05 сентября 2013, 19:58

Полезные советы, чтобы быть здоровым




1. Пейте качественную чистую воду из удобной бутылки. Не давайте своему организму “засохнуть”!

2. Выращивайте собственную зелень. Если в вашем доме свежая зелень будет под рукой, скорее всего, вы чаще будете готовить разнообразную и полезную пищу.

3. Если вам трудно усидеть на какой-либо диете, просто следуйте одному правилу: НИКАКИХ ПРОМЫШЛЕННО ОБРАБОТАННЫХ ПРОДУКТОВ, НИКАКОГО ФАСТ-ФУДА! Уже через неделю вы почувствуете себя лучше.

4. Чтобы не перенапрягать зрение, следуйте простому, но полезному правилу 20-20-20. Другими словами, каждые 20 минут смотрите на что-нибудь, что находится на расстоянии 20 футов (6 метров) в течение 20 секунд.

5. Наносите на кожу солнцезащитный крем каждый день. Так ваша кожа будет стареть намного медленнее.

6. Если же вы просто не можете обойтись без фаст-фуда время от времени, заказывайте детские наборы или маленькие порции. Так вы и наедитесь, и не будете чувствовать вину за съеденные калории.

7. Готовьте простые и быстрые блюда в мультиварке. Используйте этот полезный бытовой прибор, чтобы сэкономить свое время, силы и количество калорий в рационе. Часто мы не хотим готовить, потому что очень устали после работы, поэтому заказываем еду на дом или идем в ресторан. Что ж, просто научитесь готовить быстрые блюда. Сейчас есть много простых и вкусных рецептов, в которых нужно просто смешать все ингредиенты и положить их в мультиварку.

8. Правило двух укусов. Если хотите съесть что-нибудь вредное, воспользуйтесь правилом двух укусов. Возьмите стакан холодной воды. Укусите то, что вы выбрали. Выпейте стакан воды. Подождите 1-2 минуты и сделайте второй укус.

9. Если вы не уверены в том, что ваш рацион грамотно сбалансирован, то качественный мультивитаминный комплекс – самый недорогой способ застраховать свое здоровье.

10. Каждое утро делайте 10 приседаний и 10 отжиманий. Позже вы сможете увеличить нагрузку и, таким образом, проснетесь намного быстрее.

11. Черный кофе. Если вы пьете этот бодрящий напиток без дополнительных добавок (сливки, сахар, молоко) вы экономите калории, к тому же ничем не смягченный кофе поможет «запустить» вашу пищеварительную систему в работу.

12. Пара гантелей под кроватью и еще парочка – в гостиной. Делайте упражнения с ними утром и вечером, перед тем как ложиться спать. А если гантели будут рядом с вами во время просмотра телевизора, можно также подкачать руки во время рекламы.

13. Качественный блендер может стать настоящим спасением для тех, кто твердо решил похудеть или стать более здоровым.

14. Распечатайте схему этой 7-минутной тренировки и проходите ее хотя бы через день.

15. Каждый прием пищи должны сопровождать свежие или слегка термически обработанные овощи. Таким образом, вы будете чувствовать голод намного реже.

16. Смените газированные сладкие напитки на воду слабой газации. Это намного легче, чем сразу переходить на простую воду.

17. 5-10 минут растяжки перед тем, как ложиться спать, помогут вам спать лучше и почувствовать гармонию со своим телом.

18. Привыкните к холодному душу. Если вы устали или перетрудились, примите холодный душ – он вас взбодрит. К тому же, вы меньше времени проведете в ванной.

19. И снова овощи. Возьмите себе за правило всегда покупать свежие овощи в магазине или на рынке. Если овощи будут у вас под рукой, у вас больше не будет оправданий есть нечто вредное. К тому же, овощи – это вкусно!

20. Ешьте из маленьких тарелок.

21. Делайте упражнения Кегеля — упражнения, направленные на развитие мышц промежности. Рекомендуется всем, независимо от пола. Это улучшит работу мочевого пузыря и сексуальную жизнь! Все просто: сжимаем мышцы, расположенные рядом с анусом, на 3 секунды, отпускаем на 3 секунды. 10-15 раз несколько раз в день. Причем, это можно делать в любом состоянии: в пробке, сидя за компьютером, разговаривая по телефону и т.д.
Источник: bigpicture.ru

  • +33



Понравился пост "Полезные советы, чтобы быть здоровым"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: