Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

20 июня 2012, 10:32

Самые гениальные гримеры

Джон Кальоне-Младший.
Джон начал свою карьеру в поздних 70-х, как гример на Saturday Night Live.
Сначала он делал грим знаменитым комикам, успех пришел после номинации на Academy Awards, за грим для известного Дика Трейси и окончательно закрепился после второй номинации за грим для Джокера Хита Леджера.


2. Грег Кэнном.
Это пожалуй самый универсальный гример в мире шоу-бизнеса. В его копилке такие работы, как грим для клипа Майкла Джексона «Thriller», Миссис Даутфайр, Дракулы Фрэнсиса Форда Копполы, а так же совсем недавно к фильму «Загадочная история Бенджамина Баттона». Помимо этого, у Грега в копилке так же грим к таким фильмам, как «Игры разума» и «Титаник».



3. Мишель Берк.
Талантливая ирландская визажистка сделала себе имя на успехе фильма «Quest for Fire» 1981 года, когда ей было всего 20 лет. После этого она была номинирована на Оскар в категории Лучший грим. Среди ее работ так же отмечены такие фильмы, как «Остин Пауэрс: шпион, который меня соблазнил», «Клетка». Среди ее работа можно найти как мелкобюджетные фильмы, так и крупнобюджетные. Ее резюме, пожалуй лучшее в Голливуде.



4. Джек Пирс.
Именно благодаря Джеку Пирсу мы смогли увидеть многих самых известных голливудских монстров такими, какие они есть. Среди его работ грим для фильмов «Франкенштейн», «Человек-волк» и «Дракула».



5. Уильям Таттл.
Уильям Татл — автор грима для одного из известнейших фильмов — «Волшебник страны Оз». Если бы он закончил свою карьеру в тот же момент, его все равно узнавали бы до сих пор. Среди его работ можно отметить «Поющих под дождем» и «На север через северо-запад».



6. Рик Бейкер.
Последователь Джека Пирса, Рик Бейкер стал знаменит благодаря гриму к фильмам «Американский оборотень в Лондоне» и «Человек-волк». Рик так же поработал над гримом Майкла Джексона для клипа «Thriller», а также для фильма «Гринч, похититель Рождества». Он был 10 раз номинирован на Academy Award и из них 7 раз одержал победу.



7. Мэнди Холл.
Мэнди работает в киноиндустрии еще с начала 90-х годов. Ее лучшая работа — грим для фильма Дж. Абрамса «Звездный путь», благодаря которому она выиграла награду Academy Awards.



8. Крис Уоллас.
Его коронная работа — грим для фильмов ужасов. Для фильма «Муха» Уоллас постарался на славу. Получилось действительно впечатляюще, да и попутно Крис получил Оскара за лучшую работу гримера. Кроме того, в копилке Криса такие работы. как грим к фильмам «Гремлины» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».



9. Ричард Тейлор.
Если вы настоящий поклонник трилогии «Властелин колец», то должны несомненно знать, что Ричард — ответственный за грим для этой эпической саги. Благодаря этому фильму он сумел заполучить статуэтку Оскар за свои труды.



10. Стэн Уинстон.
Работы Стэна Уилсона не менее гениальны. Долгое время он работал над такими фильмами, как «Эдвард руки-ножницы», «Бэтмен: Возвращение», «Крупная рыба», «Терминатор 2», «Чужие», «Парк Юрского периода». Возможно, что Джонни Депп и был основой успеха фильма Тима Бартона, но Стэн Уилсон приложил к этому делу так же немало усилий.




Понравился пост "Самые гениальные гримеры"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!