В ее коллекции 18 000 сов. (Russ Dillingham / The Sun Journal / AP)



8. Мэри Энн Селл из Цинциннати владеет коллекцией пленок View-Master из 40 000. (Mike Roemer / AP)



9. Брелок, купленный во Вьетнаме (где он служил воздушным стрелком вертолета), стал для 41-летнего Рона Тайлера первым в его теперь уже огромной коллекции. (Ann Williamson / Topeka Capital-Journal / AP)



10. Коллекция Санта-Клаусов Шерон Баджли настолько большая (6000), что ей понадобилось три недели, чтобы собрать всех вместе. (Rick Gargiul / The Saratogian / AP)


Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Самые странные коллекции"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "Самые странные коллекции":

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну да, у каждого свои тараканы) Но некоторые коллекции удивили и порадовали. Хорошо, что это не банальные марки и монеты, а что-то особенное, индивидуальное) Это того стоит)
avatar

Ruk

  • 23 марта 2012, 23:36
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!