18 февраля 2009, 10:36

Желанная еда


Загадочные афродизиаки — вещества и компоненты, тем или иным образом повышающие мужское и женское желание. Это мощное орудие соблазнения и страсти, которое может сделать незабываемым любое свидание. Многие афродизиаки входят в наше повседневное меню, а мы зачастую об этом даже не подозреваем.
1. Клубника. Это ягода сама по себе выглядит крайне соблазнительно, к тому же содержит антиоксиданты и улучшает циркуляцию крови.

2. Яйца. Неважно, как вы любите есть яйца – сырыми, сваренными вкрутую, в яичнице или омлете: в любом виде они богаты витамином B6, который способствует регуляции гормонального уровня и помогает справляться со стрессом. Еда, также богатая витамином В6: шпинат, морковь, горох, семечки, рыба).



3. Стейк. Микроэлементы, содержащиеся в говядине и любом темном мясе способствуют ограничению выработки пролактина, гормона, слишком большое содержание которого в крови может вызвать ослабление половой функции. Вегетарианцам волноваться не стоит: схожие элементы, препятствующие образованию пролактина, содержатся в коричневом рисе, цельнозерновом хлебе, зеленых овощах и домашнем сыре.



4. Чеснок. Запах этого продукта поставит крест на вашей личной жизни на ближайшие несколько часов после употребления. Зато потом вы в полной мере оцените его скрытые свойства: его активные вещества расширяют сосуды и способствуют улучшению циркуляции крови.



5. Шоколад. В шоколаде содержатся вещества, заставляющие мозг выделять серотонин, гормон, который несет ответственность за ощущения расслабленности и удовольствия. Шоколад с большим содержанием какао более эффективен, так что выбирайте горький темный шоколад (70%). Кроме создания ощущения влюбленности шоколад также богат магнезием (для мускулов и нервов) и в нем больше антиоксидантов, чем в красном вине.



6. Апельсины. Продукты, содержащие большое количество витамина С, не только эффективно борются с простудой, но и создают крепкие союзы. Витамин С повышает уровень гормона окситоцина, который пробуждает в нас желание покрепче обнять друг друга.



7. Овсянка. Сами по себе овсяные хлопья выглядят не слишком привлекательно, но многочисленные исследования подтверждают, что овсянка повышает уровень тестостерона.



8. Имбирь. Неважно, как вы привыкли употреблять эту пряность – в чае, с суши, в выпечке – она в любом случае ускоряет обмен веществ, а ваше тело так и пышет сексуальной энергией



9. Грецкий орех. В грецких орехах полно жирных кислот, являющихся главным компонентом гормона секса.



10. Мед. Пьете чай с сахаром? Замените сахар медом. В нем содержится бор, минерал, который повышает уровень гормона тестостерона.

  • +7



Понравился пост "Желанная еда"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на подобную тему: