19 ноября 2012, 14:21

Самые громкие провалы российского кино в 2012 году

Ниже представлены 12 снятых российскими режиссерами или с участием российских артистов фильмов, сборы которых в кинопрокате 2012 года оказались существенно меньше, чем затраты на производство.
Если бы да кабы

Сборы: $3000

Бюджет: $6 млн

Режиссер: Олег Осипов
Приключенческая комедия об отставном разведчике, который бежит в Париж с собственной внучкой, спасенной им из сетей сутенеров.
Багровый цвет снегопада

Сборы: $20 000

Бюджет: $5,5 млн

Режиссер: Владимир Мотыль
Повествующая о любви сестры милосердия и русского генерала мелодрама, события которой разворачиваются на фоне Первой мировой войны и революции.
Четыре дня в мае

Сборы: $120 000

Бюджет: $5,6 млн

Режиссер: Ахим фон Боррис
Военная драма, в центре которой — непростые отношения между советским капитаном и немецким сиротой из детского дома, занятого под размещение советскими солдатами.
Сказка. Есть

Сборы: $250 000

Бюджет: $3,5 млн

Режиссер: Константин Стацкий, Елизавета Соломина, Александр Баршак
Cемейный фильм в жанре фэнтези, герои которого оказываются в сказочных местах и сказочных ситуациях
1812: Уланская баллада

Сборы: $1,3 млн

Бюджет: $5 млн

Режиссер: Олег Фесенко
Историко-приключенческий детектив: в погоню за шпионом, укравшим у Кутузова план Бородинского сражения, отправляются уланы, которым предстоят сражения не только с врагом, но и с женским коварством.
Солдаты удачи

Сборы: $1,6 млн

Бюджет: $8 млн

Режиссер: Максим Коростышевский
Приключенческий боевик — история миллиардеров, для которых путешествие на необитаемый остров оборачивается настоящей войной с неизвестными головорезами.
От винта! 3D

Сборы: $2 млн

Бюджет: $3,5 млн

Режиссер: Ольга Лопато
Полнометражный анимационный фильм. История самолета МиГ-29 по имени Витязь, который готовится к соревнованиям по высшему пилотажу, а в итоге находит любовь легкомоторного самолета по имени Молния.
Матч

Сборы: $2,4 млн

Бюджет: $10 млн

Режиссер: Андрей Малюков
Военная драма, переосмысливающая историческое событие — футбольный матч между киевскими динамовцами и сборной командой Люфтваффе в оккупированном Киеве.
Орда

Сборы: $2,8 млн

Бюджет: $13,5 млн

Режиссер: Андрей Прошкин
Эпическая историческая лента, посвященная взаимоотношениям Московского княжества и Золотой Орды.
Белый тигр

Сборы: $3,4 млн

Бюджет: $11 млн

Режиссер: Карен Шахназаров
Мистический военный боевик о неуязвимом немецком танке «Белый тигр», победа над которым становится идефикс для командира танка Т-34
Москва 2017

Сборы: $4,2 млн

Бюджет: $15 млн

Режиссер: Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн
Фантастический триллер о событиях недалекого будущего — противостоянии героя-одиночки и могущественной внеземной цивилизации, втайне управляющей миром Земли.
Август. Восьмого

Сборы: $10,1 млн

Бюджет: $19 млн

Режиссер: Джаник Файзиев
Военная мелодрама, в основе которой вооруженный конфликт августа 2008 года в Абхазии и Южной Осетии. Картина запрещена к показу в Грузии и на Украине.

  •  0 



Понравился пост "Самые громкие провалы российского кино в 2012 году"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: