Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

12 декабря 2012, 10:17

Качели из 30-метрового дерева

Одно большое дерево – вот все, что нужно компании «Visiondivision», чтобы сотворить вот такой вот шедевр, который назвали просто – «Палочка». Недавно Музей искусств Индианаполиса заказал у этой архитектурной фирмы из Стокгольма инновационный концепт, чтобы заполнить пространство в 40 га в местном парке, где жители города могли бы отдохнуть от городской суеты и предаться природе и искусству.

1. Согласно фирме, «дизайн основан на идее, что нужно чем-то пожертвовать, чтобы создать что-то новое».

2. В итоге за основу дизайна они взяли 30-метровое дерево лириодендрона тюльпанового – национальное дерево штата Индиана. «Visiondivision» работали совместно с дровосеками и структурными инженерами, чтобы тщательно спланировать проект и убедиться, что все надрезы на дереве будут прочными и долгосрочными.

3. Сначала они все проверили на компьютере, чтобы убедиться в балансе конечного продукта.

4. Для этого проекта была использована каждая, даже маленькая часть дерева.

5. Кору дерева убрали, расплющили, порезали и высушили в печке, чтобы в дальнейшем использовать в оформлении экстерьера здания.

6. Другие составляющие также сделали из древесины, включая структурные колонны и стойки для киоска, качели, стулья и столы, где посетители могут посидеть и отдохнуть, из дерева даже сделали прессованные листья и цветы с дерева, которые пошли на украшение окон.

7. А в киоске будут продавать сироп, получаемый из коры этого самого дерева.

8. Кстати сказать, даже сама дизайнерская компания был удивлена тем, сколько новых возможностей им открылось, пока они работали над этим проектом.

9.

10.

bigpicture.ru




Понравился пост "Качели из 30-метрового дерева"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!