24 августа 2012, 11:11

Сильная жара стоит в Европе

В некоторых районах центральной и южной Франции стоит жара под 40 градусов, правительство озадачено, они не хотят повторения лета 2003 года, когда от жары умерло 15000 человек.
Основная проблема — это лесные пожары, которые бушуют на юго-западе Франции, в Испании, Италии и Хорватии.
На территории Германии, Швейцарии и Италии также наблюдается температура выше нормы.


Люди купаются в Stadionbad, открытом бассейне, в Вене, 20 августа 2012. По данным Австрийской национальной метеорологической службы ZAMG, в понедельник температура на территории Австрии достигала 36 градусов Цельсия. (REUTERS/Lisi Niesner)

Ребенок освежается в фонтане в центре Рима, 18 августа 2012, на седьмой день жары, обрушившейся на большую часть Европы. Ожидается, что в Риме 21 августа температура достигнет 38 градусов. (FILIPPO MONTEFORTE/AFP/GettyImages)



Молодая женщина и собака охлаждаются в жаркий день в реке Берунка возле Праги, Чехия, понедельник, 20 августа 2012. (AP Photo/Petr David Josek)



Ребенок радуется брызгам воды на Староместской площади в центре Праги, 20 августа 2012. Непривычная тропическая жара с температурой, достигающей 38 градусов, наблюдается на территории континентальной Европы. (REUTERS/Petr Josek)



Африканский слон воюет с куском льда, состоящим из замороженных фруктов и овощей, во время жары, зоопарк Эрфурта, центральная Германия, понедельник, 20 августа 2012. В некоторых частях Германии температура достигла 38 градусов Цельсия. (AP Photo/Jens Meyer)



Люди охлаждаются в фонтанах Трокадеро, 19 августа 2012, в Париже, когда город изнемогает от летней жары. Уровень 2 по шкале 1-3 объявлен в 33 департаментах, чтобы население проявляло осторожность и внимательно следило за состоянием пожилых, маленьких детей и других людей, кто особенно может пострадать от аномально сильной жары в эти выходные. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/GettyImages)



Мужчина стоит за фонтаном в Stadionbad, открытом бассейне, в Вене, 20 августа 2012. На территории Австрии в понедельник жара достигла 36 градусов Цельсия по данным Австрийской национальной метеорологической службы ZAMG. (REUTERS/Lisi Niesner)



Молодой мужчина, чтобы охладиться, прыгает в фонтан Трокадеро, рядом с Эйфелевой башней в Париже, 19 августа 2012, в то время пока аномальная жара продолжается на территории континентальной Европы. (REUTERS/Vincent Kessler)



Люди наслаждаются жарким летним днем возле воды озера Леман в Bains des Paquis в Женеве, 18 августа 2012. Федеральная служба метеорологии MeteoSwiss опубликовала предупреждение о сильной жаре, которая ожидается на выходных и продлится до среды 22 августа. (REUTERS/Denis Balibouse)



Люди прыгают с моста в реку Рона в Жонксьон жарким летним днем, Женева, 18 августа 2012. Федеральная служба метеорологии MeteoSwiss опубликовала предупреждение о сильной жаре, которая ожидается на выходных и продлится до среды 22 августа. (REUTERS/Denis Balibouse)



Люди охлаждаются в реке Берунка в деревне Добричовице, возле Праги, 20 августа 2012. По прогнозам Чешского гидрометеорологического института в понедельник температура должна была достигнуть 38 градусов Цельсия. (REUTERS/David W Cerny)



Люди охлаждаются в фонтанах Трокадеро, 19 августа 2012, в Париже, когда город изнемогает от летней жары. Французские власти объявили предупреждение для нескольких регионов на эти выходные после того, как по прогнозам ожидалась необычайно высокая температура на юго-западе и центре страны. В 2003 году неожиданная и продолжительная жара в первые две недели августа унесла жизни 15000 человек. (BERTRAND GUAY/AFP/GettyImages)



Молодежь прыгает с вышки в Stadionbad, открытом бассейне, в Вене, 20 августа 2012. По сообщению Австрийской национальной метеорологической службы ZAMG, в понедельник на территории Австрии температура достигала 36 градусов Цельсия. (REUTERS/Lisi Niesner)



Мальчики прыгают с вышки в открытом плавательном бассейне на озере Аммерзее возле маленькой деревни Уттинг, южная Германия, 20 августа 2012. Много людей наслаждается жаркой погодой на берегу Аммерзее, температура около 30 градусов Цельсия. В немецкой столице столбик термометра поднимался до 30 градусов Цельсия. (CHRISTOF STACHE/AFP/GettyImages)



Четырнадцатилетняя Марлен охлаждается в фонтане, Берлин, Германия, понедельник, 20 августа 2012. В некоторых частях Германии температура достигала 38 градусов Цельсия. (AP Photo/dapd, Maja Hitij)



Хорватские пожарные пытаются погасить пожар возле городка Перковичи, Шибеник, в 230 км от Загреба, Хорватия, понедельник, 20 августа 2012. Хорватским пожарным удалось в понедельник погасить пожар, который уничтожил большой участок леса и густого кустарника возле берега Адриатики. (AP Photo/Sulejman Omerbasic)



Пожар разразился в Трогире, Хорватия, 18 августа 2012. По официальным сообщениям, пожарные в Хорватии погасили несколько больших возгораний на берегу Адриатического моря, включая одно из них, захватившего 600 гектаров возле города Трогир, основанного в средние века. Пожар в Трогире, разразившийся поздно вечером 17 августа на мусорной свалке, быстро распространился до близлежащих сосновых лесов и участков степи, высушенных необычайной жарой. (STR/AFP/GettyImages)



Лесной пожар бушует в Торнерос-де-Хамус возле Леона, 20 августа 2012. Бесчисленные лесные пожары в течение нескольких последних недель разразились по всей территории Испании, что усугубило борьбу властей с финансовым кризисом и спадом в стране. (PEDRO ARMESTRE/AFP/GettyImages)



Пожарный возле лесного пожара в Торнерос-де-Хамус возле Леона, 20 августа 2012. Бесчисленные лесные пожары в течение нескольких последних недель разразились по всей территории Испании из-за аномальной жары, что усугубило борьбу властей с финансовым кризисом и спадом в стране. (PEDRO ARMESTRE/AFP/GettyImages)



Самолет для борьбы с лесными пожарами сбрасывает воду на пожар возле города Перковичи, Шибеник, в 230 км от Загреба, Хорватия, понедельник, 20 августа 2012. Хорватским пожарным удалось в понедельник погасить пожар, который уничтожил большой участок леса и густого кустарника возле берега Адриатики. (AP Photo/Sulejman Omerbasic)


Источник: daypic.livejournal.com

  • +12



Понравился пост "Сильная жара стоит в Европе"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: