25 ноября 2012, 12:59

Затерянные во времени города

Карфаген

Расположенный в современном Тунисе, Карфаген был основан финикийскими колонистами и стал главной столицей Средиземноморья. Карфаген был разрушен римлянами в 146 году до нашей эры, после чего ими же был восстановлен новый Карфаген, который стал крупнейшим и наиболее важным городом империи. Он оставался важным городом, пока не был разрушен во второй раз, в 698 г. н.э. во время мусульманского завоевания.
Сьюдад-Пердида

Сьюдад-Пердида (по-испански Потерянный город) — древний город в Сьерра-Неваде, Колумбия, как полагают, был основан около 800 г. н.э. Потерянный город состоит из нескольких террас, высеченных в горе, сети кафельных дорог и нескольких небольших круглых площадей.
Троя

Троя — легендарный город на территории нынешней Турции, который прославился в эпической поэме Гомера «Илиада».
Скара Брей

Город на западном побережье острова Мейнленд, Оркнейские острова, Шотландия, очень хорошо сохранился, из-за того, что в течение сотен лет находился под песками. Только в 1850 году, сильный шторм начал размывать пески. В забытом городе сохранились не только стены и руины, но и много мебели, которая высекалась из камня, а не из дерева, из-за отсутствия деревьев. После изменения климата жители просто покинули этот город. Дома были заселены в период примерно 3100-2500 гг. до н. э.
Мемфис

Мемфис — город, основанный около 3100 г. до н.э., — для Менеса, правителя, которому удалось объединить Верхний и Нижний Египет. Изначально Мемфис представлял собой крепость, из которой Менес управлял земельными и водными маршрутами между Верхним Египтом и Дельтой. Заброшен город был в 640 году н.э., после мусульманского завоевания

Египта.
Караль

Расположенный в долине Супе, в Перу, Караль является одним из самых древних потерянных городов Америки. Город был заселен примерно между 2600 до н.э. и 2000 г. до н. э. Город вмещал более 3000 жителей, это один из крупнейших городов цивилизации Норте-Чико.
Вавилон

Вавилон, столица Вавилонии, древней империи Месопотамии, — город на реке Евфрат. Расцвет Вавилона приходится на период правления Навуходоносора (604-562 до н.э.), которому приписывают легендарные висячие сады. Все, что осталось от знаменитого города сегодня – это курган и разрушенные здания.
Таксиле

Город, расположенный в северо-западном Пакистане, был передан Персидскому царю Дарию Великому в 518 г. до н. Управляемый чередой завоевателей, город стал важным центром буддизма. Апостол Фома по общему мнению ученых, посетил Таксиле в 1-м веке нашей эры. Город был уничтожен гуннами в 5-м веке.
Сукхотаи

Сукхотаи является одним из ранних и самых важных исторических городов Таиланда. В древнем городе проживало около 80 000 жителей. Город был завоеван и включен в царство Аютхая в 1438 году. Затерянным Сукхотаи стал в начале XVI века.
Тимгад

Тимгад – римский колониальный город. Он был основан императором Трояном и должен был обеспечить жилье 12 000 человек. В V веке город был разграблен. Полностью город исчез в 1881 году.




Понравился пост "Затерянные во времени города"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: