21 марта 2013, 13:32

Развлекательный парк "Universal Studios Hollywood"



Пишет автор.



Нынешний парк развлечений когда-то был частью знаменитой киностудии «Universal Pictures». Подъезжаю к парковке.





Еще этот парк, совершенно заслуженно и по праву, называют столицей развлечений Лос-Анжелеса.





Наша прогулка стартует с City Walk — небольшой улочки, начинающийся при входе в парк. Да, развлечения и приятный променад традиционно предлагается начать с безумного количества разнообразных ресторанчиков, кафе и магазинов. Стараюсь проскочить этот участок поскорее.





Стеклянные бусы еще с незапамятных времен являются одним из самых ходовых товаров, об этом не забывают и здесь.





Фирменный магазин тематических сувениров и прочей атрибутики от самой кинокомпании. Демонстративно задираем нос, и с презрительной миной проходим дальше.



Логотип старейшей голливудской киностудии и крупнейшей кинокомпании США — Universal Studios. Мельчайшие водяные брызги создают эффект тумана, в котором совершает вращение земной шар с начертанным названием компании.



Грациозно вышагивая по знаменитой красной дорожке, можно на пару минут ощутить себя настоящей звездой Голливуда. К слову, это очень популярное место, где фотографируются буквально все посетители парка, мне повезло застать редкую, почти безлюдную минуту.



Билетные кассы при входе в парк. Нужно сказать, что билеты очень недешевые, но зато за участие в любом аттракционе внутри парка уже не нужно доплачивать, все включено в цену входного билета.



Коротышкам ростом до 48 дюймов обещают скидки.



У входа, сквозь водяную дымку, посетителей встречает скульптура, изображающая фрагмент съемочного процесса. «Тишина на площадке! Звук, камера, мотор!»



Интересно, что пытается изобразить это труженик от кинопленки и съемочной хлопушки. Кадрирует снимок?



Миловидная дама отвечает за звуковое оборудование.



Для ценителей острых ощущений, приготовлен один из самых душераздирающий аттракционов — «Дом ужасов». Давайте-ка заглянем внутрь, предварительно плотно стиснув все физиологические отверстия, дабы не вскрикнуть от страха и набежавших липких мурашек или еще чего похуже прилюдно не сделать.



Самолетные пакетики были бы очень кстати. Хочу немного предостеречь особо впечатлительных и порекомендовать перед посещением не употреблять пищу, ибо виды порой очень реалистичные. Более того, вы обязательно подвергнитесь внезапному нападению оживших мертвецов, мумий, разномастных чудовищ и прочей нечисти. Инъекция адреналина и прилипшая к спине одежда гарантированы.



Мумия из одноименного фильма.



Битлджус



Кошмары из Франкенштейна.



Очень популярный персонаж



Не ешь меня, дяденька-а-ааа...



Знаменитый авто «Братьев Блюз» из комедийного киномюзикла. Девиз полиции на крыле призывает «Служить и защищать».



А какой харизматичный полицейский! На мой непритязательный взгляд, актеры для постановок подобраны очень удачно. Выглядят просто потрясающе!



Если правильно подобрать точку съемки, можно удачно перевоплотиться в нью-йорского дорожного рабочего.



Аттракцион «Шрек 4D», где помимо уже привычного нам 3D, имитируемого с помощью стереоскопических очков, дополнительное ощущение реальности происходящего достигается с помощью движения кресла, вибраций, ветра и водяных брызг. Привет тебе, зеленая голова!



А сам Шрек выглядит очень натурально, хочется погладить его пупырчатую голову.



Детский аттракцион



«Челюсти»





Семейные виртуальные американские горки вместе с веселыми и забавными Симпсонами.





Парк расположен на нескольких уровнях, а посетители между ними перемещаются на эскалаторах с прозрачной крышей, совершенно не препятствующей обзору.



Фото с астронавтами экспедиции Аполлон-13.



Вот они, герои голливудовской экранизации драматического покорения Луны на пилотируемом космическом корабле в рамках очередной миссии «Аполлон» под номером 13. Слева направо актеры Кевин Бэйкон, Том Хэнкс и Билл Пакстон.



Спускаемый аппарат



Съемочные павильоны киностудии



В «Парке Юрского Периода» реалистично воссозданы настоящие непролазные джунгли, которые наполняют крики всевозможных птиц и животных того далекого периода, а среди зелени джунглей бродят огромные кажущиеся живыми динозавры.



Вариация на тему небезызвестного «чОрного властелина»



По желанию возможно легкое доминирование.





Путешествие по джунгям неожиданно заканчивается захватывающим дух резким спуском и бодрящими водяными брызгами.







Открывшийся надавно аттракцион «Транформеры», пожалуй, самый интересный, захватывающий и высокотехнологичный из всех представленных в парке. Вы становитесь непосредственным участником мастабной космической битвы Десептиконов и Автоботов, с предельно реалистичными симуляциями и 3D сценами, а благодаря специальным эффектам вы сможете поучастовать в происходящем действе. По информации одного из популярных американских изданий, стоимость работ по созданию аттракциона превысила $40 млн.



К слову, обязанности креативного консультанта парка Universal исполняет сам Стивен Спилберг. И при его содействии были созданы такие аттракционы как «Транформеры», «Челюсти», «Парк Юрского периода» и «Война миров».



При входе царит атмосфера военной базы







Уютная семейная кафешка



Котлеты для гамбургеров жарят прямо на глазах у посетителей



Меня никак не покидает ощущения, что эту пару я уже определенно где-то видел, может быть даже был знаком лично. Или напоминают они какие знакомые образы, никак не могу отвязаться от этой назойливой мысли.



Ярчайший представитель фауны Тихого океана, всеми любимый Губка Боб собственной персоной.



Аттракцион с сюжетной театрализованной постановкой по мотивам «Водного Мира», приправленной эффектными трюками, взрывами пиротехники, стрельбой и финальным огненным шоу.



Стена с винтажными рекламными табличками.



Ожившая египетская мумия бродит среди толпящихся туристов.





Туристическая группа из поднебесной взяла достопримечательность в плотное кольцо. В следующей части нашей экскурсии, мы окажемся на месте съемок настоящего кино, увидим подлинные декорации и сценические постановки. Увидимся уже очень скоро!


Источник: anynoff.livejournal.com




Понравился пост "Развлекательный парк "Universal Studios Hollywood""? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: