Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

04 апреля 2012, 22:07

Самый красивый отель мира

Four Seasons Hotel Firenze разместился в самом центре Флоренции в двух исторических зданиях XV и XVII веков и окружен вековым парком.




Равнодушным к отелю остаться невозможно — он поражает совершенством, роскошью и уникальным оформлением. Все здесь пропитано духом Ренессанса: сводчатые потолки, украшенные росписью, старинные фрески, красивая лепнина и множество шедевров итальянского искусства. Чтобы сохранить здания в первозданном виде, лучшие мастера семь лет занимались реставрацией отеля под контролем специалистов Министерства изящных искусств и культуры Италии. В 2008 году состоялось грандиозное открытие отеля Four Seasons Hotel Firenze.

В отеле 117 комфортабельных номеров разнообразных категорий. Каждая комната отличается индивидуальным интерьером, который сочетает в себе роскошь Ренессанса и современные представления о комфорте. Из окон каждой комнаты открываются прекрасные виды на город или сады.

Самый шикарный номер — Royal Suite — расположен в здании Palazzo Della Gherardesca и занимает 234 м2. Он декорирован фресками и лепниной, а пол выложен керамической плиткой Capodimonte. Изысканный сьют похож на дорогую квартиру: гостиная, столовая на 8 человек, галерея с роялем, ванная комната, а из окон открывается чудесный вид на сады.

По красоте и комфортабельности не уступают сьютам и самые маленькие номера, например, Superior Room площадью от 35 до 45 м2. Комната выполнена в желтых или оливковых тонах и состоит из спальни с небольшой зоной отдыха и ванной комнаты. Окна такого номера выходят или на внутренний дворик, или на город.

В каждом номере есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, CD и DVD-проигрыватели, сейф, доступ в интернет, часы с док-станцией для iPod, два телефона с несколькими линиями связи и голосовой почтой, мини-бар, мраморная ванная комната, халаты и тапочки, факс и принтер. В отеле есть комнаты для некурящих гостей, а также для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Конечно же, остановившись в отеле Four Seasons Hotel Firenze, никак нельзя пройти мимо их прекрасного спа-центра: в 10 процедурных кабинетах, включая кабинет гидротерапии, даже самый капризный гость получит процедуру по душе. Для любителей активного отдыха в отеле есть фитнес-центр, йога, персональные тренировки, гольф, теннис и верховая езда.

После прогулок по городу, расслабляющих процедур в спа-центре или отдыха у бассейна можно заглянуть в один из ресторанов отеля. Элегантный ресторан Il Palagio с открытой террасой предлагает своим гостям разнообразие сезонных блюд местной и интернациональной кухонь. В центре главного ресторана расположен Winery, который представляет оригинальное сочетание традиционной и современной итальянской кухонь, а главное — богатую карту вин, включая дегустацию винтажных марок. В уютном баре Atrium можно перекусить легкими блюдами, выпить кофе, коктейли или послеполуденный чай. По вечерам здесь всегда звучит изысканная живая фортепианная музыка. В отеле есть еще один бар, который расположен в спа-центре и на террасе у бассейна. Здесь гости могут отведать натуральные сбалансированные напитки, закуски и домашнее мороженое.

В Four Seasons Hotel Firenze можно смело приезжать с детьми, так как персонал очень трепетно относится к своим юным гостям. Каждый ребенок получает подарок. В номерах заранее подготовлены альбомы для рисования, фломастеры, мультфильмы, детские игрушки, книги, халаты и тапочки для маленьких, специальные принадлежности для душа. В каждом ресторане есть детское меню. По желанию родители могут попросить детские кроватки, коляски, стульчики, бутылочки и многое другое. Ежедневно в отеле действуют развлекательные программы для детишек. Также гости могут воспользоваться услугами няни, которая будет проводить с ребенком весь день.
















































Понравился пост "Самый красивый отель мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!