Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

28 марта 2012, 10:07

Финалистка конкурса красоты оказалась мужиком

23-летняя пышногрудую блондинку Дженну Талакову, пробившуюся в финал конкурса красоты «Miss Universe Canada», отстранили от дальнейшего участия в конкурсе на том основании, что она родилась… мальчиком.


По словам Дженны, она считала себя девочкой с четырех лет. В 14 лет Дженна начала курс гормональной терапии, а операцию по смене пола сделала в 19. Кстати, в конкурсах красоты она участвует не первый раз.



Как только имя Дженны было названо в числе 65 финалисток, некоторые медленно поаплодировали, другие осуждающе качали головой по поводу того, что конкурсантка родилась мужчиной. Несколько дней спустя все снимки Дженны Талаковой были удалены с сайта «Miss Universe Canada», последовало официальное заявление о дисквалификации: «Талакова не отвечает необходимым требованиям для участия в конкурсе, несмотря на то, что при заполнении регистрационных форм было указано противоположное. Мы, тем не менее, уважаем ее цели, настойчивость и желаем всего самого наилучшего в жизни».


Таким образом, организаторы конкурса «Miss Universe Canada» подтвердили, что Дженна является «настоящей девушкой», но дисквалифицировали ее, ссылаясь на пункт в правилах, который гласит, что участницами конкурсов красоты могут быть только девушки, которые имели женский пол при рождении, а не приобрели его, как Талакова, благодаря операции и лекарствам.



Дженна сообщила CTV News, что ей необходимы несколько дней осмыслить ситуацию, пока она не обсудит дело с юристами.













Понравился пост "Финалистка конкурса красоты оказалась мужиком"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!